Хороший, плохой, гриффер

grif

Немного мыслей после вчерашнего адского DDos. В этом выпуске мы поговорим о гриффинге. Всем снова привет, я начинаю.

Что такое гриффинг?

У игроков существует множество определений для этого слова. В моем понимании это означает: играть в игру с единственной лишь целью — вредить другим.

Наиболее распространенным типом гриффинга является запирание игрока в его собственном доме. Это делается путем создания каких-либо преград (стен и т.п.) перед всеми выходами из дома так, что жильцы дома не могут выйти наружу.

Одно дело, когда жильцы сами баррикадируются в доме, заставляя дополнительными станками выходы. Но другое — гриффинг, это хитрый и подлый способ удержать вас в доме. Так что оставлять стены 1-2 уровня или делать их золотыми (6-го), решать и выбираться через них потом вам. 😉

Позиция по гриффингу

Моя позиция о гриффинге такова: если какой-то мудак бегает вокруг базы и стучит по стенам, заколачивая мне выход, ему не место на сервере. 🙂 Потому что мы приходим на сервер играть в игру, а не не давать играть в игру. Ну вы поняли?

Поэтому, как только мы откроем свой сервер, лично я буду банить грифферов. Ну уж такой нрав, ничего не поделать. Мне дорого мое время, как и другим. Если грифферу больше заняться нечем, можно поиграть в симсы, там можно запереть сима и посмотреть как он сдохнет в собственных испражнениях. Не отнимайте время других.

Так что, если вы играете на каком-нибудь сервере, спросите админов, как они относятся к грифферам. Если также негативно, то снимайте видео, выкладывайте на youtube и делитесь ссылкой с ним. Возможно, таких мошенников станет меньше.

Как защититься от грифферов?

Раньше все было просто: ставишь фундамент, втыкаешь в центре стеновых сторон по балке и всё. Теперь же, система строительства более гибкая и защититься сложнее, но все же возможно.

Блокируйте доступ грифферам

В следующем видео наглядно показано, как заблокировать возможность пристроить что-либо к вашему дому. Просто пристройте несколько фундаментов на небольшом расстроянии.

Фундаментные ступени — ваши друзья

Это самый дешевый и эффективный способ защититься от грифферов. Просто пристройте их к каждой стене вашей базы и это затруднит злоумышленникам пристроить какую-либо херню, помешающую вам выйти из дома.

Дополнительно к этому постройте как можно больше треугольных фундаментов вокруг базы с небольшим расстоянием между ними и на каждый из них поставьте перегородку (railing).

Цель грифферов

Основной целью грифферов являются входы и выходы вашего дома. Обращайте внимание именно на них. Это ваш главный приоритет. Продумывайте заранее эти элементы.

Вторые этажи и окна

Верхние этажи гриферятся сложнее. Но все равно уделяйте внимание и им. Особенно, если у вас есть окна и двери на верхних этажах. Ставьте перила, ставьте фундаменты под ними так, чтобы не пристроили лестницу и т.п.

Уровни

Ваша внешняя защита должна быть такого же уровня, как и ваш дом. Потому что если кто-то может сбить вашу защиту за 5 минут, то, ясен красен, и запрет вас также быстро. 🙂

Тесты

Все это не даёт 100% защиты. Потому призываю вас тестировать свои базы на проникновение, на гриферство. Пробуйте запечатать друга внутри базы, пробуйте выбраться. Только вместе мы сможем придумать единственно верное решение, позволяющее нам показать пролетарский х*й всем грифферам.

У меня пока всё. Пока. Всё.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Хороший, плохой, гриффер: 11 комментариев

  1. Уведомление: Новости Rust от 6 ноября 2014

  2. Gysliar

    Статья ни о чем( Видео смешно, с такой защитой дом застраивается в пять минут. Я три дня ломал голову, ища защиту от грифферов, и мне повезло) нашел 100% способ защиты!

          1. Gysliar

            Только сейчас обратил внимание на сей факт, что моим оппонентом в развернувшейся дискуссии является автор данной статьи) Я уважаю труд автора и никоем образом не хотел умалить его заслуг, поэтому заберу свои слова, что «статья ни о чем») хотя по многим пунктам и не согласен.

  3. Gysliar

    Хотел бы попросить автора статьи удалить мой комментарий с описанием мною придуманного способа. Шкафа в игре нет и неизвестно как скоро появиться. А дарить просто так способ, без малейшей выгоды, для своего канала — нет желания.

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *