Системные требования Rust: минимальные и рекомендуемые

Системные требования Rust в 2026 году: минимальные и рекомендуемые

Системные требования Rust заметно выросли с момента выхода игры: если в 2014 году хватало Windows XP и двух гигабайт оперативной памяти, то в 2026-м Facepunch официально требует 12 ГБ ОЗУ, видеокарту уровня GTX 1060 и 45 ГБ на диске. Ниже — актуальные требования из карточки игры в Steam на июль 2026 года, а также то, что нужно на практике для стабильного FPS.

Что Facepunch указывает в Steam на конец августа 2026

Единственный первоисточник по требованиям — карточка Rust в Steam. Всё остальное, включая сборники «минималок» на фан-сайтах, пересказывает её с задержкой в несколько лет. Ниже — данные, снятые со страницы 28 августа 2026 года.

Параметр Минимально Рекомендуется
Операционная система Windows 11, 64 бит Windows 11, 64 бит
Процессор AMD Ryzen 5 1400 или Intel Core i5-6600 AMD Ryzen 7 3700X или Intel Core i7-6700K
Оперативная память 12 ГБ 16 ГБ
Видеокарта AMD Radeon RX 470, NVIDIA GeForce GTX 1060, Intel Arc A580 AMD Radeon RX 6600 XT, NVIDIA GeForce RTX 3060, Intel Arc B580
DirectX Версия 11 Версия 12
Место на диске 45 ГБ 45 ГБ
Накопитель SSD настоятельно рекомендуется SSD обязателен
Сеть Широкополосное подключение Широкополосное подключение

Две детали в этой таблице важнее остальных. Первая: и в минимальной, и в рекомендованной строке стоит Windows 11 — Windows 10 из официальных требований исчезла. Вторая: формулировка про накопитель различается. В минимальной конфигурации Facepunch пишет, что без SSD загрузка будет дольше обычного, в рекомендованной — что SSD требуется. Это единственный пункт, где студия использует слово «обязателен».

Густой хвойный лес в Rust с солнцем, пробивающимся сквозь кроны, и поваленным стволом на переднем плане — сцена, которая сильнее всего нагружает видеокарту
Плотная растительность и мягкие тени — самая тяжёлая для видеокарты сцена в Rust. Именно на лесных биомах видно разницу между минимальной и рекомендованной конфигурацией.

Почему минимальные требования Rust выше, чем у соседей по жанру

Rust вышел в релиз 8 февраля 2018 года, но требования у него не «релизные», а накопленные. Игру не переиздавали — её достраивали восемь лет подряд, и каждое крупное обновление добавляло на карту новые монументы, транспорт, электричество, животных и постройки игроков. Всё это существует одновременно и должно синхронизироваться с сервером.

12 ГБ ОЗУ — это порог, а не запас

Оперативная память в Rust расходуется не на текстуры, а на состояние мира. Карта в 3500–4500 единиц размера, тысячи чужих построек, техника, лут в ящиках — клиент держит в памяти всё, что вы уже видели за сессию. Отсюда характерное поведение: первые полчаса после захода игра идёт нормально, а к концу вечера начинает подтормаживать. Это не деградация видеокарты, это заполнение памяти.

Практический вывод простой: 12 ГБ из минимальных требований позволяют запустить игру, но не позволяют играть длинную сессию на населённом сервере с открытыми фоновыми приложениями. 16 ГБ из рекомендованной строки — это рабочий минимум для вайп-дня, когда на сервере максимум игроков.

Процессор важнее видеокарты

Обратите внимание на разрыв между строками таблицы. По видеокарте Facepunch поднимает планку заметно — от GTX 1060 до RTX 3060. По процессору разница выглядит скромнее: Core i7-6700K в рекомендациях старше, чем можно ожидать. Причина в том, что Rust упирается в производительность одного потока, а не в количество ядер. Сетевая синхронизация, физика построек и обработка окружения плохо распараллеливаются, поэтому старый, но быстрый на ядро процессор часто выигрывает у нового многоядерного бюджетника.

Если выбирать, куда вкладывать деньги при ограниченном бюджете, порядок такой: сначала SSD, затем оперативная память, затем процессор с высокой частотой, и только потом видеокарта. Настройки, которые позволяют выжать больше из уже имеющегося железа, собраны в отдельном материале про повышение FPS в Rust.

Windows, macOS и Linux: где данные Steam противоречат сами себе

На карточке Rust одновременно висят три блока требований, но флаги поддерживаемых платформ с ними не совпадают. Это стоит зафиксировать честно, потому что вопрос «идёт ли Rust на моей системе» чаще всего задают именно владельцы не-Windows машин.

Платформа Флаг поддержки в Steam Что написано в блоке требований Как это читать
Windows Поддерживается Windows 11, 12/16 ГБ ОЗУ, 45 ГБ Актуальные данные
macOS Поддерживается macOS Monterey, Apple M1, 12 ГБ ОЗУ, 45 ГБ Блок обновлялся под Apple Silicon
Linux Не поддерживается Core i7-3770, 8 ГБ ОЗУ, GTX 670, 10 ГБ Устаревший блок, оставшийся от снятой сборки

Здесь источники расходятся, и разрешать противоречие нужно в пользу технических данных, а не текста. Флаг платформы в Steam отражает, есть ли у игры сборка под систему; текстовый блок требований — это поле, которое разработчик заполняет вручную и может годами не трогать. Линуксовый блок с GTX 670 и 10 ГБ на диске — очевидный артефакт: он противоречит и флагу платформы, и требованию 45 ГБ у остальных систем. Ориентироваться на него нельзя. Почему Facepunch отказалась от нативной сборки и как студия смотрит на запуск через Proton, разбиралось в новости про Rust на Linux и Steam Machine.

Что в Rust на самом деле нагружает конкретные узлы

Требования Steam называют железо, но не объясняют, что именно его грузит. Ниже — раскладка по подсистемам, полезная при диагностике просадок.

Узел Что его нагружает в Rust Симптом при нехватке
Процессор Сетевая синхронизация, физика построек, ИИ животных и НПС Низкий FPS в базе клана и на монументах вне зависимости от настроек графики
Оперативная память Загруженные чанки карты, чужие постройки, накопленные за сессию объекты Плавное падение FPS через 1–2 часа игры, фризы при выходе из вертолёта
Видеокарта и видеопамять Растительность, тени, дальность прорисовки, вода Стабильно низкий FPS в лесу и на побережье, зависит от ползунков
Накопитель Стриминг текстур и моделей при перемещении Подгрузка «квадратами», долгий вход на сервер, зависание при телепорте
Канал связи Постоянный обмен состоянием мира с сервером Рывки персонажа и «резина» при стрельбе при нормальном FPS

Разделение на «зависит от настроек» и «не зависит» — главный диагностический признак. Если снижение качества графики не помогает, проблема почти всегда в процессоре, памяти или канале, и никакие ползунки её не решат.

Болотный биом в Rust: кувшинки на воде, деревянная хижина на сваях и скальные формации вдали — сцена с водой и дальней прорисовкой
Вода и дальняя прорисовка — вторая по тяжести нагрузка после растительности. На минимальной конфигурации именно эти два параметра снижают первыми.

Сколько места нужно на диске

Заявленные 45 ГБ — это объём установленной игры, а не всё, что она занимает на практике. Свободное место сверх этого нужно под обновления: Steam распаковывает патч рядом со старыми файлами, и на время установки требуется дополнительный запас. Rust обновляется по средам и получает крупный патч в первый четверг месяца, так что диск, забитый под ноль, будет напоминать о себе регулярно.

Разумный ориентир — 60 ГБ свободного пространства на SSD с учётом обновлений и кэша. Ставить игру на HDD технически возможно, но рекомендованная конфигурация прямым текстом называет SSD обязательным, и это единственное требование такой формулировки.

Кому эта конфигурация не подойдёт

Есть несколько случаев, когда сверка с таблицей бессмысленна и покупать игру на текущем железе не стоит.

  • Windows 10 и старше. Формально запуск может состояться, но система выпала из официальных требований, и рассчитывать на исправление проблем со стороны студии не приходится.
  • 8 ГБ ОЗУ. Это ниже минимума на треть. Игра стартует, но длинная сессия на населённом сервере превратится в слайд-шоу, и настройками это не лечится.
  • Ноутбук со встроенной графикой. Даже свежие интегрированные решения не дотягивают до RX 470 и GTX 1060 из минимальной строки.
  • Механический жёсткий диск как единственный накопитель. Стриминг мира в Rust идёт постоянно, и подгрузка «квадратами» будет мешать в бою, а не только при входе.
  • Linux без Proton-прослойки. Нативной сборки нет, а требования в карточке к ней отношения не имеют.

Тем, у кого ПК не тянет, остаются два обходных пути: Rust Console Edition на PS5 и Xbox и мобильная версия Rust. Обе — отдельные продукты со своим контентом и своим темпом обновлений, а не порт той же игры.

Частые ошибки при проверке «потяну ли я Rust»

Три ошибки повторяются чаще всего.

Сверяться со старыми списками требований. В сети до сих пор ходят таблицы с 8 ГБ ОЗУ и GTX 670 — это те самые цифры из устаревшего линуксового блока. Они не отражают ни одну актуальную сборку.

Считать, что «минимально» означает «комфортно». Минимальная строка описывает конфигурацию, на которой игра запускается и остаётся управляемой на низких настройках. Она не обещает стабильного FPS на вайпе, когда сервер заполнен.

Тестировать производительность на пустом сервере. Одиночный сервер или свежий вайп с десятком игроков дают показатели, которые не воспроизведутся вечером на населённой площадке. Проверять железо нужно там, где вы собираетесь играть.

Стоимость самой игры на этом фоне вторична, но её тоже стоит учитывать при планировании апгрейда — актуальные цифры собраны в материале о том, сколько стоит Rust в Steam. На момент подготовки материала базовая версия в российском регионе стоит 1699 рублей без скидки.

Коротко

  • Минимум по Steam на август 2026: Windows 11 64 бит, Ryzen 5 1400 или Core i5-6600, 12 ГБ ОЗУ, RX 470 / GTX 1060 / Arc A580, DirectX 11, 45 ГБ.
  • Рекомендуется: Ryzen 7 3700X или Core i7-6700K, 16 ГБ ОЗУ, RX 6600 XT / RTX 3060 / Arc B580, DirectX 12 и обязательный SSD.
  • Windows 10 из официальных требований убрана — обе строки называют только Windows 11.
  • SSD — единственный пункт со словом «обязателен» в рекомендованной конфигурации.
  • Блок требований для Linux устарел и противоречит флагу платформы: нативной сборки нет, ориентироваться на него нельзя.
  • Порядок апгрейда по отдаче: накопитель, оперативная память, частота процессора, видеокарта.
  • Практический запас на диске — около 60 ГБ с учётом обновлений, а не заявленные 45 ГБ.

Системные требования Rust для macOS

Версия для Mac существует, но требования у неё отдельные:

Операционная система macOS Monterey (версия 12) или новее
Процессор Apple M1
Оперативная память 12 ГБ
Видеокарта Apple M1
Место на диске 45 ГБ

Mac-версия отстаёт по производительности от Windows и получает обновления с задержкой, поэтому основной платформой остаётся ПК.

Что с Linux

Linux в карточке Steam больше не значится среди поддерживаемых платформ — нативный клиент снят с поддержки. Играть можно через Proton, но это неофициальный путь: работоспособность после каждого месячного обновления не гарантируется, а часть анти-читовых механизмов может конфликтовать с прослойкой совместимости.

Пойдёт ли Rust на слабом ПК

Короткий ответ: на сборке слабее минимальных требований — нет. Игра либо не стартует из-за 32-битной системы и нехватки памяти, либо выдаёт 15–20 FPS, чего не хватает даже для сбора дерева, не говоря о перестрелках.

Если ваше железо близко к минимальному порогу, выжать дополнительные кадры реально: помогает снижение дистанции прорисовки, отключение травы и теней, оконный режим без рамки и очистка автозагрузки. Подробный разбор настроек — в отдельном материале как убрать лаги в Rust и повысить FPS.

Сколько стоит игра

На июль 2026 года Rust стоит в Steam 1699 рублей. Игра вышла из раннего доступа 8 февраля 2018 года и с тех пор получает крупное обновление каждый первый четверг месяца. Где и как выгоднее покупать — в материале купить Rust в Steam.

Частые вопросы про системные требования Rust

Сколько оперативной памяти нужно для Rust?

Официальный минимум — 12 ГБ, рекомендация разработчика — 16 ГБ. На 8 ГБ игра запустится, но будет фризить при загрузке застроенных участков карты.

Хватит ли GTX 1060 для Rust?

GTX 1060 указана в минимальных требованиях. Этого достаточно для 1080p на низких настройках примерно с 40–50 FPS. Для стабильных 60 нужна видеокарта уровня RTX 3060 или RX 6600 XT.

Нужен ли SSD для Rust?

В рекомендуемых требованиях SSD помечен как обязательный. На жёстком диске игра работает, но загрузка сервера растягивается на минуты, а по ходу игры появляются подвисания при подгрузке мира.

Сколько весит Rust?

45 ГБ по требованиям Steam. С учётом обновлений и кэша лучше заложить 60–70 ГБ свободного места.

Работает ли Rust на Windows 10?

В требованиях указана Windows 11, но на Windows 10 64-bit игра запускается и работает. Официальной поддержки более старых версий Windows нет.

Можно ли играть в Rust на ноутбуке?

Да, если это игровой ноутбук с дискретной видеокартой от RTX 3050 и 16 ГБ памяти. На встроенной графике и 8 ГБ ОЗУ играть не получится.

Обновлено 29 июля 2026 года. Требования взяты из карточки Rust в Steam, практические рекомендации — из опыта игроков русскоязычного комьюнити.

Если требования к ПК не проходят, остаётся вариант с приставкой. Насколько консольная версия отстаёт по контенту и как там с кроссплеем — в разборе Rust на PS5 и Xbox.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями!


Системные требования Rust в 2026 году: минимальные и рекомендуемые: 123 комментария

  1. Гость

    Ну чтож, купил в стиме когда был на работе, по воле случая нормальную машину увез на работу, а дома остался слабенький ноут, с интел кор 2 дуо т5450 (1,66Ггц) 3Гб ддр2 оперативы и видюхой жи форс 8400м. попробую запустить что уж там, хотя предчувствие нехорошее…

      1. Alex271

        Пацаны пойдет раст?
        Проц and fx3850 4.2
        Видюха gtx 1050 ti 4gb
        Оперативка 12гб
        Тянет гта 5 на максималках на 60 fps

    1. BaYnTi

      Лично у меня железо подводит а не сказать что прямо слабое .
      Кор 2 Дуо Е6850 в разгоне 3.5 Ггц
      8 оперативы DDR 3
      Мать Р5К Pro
      Видео HD6670 ( старая и слабая но лучше и так чем без такого покупал за 2к в 12 году )
      20-24 фпс на данный момент на слабых настройках и с экран 1080 на 720 .
      Проц работает на ура жалоб нету видео страдает ну пока средств нету что бы покупать новую карту
      да и не знаю какую купить что бы не сильно било по карману но и отрабатывала свои деньги . Кто знает или может посоветовать — буду рад узнать ваше мнение . Так как в инете каждый блогер и каждый сайт выдвигает свою карту а на др сайте там эта карта слабая а др лучше .

      1. Alex Butthurt

        GeForce 660 и выше — вполне ваш выбор, недорого и явно производительнее.
        Процессор в идеале тоже бы, хотя бы i3.

      2. Tralnon

        Щас бы считать что комп с процом Core 2 Duo E6850 и такой видюхой HD6670 не такой и слабый.-_-

        1. Никита Колычев

          не такой слабый для игр 2010 года.
          я вот купил xeon e5440 и забыл про кор 2 дуо как страшный сон.
          к примеру раньше было в кс го 40-50 фпс, после покупки ксеона стало 70-80

          1. Тимур Муртазаев

            Я тоже сейчас сижу с Xeon e5440 за 700 рублей покупал с Китая, и разогнал его
            с 2.8 на 3.4, но сейчас использую 3.1 герц, так как видеокарта слабая пока что
            9600gt 512mb не тянет этот процессор.
            Проц хороший а видео слабое, еще и 3gb ram, что очень мало, попробую сейчас Раст скачать, друган пишет что даже не запустится, сейчас буду опровергать 😀

        1. Василий

          Зачем 750Тi ,если за такую же цену но более производительной будет GTX 1050, или чуть дешевле ,но примерно такая же производительность RX 460 на 2гб.

    2. Стас

      ОС Windows 7 с SP1 или позже
      Процессор Intel Core 2 Duo 3.0 GHz или AMD Athlon 64 X2 6000+
      Видеокарта nVidia GeForce GTX 460 или ATI Radeon HD 5850
      Оперативка 8 Гб
      Интернет 1 Мбит/сек

      такая же система у меня и лагает жостко

  2. Даниил

    Игра отлично идет на средних на процессоре Intel Core 2 Duo 2.6 GHz и 3 гигабайтах оперативки.

    1. Рома

      Процессор intel (r) core ™ i3-2100 cpu @ 3.1Ghz
      установленная память 4.00 ГБ
      тип системы 64 бит
      4 ядра
      на минимальных настройках 36 фпс, винду не меня около года, если поменять винду производительность увеличиться?

  3. Данил

    Пойдет ли игра на такие системные требования процессор
    (AMD Athlon 64 X2 3600+) (Видеокарта 128мб)
    (Оперативная память 2гб)

  4. Dzambik

    пиздешь)) у моего друга железо слабое оперативки 2 гб и вообще нихуй не заходит. у меня Core i5 3470 / GTX 660 / 8Gb оперативки — и могу позволить себе комфорт на сааамом минимуме равный 50+ fps, так как чем меньше 50 fps тем сложнее вести перестрелки

  5. Павел

    Почитал я тут ваши комментарии и решил что пора мое время удивлять)
    Процессор: DualCore Intel Pentium D 945, 3416 MHz (17 x 201)
    Материнская плата: Gigabyte GA-8I945PLGE-RH
    Оперативная память: (2 планки) 1 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM
    Видео карта: NVIDIA GeForce GTX 650 (1 ГБ)
    И играю ведь + стоит Windows 7 х64 и весело играть особенно в перестрелках когда лагает все XD

    1. Алексей

      Хех)
      Ядер: 8
      Оперативка: 2-е плитки по 8гб
      Видео карта: NVIDIA GeForce GTX 670
      Windows 7 x64
      Остальное забыл XD

    2. Игорь

      Ну вот скажи- зачем тебе при 1 гб памяти и Pentium D 945 нужна GTX 650? И кстати, поставь систему 32х, она меньше памяти ест, при том лучше ставь ХР. Может ты мне дашь эту GТX 650 а я тебе как-нибудь выкручу из Core i5 интегрированную HD Graphics, «»очень мощная видюшка(но мощная в двойных кавычках)»»?

      1. overclocker

        Заканчиваем бредить, и начинаем читать,
        Оперативная память: (2 планки) 1 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM
        (2 планки)
        2 ПЛАНКИ

  6. Влад

    На процесоре AWD 4.2 Гг идёт без лагов!
    Видеокарта nivada какаято джифорс 9800

  7. Александр

    Придёт ли игра на таком железе:
    Intel core i5 4210H 2.9
    Озу:12 гигов
    Видиокарта:nvidia geforce gtx950m
    Windows 8.1 x64

  8. Дмитрий

    У меня все парамтры совпадают, но игра всё-равно очень долго грузиться, в конечном итоже я пытаюсь зайти на серв, этот процес занимает где-то 40-50 мин. и меня либо выкидывает, либо я захожу но играть почти не могу…

  9. Александр

    Купил в стиме раст , железо: проц i7, видео gts650, оперативки 4гига. Игра запускается минут 40, без разницы какая настройка графики, сервер то пускает то выкидывает, в самой игре очень тормозит, фпс 10 максимум. В чем беда кто знает может? Директх и дрова всё как надо

  10. Дмитрий

    Вы говорите о совершенно разных версиях игры. В описании написаны требования для Rust Legacy, там и маломощные ПК подойдут. Для Rust Experimental нужен довольно производительный ПК. В моем случае ноутбук Core i7, ОЗУ 6 ГБ, Radeon 7670M 2 ГБ, тянет только на минималках.

    1. TURBOPUMBA

      У меня чутка слабее: Core i5, ОЗУ 6 ГБ, Radeon 7670M 1 ГБ, наверное нет смысла покупать?

  11. Олег Бондарев

    Ребята помогите что делать если я скачал раст и у меня при заходе на сервер пишет ошибку:
    Oops!
    The game crashed.
    The crash report folder named «2015-12-28_224850» next to game executable.
    It would be great if you’d send it to the developer of the game!
    Помните пожалуйста очень нужно!

  12. Дмитрий

    Я не понимаю кто это писал,ибо это все Пи***Ж с большой буквы.У меня интел I7-4510U 3.1GHz и 8гб оперативы все подкреплено видюхой GeForce 840м 2 гб и у меня лагает все так что я и представить не могу какой нужен комп чтоб в него нормально играть. У меня тянет батлу 3 на ультрах и ведьмака 3 на высоких,а этот раст весит даже 1.7 гб КАК В НЕГО ИГРАТЬ???

  13. Зураб

    Привет ребят.
    У меня такая ситуация, у меня ноут ASUS N550 JV 8 гиг оперы, видеокарта NVIDIA 750M на 4 гб, процесор 4-х ядерный Intel core i7-4700 2.4 GHz, и Винда 10. Скачал раст, он нереально лагает. Подскажите пожалуйста, ноут мой не тянет, или винда не подходит, или в чем дело?
    Спасибо

  14. rudy

    в общем так система
    процц q6600 мамонт чутка разогнан
    память 4г две плахи ддр2 1330мгц
    видео gtx960 4г
    ссд диск
    игра лагает в перестрелках хотя такие игры как (ведьмак 3 (не в городе ) батла 4 на очень высоких настройках тянут

    1. Blackm0re

      Unity, очень процессорозависимый движок. Достаточно посмотреть тестирование разных частей Assassin’s Creed. В Вашем случае, на лицо явная недостаточность производительности на ядро. У меня все работает пусть не идеально, но достаточно. 40-60FPS в среднем. Пробовал ставить i3 3240 c сохранением настроек — не играбельно. 20-40FPS. Учитывая, что Q6600 солидно проигрывает i3 поколения Ivy Bridge, да и Sandy Bridge, то вывод очевиден: Платформу под замену. Негоже GTX960 в пару с Q6600 ставить.
      Моя конфигурация:

      i5 3570K — Работает на 4.6Ghz
      8Гб DDR3 — 2133Mhz
      GTX 770 — разогнана до макс. возможно на воздухе.

  15. Nutella

    Здравствуйте ребята у меня есть корч Intel D805 разогнаный до 3.0GHz 3плахи по гигу ddr2 9800gt 512мб под Diretx 11 выкидывает но при 9 всё на минемуме с разришением 1280×1024 тянет с 20fps вполне я бы скозал играбильно и да это я про Experimental

    1. Blackm0re

      Ваша видеокарта не поддерживает API DX11. Все остальное сравнение не актуально. В режиме DX9, любая современная конфигурация уровня i3, 4Гб ОЗУ и GTX 750/ ATI R7 270, вытянут на максимальных настройках качества. Весь затык именно в DX11, с его шейдерами, световыми шахтами и SSAO.

      P.S. 20FPS, это не играбельно для шутера. Если ты встретишь человека с производительностью в 50-60 Кадров, даже будучи с пулеметом в руках, — он забьет тебя камнем. Проверено.

  16. игорь

    ребят у меня такая конфигурация :Intel Pentium G620 со встроеной видеокартой Intel HD 2000 и оперативки у меня 4 Gb пойдет ли на минимум ,что б без лагов и сколько кадров в секунду? (вирусов нету:D)

    1. Blackm0re

      Игра, грубо говоря, поддерживает встроенные видеоядра со скрипом. Отвечаю на вопрос: нет, даже на минимуме стабильно плавной игры можно не ждать. По берегите нервы.

  17. Павел

    Ребят хотел узнать такую вещь друг купил раст у него ноутбук проц i3 вядяха 1 гб семьсот какая то и 4 гб оперативы . Он заходит в игру грузит сервак доходит до загрузки фивр не помню что написано пишет что программа не отвечает !? ЧТо можно сделать и запустится ли раст вообще ?

    1. Meoriti

      Пусть попробует переустановить,а так хз что может быть.Может по системкам не подходит,может антивирус..

    1. Alex Butthurt

      В моём случае: Core i3 2100 3.1 GHz
      GeForce GTS 250 1 GB
      8 GB DDR3 1333
      на выставленном fastest в лаунчере и сниженных до 239 настройках шейдеров идёт терпимо, в пределах 25-50 fps.

  18. Александр

    Я ничего не могу понять!
    У меня проц Intel core i3 2.3 ghz,видюха geforce gt620m 1gb. ОЗУ 8gb.при этих характеристиках макс.фпс был 24 и это при разрешении 800х600 в окне,а если на полный экран то 8-14фпс!В чем проблема?

    1. Дмитрий

      Попробуй обновить драйвера на железе и поставь систему 64 разрядную,т.к. 32 может не тянуть всю оперативку.

  19. Дмитрий

    Железо:
    Проц- AMD A4-5300 3.4MHz
    Видюха — R7 250 1DDR5
    Оперативы 4Г DDR3
    Заходит все норм,фпс 50 держит,но после 10 минут игры примерно крашится!Зависает и все.Игра лицензия в стиме!
    Кто может подсказать причину?

  20. Uuu

    Процессор i3 3.3 ОЗУ 4 гб видеокарта Gtx 650. Новый раст лагает, если я добавлю 4 гб ОЗУ что-нибудь изменится?

    1. Alex Butthurt

      можете более подробные данные озвучить — какая именно ошибка, когда появляется и т.п.?

  21. Рома Маркович

    сука пиздёшь у меня Radeon HD 7000 series + i5 2450p 3.20 герц и у меня при разришении ful hd на минимальных настройках выдаёт всего 15 fps,а при расте который был до этого на средних выдавал 90 fps без просадов

  22. DrunaVr

    Процессор AMA A-4000 APU with Radeon(tm) Hd Graphics 3.00 GHz
    ОЗУ: 4гб
    Видеокарта: AMD Radeon HD 7480D
    Пойдет раст на минималках?

  23. PC #3000#

    AMD A8-7600, 4 ядра, 3.1 ГГц
    Видеокарта: Radeon r7 250
    ОЗУ: 4ГБ
    OC Windows 10 Домашняя x64
    RUST ИЗ Fastest
    Fast
    ИДЕТ НА — Simple- 1366 x 768 — (21-25) FPS
    Good
    Beautiful
    Fantastic-ЭХ
    РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
    ОС: Windows 10 64bit
    Процессор: 3 ghz
    Оперативная память: 16 GB ОЗУ
    Видеокарта: Nvidia GTX 980
    DirectX: Версии 12
    Сеть: Широкополосное подключение к интернету
    Место на диске: 10 GB
    Удачи всем и пока

  24. Дима

    Монитор 3.1 ghz
    Проц amd phenom(tm) II x4 b45 proccesor
    4 гб Оперативки
    Видюха radeon hd 6700
    Потянет ли?

  25. Макс

    intel core i5, 4 гига, 1.5 гига видюха Лагает даже на самых маленьких настройках. Играть можно , но не комфортно

  26. Денис

    пойдёт ли с процессором: (Intel core 2 duo CPU E4500 2.20GHz) , ОЗУ:2 гб , видюхой: GeForce GT 520? Хоть на минималках.

  27. Евгений

    короче ноутбук .NVIDIA GeForce GT 740M. Intel(R) Core(TM) i7-4700MQ CPU @ 2.40GHz Майкрософт Windows 8.1 для одного языка 64-разрядная 6 гб оперативы не могу вообще никак поиграть почему так???

  28. Igor

    У меня следующее железо :
    Pentium G620 2.6 ггц
    4 гб RAM
    Palit GTS 450 512 mb
    Windows 7 Ultimate 64-разрядная
    Потянет ли игру комфортно ? во сколько кадров?

    1. Гомчик

      На самом минимуме в расте доходит у меня до 20 — 25 fps ночью и смотреть в небо 40-44 fps лучше немного улучшить проц и 6-8 GB озу поставить а так у меня 20 — 25 fps а при стрельбе сажаеться до 5 — 2 fps стрелять нереально (если что из лука или арбалета)

    1. Никита

      Сойдёт!!! У моего троюродного брата 8 гигов оперативки и видеокарта gtx 570! Сам убеждался! (И играл так же). Тянет без лагов и глюков!!!

  29. Никита

    Ребята, подскажите пожалуйста, запустится ли Rust на моём компе 2007 года? ДА ДА 2007!!!
    И да, вот характеристики:
    Процессор: Intel(R) Core(TM) i5 CPU 750 @ 2.67GHz 2.27 GHz
    Оперативная память (ОЗУ): 4.00 ГБ
    Тип системы: 64- разрядная операционная система
    ОС: Windows 7 Ultimate
    Видеокарта: NVIDIA GeForce 450 GTS

  30. Марк

    Ребят, смогу без лагов играть? Ноут ASUS:
    1366×768
    4ram
    2gb gforce 940mx
    I5 6400 до 2.8 ггц
    В ксго 120фпс, в расте будет комфортная картинка?

  31. Дима

    Компьютер
    8 гб оперативной памяти
    процессор Amd fx8150 3.6 gHz
    видеокарта gtx 650 ti 1 гб
    играю практически на минималках , фпс до 100 доходит , но после 10-15 минут ,начитает сильно фризить и просесть может и до 4 фпс на несколько секунд. Заметил что оперативную память раст постепенно забивает начиная от 4 гб и доходя до 7 гб, и оперативка забивается на 100%. Если кто знает в чем проблема , можете помочь?

  32. Макс

    У меня ноут:
    intel core i5-2410mb 2,3 GHZ
    Geoforce 540m
    4 Gb Озу
    и 450 гб на самом ноуте
    Как думаете на какой графе играть?Средней или высокой?

  33. Юрий

    Есть видюха GTX650 1G DDR5. Хочу поиграть в RUST новый. Попробовал видяху в других играх с процем Athlon X2 4200, карточка нагружается лишь на 40-50%, проц на 100%. Подскажите какой лучше взять проц для моей видюхи что бы раскрыть видюху, но и не переплатить. И подойдет ли GTX650 1G DDR5 для этой игры? Спасибо

  34. Степашка-Нагибашка

    Монитор 3 ghz
    Проц 4gb
    Оперативка 800х600
    Видюха на 500 гигабайт вродебы
    Потянет ли?

    1. guest

      Вы лучше модели укажите, а то каша какая-то, видюха на 500Gb — это ошибка, наверное. Это скорее всего объём жёсткого диска.

  35. Мутный

    процессор intel(R)Core(TM)2 Duo CPU E7500 2.93GHZ 2.93 GHZ
    Оперативы 4 ГБ
    тип системы был 32 родной, прошил на 64.
    видюха Nvidia GeForce GTX 260 1792 mb

  36. Андрей

    У меня AMD FX6300 3.3HGz
    Видео-карта GTX650 4gb видео памяти и 8гб ОЗУ.
    На сколько комфортна будет игра?

  37. Диллер

    i5 7500 3.9 ghz
    Asus 1060
    8 gb
    Пойдет на максах? думаю из-за опертивки тока на средних

  38. Тимур Муртазаев

    Я тоже сейчас сижу с Xeon e5440 за 700 рублей покупал с Китая, и разогнал его
    с 2.8 на 3.4, но сейчас использую 3.1 герц, так как видеокарта слабая пока что
    9600gt 512mb не тянет этот процессор.
    Проц хороший а видео слабое, еще и 3gb ram, что очень мало, попробую сейчас Раст скачать, друган пишет что даже не запустится, сейчас буду опровергать 😀

  39. ssad sdasd

    процессор Q8200 (4 ядра)
    оперативная память 8Гб
    видеокарта GeForce GTX 560
    жесткий диск 500Гб

    Скажите пожалуйста подойдёт ?

  40. Гавриил Дмитриев

    У меня ноут Intel Core i5 3230M(2.6-2.7 GHz).Оперативка DDR3 6 гб.Видюха NVIDIA GeForce GT 720M.В расте на всём выключеном в 1360 на 768 мониторе,выдаёт 30 фпс.Как думаете,если памяти докупить,фпс повыситься?

  41. Артур Красильников

    Operating System
    Windows 7 Максимальная 64-bit SP1
    CPU
    AMD Phenom II X4 980 47 °C
    Deneb 45nm Technology
    RAM
    4,00ГБ Single-Channel DDR3 @ 666MHz (9-9-9-24)
    Motherboard
    ASUSTeK Computer INC. M5A87 (AM3R2) 39 °C
    ТАКИЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПОДОЙДУТ?

  42. Саня

    А потянет ли моё железо Rust?:
    Intel Xeon E5420 2.40 ГГц — процессор;
    8 Гб — оперативной памяти;
    Nvidia GeForse 210 — видюха.
    Подскажите пожалуйста!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *