Devblog 123

Devblog 123

Возвращение исследований. Плюс новая штурмовая винтовка, так же, подземелья, маяк и многое другое.

Исследование

Со слов Maurino Berry

Ранее, была изменена система исследований со старой на новую. Пошарив в Reddit, я узнал, что игроки очень недовольны новой системой, называя её прямолинейной и не интересной. К примеру, после того, как изучается какое-нибудь крутое оружие, оно не используется, а надёжно прячется в тайники на базе. После чего, я понял, что старая система, лучше новой, просто необходимо пересмотреть некоторые аспекты и исправить множество ошибок. Я буду думать над этим. Я не буду возвращать старую система, но буду создавать новую, на основе старой.

Во-первых, вам нужно создать исследовательский стол. Найти его можно на многих данжах или достигнув 10-го уровня.

Во-вторых, вам нужно найти исследовательскую бумагу. Её можно найти в ящиках или в бочках. В бочках, они находятся реже чем в ящиках.

В-третьих, необходимо добавлять некоторые материалы для исследования. Чтобы повысить вероятность успешного проведения исследования, нужно добавлять исследовательскую бумагу. Так же, чем выше уровень предметов, тем выше вероятность успешности исследований.

Если исследование является успешным, то элемент источника будет уничтожен, и вы будете быть предоставлен ряд Blueprints для этого элемента.Количество чертежей вы получаете на основе пункта и его редкость. Такие вещи, как патронами даст вам много десятков чертежей, и тому подобное штурмовыми винтовками предоставит вам свыше 5.

Если исследование является успешным, то  элементы исследования, будут уничтожены, но вам будут предоставлены чертежи для создания некоторых вещей. Количество чертежей, в зависимости от редкости объект исследований. Такие вещи как патроны, вам дадут десятки чертежей, а штурмовые винтовки, дадут чуть больше пяти.

Каждый чертёж, можно использовать единожды, для создания одного предмета. Если у вас есть необходимые для крафта ресурсов, в опциях чертежа, нужно нажать «Craft» и создание предмета начнётся немедленно.

Теперь, при находки у вас штурмовой винтовки, у вас есть два выбора, либо оставить её у себя и слить, либо принести её на базу, чтобы разбить её на чертежи., для использования в дальнейшем, для более полезных целей.

Стоит заметить, что инструменты созданные по чертежам, имеют меньший срок службы, нежели оригинал, та же  проблема и с исследованиями, вероятность успешного исследования, намного меньше.

Я знаю, что это не идеальное решение проблемы, но я надеюсь, что это временная мера, поможет нам угодить тем людям, которые были расстроены  более линейной системе ХР. Я надеюсь, что это решение, даст нам небольшую передышку, чтобы переосмыслить все вещи и поступки, чтобы получить некоторые твёрдые ответы на вопрос, как система ХР, отрицательно сказалась на раст, после чего, создать план действий и двигаться вперёд.

Devblog 123 Devblog 123

Голографический прицел

Одно время, голографический прицел раздражал тем, что изображение из него, было не чётким, мутным и размытым. Разработчики, убрали стекло с него и теперь, прицел стал прозрачным и удобным в применении.

Шахтёрская каска

Слова Maurino Berry.

Упс. В прошлом обновлении, когда я вводил исправления производительности, я каким то образом, убрал работу фонарика на шахтёрской каске. Теперь, эта проблему ликвидирована. Приносим свои извинения.

Продолжение обновления графики.

Со слов Petur Agust.

Несколько дней назад мы презентовали вам начало работы над графическим обновлением. По сей день, мы работаем не покладая рук, чтобы подготовить его к слиянию с основными серверами, уже на следующей неделе.

Если у вас есть желание протестировать это обновление уже сейчас, то вы можете зайти в библиотеку стим, и в свойствах, перейти в режим бета и там выбрать пре-релиз. Я надеюсь, вам понравится в этом режиме, ведь в нём, больше разнообразия, чем в простом режиме.

Devblog 123

Балансировка оружия

Разработчики провели достаточно большое количество времени, работая над общим уроном огнестрельного оружия. Для того, чтобы уделить должное внимание огнестрельному оружию, пришлось отложить работу над метательным, на второй план. Началась работа с увеличения урона винтовочного патрона и пистолетного. Это значит, что увеличился урон у всего оружия, которое использует этот патрон.

  • Винтовка базовый урон 75
  • АК базовый урон 50
  • Полу автоматический пистолет базовый урон 50
  • Полуавтоматическая винтовка базовый урон 40
  • Томпсон базовый урон 37.5
  • Револьвер базовый урон 37.5
  • SMG базовый урон 30

Исключением является  пуля винтовки, которая получила меньше положительного эффекта, для того, чтобы сохранить шанс на выживание, после первого выстрела в голову человеку, который носит кофейную маску. Тем не менее, все ещё сохраняется соотношение урона у всего огнестрельного оружия, но они теперь убивают быстрее чем раньше.Но не всегда можно убить в голову с одного выстрела даже из АК или полуавтоматического пистолета, даже при минимальной защите. Вам придется раскошелиться на второй выстрел.

Увеличилась дальность максимального урона винтовки. Теперь, винтовочная пуля, будет дольше сохранять максимальный урон в полёте. Это должно добавить ещё большее преимущество перед пистолетом.

Так же, увеличен радиус поражения из дробовика. Теперь дробь, будет покрывать ещё большее пространство, чем раньше. Это поможет дробовику, чувствовать себя более конкурентным.

Сетевой код игрока

Была такая проблема, когда лицо игрока в игре и на мониторе, смотрели соврем в разные стороны. К сожаления, данная проблемы очень долго искалась, но всё же, была найдена и ликвидирована. Теперь должно всё стать на свои места.

Журнал сервера

Теперь, каждый игрок, может открыть журнал сервера. Сделать это можно набрав «combatlog» в консоли, а затем нажав кнопку ENTER. Вы откроете журнал и сможете увидеть все повреждения, которые вы нанесли и получили, в том числе и отклонённые атаки. Это должно сделать прозрачность игры, так как игроки могут прослеживать то, что происходит во время боестолкновения.

Пулинг объектов

Если вы являетесь игроком Rust, то вы скорее всего встречались с такой проблемой, как долгая прогрузка массивных объектов. Разработчики долго разбирались и искали, в чем же причина данного лага, оказалось, что во всём виноват пулинг объектов. Он был отключен, но если у вас есть желание включить его, то введите вот эту команду в консоли «pool.entities». Разработчики ещё хотят добавить больше массивных строительных объектов, прежде чем окончательно отключить его для всех пользователей.

Настройка сервера

Есть куча новых консольных команд, которые позволяют владельцам серверов настраивать геймплей. Вы можете, при помощи этих команд, регулировать урон.

  • meleedamage
  • arrowdamage
  • bulletdamage
  • bleedingdamage

Одни и те же категории можно масштабировать: защиту от определенного типа повреждения, броню одежды и доспехов:

  • meleearmor
  • arrowarmor
  • bulletarmor
  • bleedingarmor

Разработчики хотят проверить, как это может повлиять на балансировку на промежуточных серверах игры.

Проверка серверов

Разработчики добавили ряд дополнительных проверок взаимодействия почти на все RPC вызовы (Удаленный вызов процедур). Создано это, для увеличения защиты серверов.

Заброшенные шахты

Как и обещали, разработчики продолжили работу над подземным миром игры Rust. Сейчас, уже есть возможность, предоставить вашему вниманию, заброшенную шахту. Эта старая шахта, которая является остатком индустриализации от старой эры.

Devblog 123

Разработчики, будут использовать шахты, как вторичные путы в подземные военные комплексы и в пещеры. Сейчас, идет упорная работа над военными туннелями, которые будут иметь несколько входов и точек и будет самым большим подземным объектом в игре. Более подробное обсуждение, будет в следующем обновлении.

Devblog 123 Devblog 123

Маяк

Damian Lazarski, начал работу над, представленным в прошлом обновлении, маяком. Внешняя часть в основном закончена и сейчас идет работа над внутренними сооружениями. В данный момент, внутри очень чисто, но в перспективе, внутренняя часть маяка, будет напоминать нам о том, что это место заброшено и ухудшенный вид здания, будет это демонстрировать.

Devblog 123 Devblog 123

LR300 Штурмовик

Minh Le работал над анимацией и звуковыми эффектами, для штурмовой винтовки LR-300. Вот что у него есть на данный момент.

Также, он загрузил её на тестовый сервер и создал имитацию этого оружия. Вот как это выглядит от третьего лица.

Devblog 123

Шлем из оленьего черепа

Это великолепная штука, которую создали разработчики из оленьего черепа, для костяной брони. Они провели много времени, для интеграции шлема в броню. Прорисовка меха, заняла бы большое количество времени, усилий и ресурсов, по этому, его обтянули тканью. В перспективе, разработчики думают, добавить ещё и медвежий череп.

Devblog 123

Торговый автомат

После разработки концепции торгового аппарата, возможен большой прогресс в его  создании. Была проделана огромная работа и теперь осталось сделать его раскрасить его и возможно, мы сможем увидеть его в скором времени.

Devblog 123

Работа над звуком

В этом обновлении, уделялось внимание множеству звуков, которые раздражали разработчиков и игроков, в течении долгого времени.

Окружающие звуки теперь сбалансированы лучше. Более нет ураганного ветра. Ранее, при создании, предполагалось, что ураганный ветер это круто, и громкие ураганные звуки, должны добавить интереса в игре, но оказалось все наоборот. Игроки очень были раздражены ураганными днями. Теперь таких дней будет меньше, а ураганные звуки, будут тише. Так же, убраны звуки некоторых птиц.

Так же, звуки шагов, не совпадали с количеством шагов, что вызывало смех, от такой десинхронизации. Теперь, звуки и шаги сбалансированы и звучат так как нужно. Так же, был отредактирован звук входа в кусты.

Добавлено больше вариаций звука пролетающей пули и рикошета. Ранее, все звуки пули и рикошета, были одинаковыми и вызывали привыкание. Теперь, благодаря новым звукам, перестрелка стала более эффектной, а игрок, всё больше боится высунуть свою голову.

Музыка не всегда играла тогда, когда нужно и иногда были необходимы проблемы между звуковыми дорожками, что и было вставлено.

Будущее системы XP

Добавление системы ХР в игру, было расхвалено игроками, что не мало радовало и разработчиков игры. Но чем больше игроки играли, тем больше эта система начала их раздражать, что в итоге было видно на всех форумах игры. Нам пришлось удалить эту систему и вернуться к истокам.

Некоторые игроки, предлагали убрать эту систему вовсе. Но если вспомнить опыт прошлого, то такая система была и показала свои большие недостатки. Когда игрока убывают и к тому же, он теряет всё, что у него есть, он вряд ли будет играть в игру дальше, а так, у вас есть изученные предметы, что помогало вам продолжить борьбу за выживание.

Система ХР, помогала сохранить баланс игроков и игрок новичок, не попадётся на игрока с серьёзным уровнем и наоборот. Это придаёт уверенности в том, что игра будет для вас интересной.

Та система, которая стоит сейчас, это комбинированная система с двух предыдущих. Она не будет постоянной, она промежуточная, но она даст нам необходимое количество времени, для создания новой системы.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *