Игры похожие на Rust

Игры похожие на Rust на ПК / Список игр наподобие Раст

Rust является одной из самых популярных игр в Steam. Особое внимание обусловлено большим онлайн игроков и огромными возможностями. Вы не сможете поиграть в Раст всего полчаса или час. Всё потому, что придётся постоянно развивать героя, заниматься строительством и укреплением базы. А также не забывайте про вечные поиски еды, без которой главный герой просто умрёт.

Однако не все могут насладиться комфортной игрой в Rust из-за слабенького компьютера. Поэтому многие игроки начинают искать похожие игры с идентичным геймплеем и возможностями. Далее мы расскажем про похожие аналоги, в которые можно играть со слабеньким «железом», а также, упомянем топовые игры в Steam и для смартфонов, планшетов.

Игры похожие на Rust на ПК

На момент 2021 года вышло достаточно много популярных игр, которые напоминают Раст разными деталями – геймплеем, путями развития, крафтом и, конечно же, разнообразным контентом. Далее вы увидите игры похожие на rust.

Hurtworld

hurtworld игра как rust

Игра считается далеко не самой популярной, но очень напоминает Rust. Главные преимущества песочницы – запустится даже на слабом компьютере и будет выдавать стабильный FPS. Контента и возможностей конечно же меньше, но игра предназначена для слабых ПК. Поэтому исследование пустынной местности с упрощённой графикой в виде Hurtworld станет идеальным заменителем для всех, кто обожает строить, добывать еду и развивать героя.

ARK: Survival Evolved

ark survival evolved похожие на Rust

Приготовьтесь исследовать диковинный мир, населённый динозаврами. Вы сможете создать уникального героя, используя продвинутый редактор внешности. Также предстоит сражаться с другими пользователями, кормить персонажа и заниматься строительством. Главное отличие ARK – наличие кровожадных динозавров, которых можно приручить. Так что удастся даже полетать на птеродактиле и покататься на тираннозавре.

DayZ

dayz Игры похожие на Rust

Если наскучат динозавры, всегда можно отправиться в мир апокалипсиса. Приготовьтесь охотиться на ходячих мертвецов, находить убежища и воевать против других игроков. Также предстоит выжить, но всё усложняют армии зомби. Не забывайте, что после каждой смерти инвентарь становится пустым. Поэтому ценность жизни сравнима с количеством редких предметов в рюкзаке.

Valheim

valheim игры как раст

Это новенькая игра, которая появилась в раннем доступе только в начале 2021 года. Геймплей сводится к строительству базы, улучшению экипировки и сражениям против игроков. Кстати, получится построить корабль и отправиться в морское путешествие. Весь мир поделён на большие биомы для исследования. Однако плюс игры в том, что она не требовательна к железу и весит всего 1 ГБ.

Плот

raft игра

Уникальная игра, предлагающая перенестись на небольшой плот, размером 2 х 2. В будущем вы сможете расширить свои владения не только в ширину и длину, но и высоту. В отличие от других выживалок, предстоит не исследовать карту, а противостоять кровожадной акуле. Ваша задача – уберечь плот и остаться живым. Касаемо ресурсов, их удастся легко добыть из океана при помощи специального крюка.

Игры похожие на Rust на телефоне

Большинство игроков предпочитают играть с телефонов, нежели с ПК. Геймплей конечно сильно отличается, но основные элементы присутствуют. Также предстоит выживать и противостоять другим игрокам или инфекции, морским обитателям.

Oceanborn: выживание на плоту

Это игра, о которой упоминалось выше (Raft), но версия предназначена для телефонов. Приготовьтесь оказаться на небольшом плоту посреди океана. Главная задача – уберечься от злобной акулы. В этом помогут разнообразные ресурсы, разбросанные в океане. Так что удастся создать разные вещи и даже расширить базу.

Последний день на Земле: выживание

Мир погрузился в хаос, после вспышки неизвестного вируса. Так что приготовьтесь не только отбиваться от толп заражённых, но и отправиться на поиски пропитания и экипировки. Также предстоит создавать разнообразное оружие и обмундирование. Скачать игру можно бесплатно в Apple Store и Google Play.

Игры похожие на Rust в Steam

Большинство продвинутых пользователей пользуются Steam, чтобы найти развлечение по душе. Ниже представлен список игр похожих на Раст, которые получится скачать в Стим.

Червь онлайн

Забавная песочница, в которую можно играть бесплатно. Каждый игрок вправе создать своё собственное приключение. Однако для этого придётся купить премиум-аккаунт, чтобы оценить все преимущества игры. В Steam игра появилась ещё в 2015 году и доступна под названием Wurm Unlimited.

Безграничный

Необычная и очень красочная песочница, которая перенесёт в удивительный мир. Вам предстоит исследовать различные планеты, населённые внеземными расами. Также получится создать продвинутое оружие, сразиться с монстрами и побывать в незабываемых биомах. Главные преимущества Boundless – отличная графика, увлекательный геймплей и уникальный контент.

Лес

the forest игра как раст

Это песочница с интригующей сюжетной линией. В качестве основных врагов выступают злые аборигены во главе с жуткими монстрами. Чтобы упростить выживание, лучше всего пригласить несколько друзей в игру. Это упростит добычу, перевозку материалов и строительство базы. Предстоит возводить защитные сооружения и устанавливать ловушки. Кроме этого, не стоит забывать и про еду и воду, ведь после схватки герой наверняка будет испытывать голод и жажду.

Не только увлекательный игровой процесс сделал The Forest популярной игрой. Также заслуживает уважения сюжетная линия. Всё начинается с того, как сына главного героя похищает странный человек. Чтобы найти похищенного ребёнка, вам предстоит отправиться исследовать остров и многочисленные пещеры. Всё для того, чтобы найти необходимые инструменты ради спуска в огромный кратер, который расположен в центре острова.

Цитадель: выкована огнем

Игра переполнена магией и красивой анимацией. Вам предстоит создавать волшебные посохи и мечи, а также воевать против смертоносных монстров. Чтобы выжить, понадобится возводить базы и защитные сооружения. С другой стороны, можно приручить дракона и отправиться выжигать земли врагов.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *