Devblog#43 радует нас

Devblog#43

Привет всем любителям замечательной игры Rust! Я тут все ещё занимаюсь грандиозным проектом, связанным с нашим сайтом и надеюсь в скором времени всех порадовать и конечно же удивить. Так что не обессудьте, разрываюсь, а потому и задерживаю выпуск новостей. Если желаете помочь проекту, пишите, найдем работу для всех (например, статьи писать, новости, обзоры на обновления, тесты игровых предметов и т.п.).

Ещё заметил, что один форум тырит у нас тексты. Подумал и решил, если нашему проекту это не мешает, трогать их не стану, но как только нам это станет выходить боком, мы войдем в бок им. Вот такие дела.

carey

А теперь к блогу разработчиков под номерным знаком 43. Поехали!

В этом выпуске поговорим о радиационных городках и чертежах. Ранее уже была немного раскрыта эта тема, вот теперь и разработчик сказал своё слово.

Массовые вылеты

У разработчиков ранее была очень долгоиграющая проблема с массовыми вылетами. Как только сервер набирал 50 игроков и больше, то спустя несколько часов игры каждые несколько минут игроков выкидывало с сервера.

Оказалось, проблема крылась в том, как низкоуровневая сетевая библиотека обрабатывала пакеты. Количество пакетов растет и периодически вызывает ступор. Да так, что клиент перестает получать ответ от сервера и отключается.

Теперь разработчики надеются больше не встретить подобный баг в игре. Сетевые библиотеки необходимо тестировать с самого начала, признает Гарри Ньюмен.

Таинственные исчезновения замков

Все знают и у всех скрипит на зубах песок, когда они вспомнят про дверные замки, которые то и дело все время исчезали. То после выхода с сервера и входа обратно, то просто после установки на дверь, замка не было видно. В общем и целом, проблема решена! И это безумно приятно!

Новая куртка

Хавьер создал кучу новых курток, но внедрили в игру пока только одну, так как все ещё нет возможности менять скины (шкурки, или просто внешний вид) одежды. Но в будущем, одежды похоже будет много.

Новая куртка 1 Новая куртка 2

Штурмовая винтовка!

О да! Свершилось! Пол, Том, Гуус и Хэлк внедрили-таки в игру штурмовую винтовку! И это, мать его, АК-47! Но название в будущем скорее всего будет другое, по нескольким причинам. Ну хотя бы по той, что приклад у автомата сделан из лопаты. 🙂

АК-47

АК-47

АК-47

Медвежий капкан

Капкан должен убивать людей и зверей, и это должно быть весело (Гарри так сказал). Весело будет наблюдать за тем, как игроки расставляют капканы для обороны своего дома, а рейдеры попадаются в них. Но на самом деле это отличное средство для задержания кого-либо с целью дальнейших пыток.))

Аирдроп

Ящик аирдроп раньше падал строго по центру карты и был пуст. Теперь же он с лутом, к тому же падает случайным образом в любом месте на карте.

Ну и конечно же лут в ящике достаточно ценный и раритетный, который просто так на карте не найти.

Чертежи

Теперь, как и в Legacy, вы начинаете игру с ограниченным количеством возможных для крафта вещей. Отныне для крафта остальных интересных вещей нужно искать чертежи. Список предметов, которые можно крафтить сразу пока что не финальный.

А ещё данные о чертежах распараллелены с картой. Так что если админ вашего сервера захочет сделать вайп, он может сохранить ваши чертежи для последующего их использования. Также чертежами можно будет обмениваться между серверами. В общем, все это в стадии тестирования, так что будет корректироваться.

Rad-town

Слова, вызывающие «йок» в сердцах растоманов, особенно тех, кто начал знакомиться ещё с Rust Legacy.

Rad-town

Гарри сообщил, что нарисовано много различного арта для городов с радиацией. Так что пока то, что внедрили — лишь тест возможностей и изучение спроса пользователей. Города вскоре могут преобразиться.

Города работают также как и в Rust Legacy: там лут, радиация и здания.

Вещи внутри городов могут сейчас выглядеть несколько странно, так что не удивляйтесь. Все будет. У Гарри и Ко большие планы на rad-town.

Случайные бочки с лутом

Сейчас в случайных местах по карте можно обнаружить бочки с лутом. Они созданы с целью заменить памятники «Волк». Ну и заинтересовать игроков бродить по карте, искать приключения и лут. В бочках можно найти чертежи и ещё какой-либо ценный лут.

Бочки

Эти бочки — часть радиационных городов. Позже все изменится, но сейчас пока так.

Прочее

  • прицеливание в присядку производится точнее
  • исправлен глюк, когда уничтоженный труп не выбрасывал лут
  • исправлен глюк с постоянно занятым лутаемым предметом
  • пофиксен кодовый замок, когда не отображалось его состояние

Линксоидам

Гарри дико извиняется за те проблемы с игрой, что имеются сейчас у парней с Линукс-системами. Он в курсе и объясняет это движком игры, точнее его версией Unity 5 Beta. В скором, он надеется, движок обновится и проблемы исчезнут.

Итоги недели

Потрясающая неделя! Разработчики делают огромные успехи. В игру становится снова интересно играть. Особенно, учитывая те факты, что античит работает, а сервера не падают с 200+ игроками. Это здорово!

Следующая неделя будет проведена под знаменем исправления ошибок и баланса. Гарри хочет заменить все старые элементы интерфейса, в особенности сделать адекватную систему разделения предметов в инвентаре.  Ну и много что ещё, о чем не очень хочет говорить. Просто подождем ещё, нам же не привыкать… 🙂

За сим не прощаюсь. У меня пока всё. Пока. Всё.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Devblog#43 радует нас: 15 комментариев

  1. DanD1

    Появление бочек и рецептов и рт это конечно супер,но по моему надо немного подфиксить выпадение из них рецептов, тоесть шанс,а то как так мы с другом бегали 2-3 дна,переломали тонну бочек а рецепт коробки даже в глаза не видели!
    И спасибо за перевод!

  2. DanD1

    А еще я никак не могу понять почему почти везде нету рейда,ведь если ктото тебе напакастил то ты ему по сути особо ничего и не сделаешь то,если только не караулить по несколько часов у дома, что диико скучно(

  3. Ezzodar

    Спасибо за перевод!) Да нововведения нравятся, но с ними появляются и новые проблемы. Из того, что сильно бросается в глаза: 1. Лут в РТ не респится (по крайней мере за 4,5 часа этого не произошло) или его там просто нет пока. 2. Чертежи и лут в бочках не актуален. Зачем чертеж бинта, если он есть по умолчанию? Лут в виде «План строительства», «Костер» и другого хлама… С таким же успехом можно по запихивать в бочки чертежи «Камень», «Деревянное копье» и т.п. 3. Чертежей ООООоочень мало. 4. 50% зверей или рэспятся дохлыми или дохнут сами — не знаю, то трупики появлялись с завидным постоянством. Медведи, волки, олени и кабаны пали жертвой очередной обновы. Но не одной дохлой курицы не нашел!)) 5. Вылеты из игры происходят примерно раз в 1час (+- 10мин). 6. Может только у меня, но вода отображается некорректно (в черную точку). Вывод: разрабы стремясь расширить и разнообразить контент создают еще больше проблем. ИМХО стоит заняться существующими проблемами, а не создавать новые. Это все лично мое мнение и может не совпадать с вашим)))

    1. Alex

      Может у животных чумка? Вот они и дохнут! (шутка) А так да, лут в рт спавнится один раз, не стоит ждать его по 4,5 часа))) Проблем много, игра еще не играбильна. Эх, как всегда ждем)))

  4. Растоман Геннадьич

    Спасибо вам, ребята! Только благодаря вам мы трудимся. А то есть тут некоторые недовольные… хотя всегда так было и будет. Надо просто смириться и не обращать внимания. И вообще, закрыть доступ для посещения! 🙂

  5. hey.elfen

    Он наверное имел ввиду, что вы «тырите» мысли из официального блога разработчика. Т.е. идея девблога не ваша. А что за форум?

  6. Anthonynub

    Конечно. Всё выше сказанное правда. Давайте обсудим этот вопрос. Здесь или в PM.

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *