Системные требования игры Rust

Системные требования игры Rust (Раст) в 2021 — 2022 году

Rust – многопользовательский симулятор выживания в стиле песочницы. Системные требования игры Rust в 2021 — 2022 году имеют высокие характеристики к пк. За разработку игры отвечает компания Facepunch Studios. В раннем доступе песочница появилась ещё в 2014 году, а вот релиз состоялся только в 2018. Сразу после успешного старта разработчики перенесли игру на более продвинутый графический движок Unity. Поэтому уже в 2020 году игра стала выглядеть ещё привлекательнее.

Релиз игры произвёл фурор и привлёк огромное внимание у пользователей. В Steam много топовых развлечений, но Rust всё же сумел удержаться в ТОП-10. Фишка в том, что другие игры относятся к более известным жанрам – шутер, MMO, MOBA. Поэтому Раст является абсолютным чемпионом в своём жанре.

Минимальные требования игры Rust (Раст)

Чтобы насладиться игрой, вам понадобится далеко не самое слабое «железо». Даже при минимальных настройках игра будет выдавать 40-50 FPS. Ниже указаны минимальные требования игры Rust, но при заварушке не удивляйтесь, если всё начнёт виснуть:

требования игры Rust

  • Процессор – Intel Core i7-3770;
  • Видеокарта – NVIDIA GeForce GTX 670;
  • Операционная система – 7-10;
  • Оперативка – 10 ГБ;
  • Свободное место – 20 ГБ.

Играть можно и на таком «железе», но не получится участвовать в масштабных сражениях и заварушках.

Игровой процесс

Rust относится к классическим выживалкам, в которых необходимо собирать материалы, создавать предметы и прокачивать умения. Это была изначальная задумка разработчиков. Но вскоре в игре появилось много огнестрельного оружия и вектор развития изменился с выживания на перестрелки. Поэтому теперь поймать пулю гораздо проще, нежели умереть от недостатка еды или воды.

Оптимальные требования Rust

Ещё в 2020 году Rust превратилась в масштабную Battle Royal. Больше не получится найти укромное местечко и вести тихую и спокойную жизнь. Всё потому, что вся территория поделена между топовыми кланами, которые регулярно патрулируют территорию и избавляются от нежданных гостей и всё ради ценной добычи.

Не забывайте, что существует не только официальный классический сервер. Также вы сможете подключиться к серверу, где предусмотрен двойной опыт или добавлены различные нововведения, необычный контент.

Оптимальные требования Rust

Касаемо игрового процесса, чтобы выжить, вам понадобится невероятная удача, либо дождитесь перезагрузки сервера. Всё потому, что после вайпа у каждого игрока будут свои заботы – поиск материалов, еды и возведение базы. Несмотря на сложность, Rust отлично подходит для друзей, готовых перенестись в опасный мир, где убить может голод, вражеская пуля или отсутствие защищённой базы. Если хотите по полной насладиться выживалкой, тогда понадобится мощное «железо». Ниже описаны рекомендуемые требования:

  • Процессор – Intel Core i7-4790K;
  • Видеокарта – NVIDIA GeForce GTX 980;
  • Операционная система – 7-10;
  • Оперативка – 16 ГБ;
  • Свободное место – 20 ГБ.

Чтобы получить стабильные 60 FPS, понадобится немного уменьшить сглаживание. Все остальные настройки можно установить на максимум.

Графика

Картинка хоть и выглядит достаточно неплохо, но на движке Unity чаще всего делают небольшие консольные игрушки или мобильные игры. Минус движка в том, что очень сложно оптимизировать игру, устранить скачки FPS, зависания и регулярные длительные загрузки сервера. Суть в том, что это лишь малая часть недостатков графического движка Unity.

раст требования игры

Именно поэтому для комфортной игры понадобится неплохое «железо», чтобы забыть про длинные загрузки. Кстати, если будете использовать SSD накопитель – это улучшит производительность и сделает игровой процесс более приятным.

Кроме того, вы можете увидеть игры похожие на Rust.

Реальные требования игры Rust

Большинство игр, созданных на движке Unity требуют мощный процессор и много оперативки. За счёт слабенького «железа» придётся выставить приемлемые требования игры Rust, чтобы хоть немного насладиться картинкой и игровым процессом. Минус в том, что многие разработчики частенько занижают требования к игре, и это увеличивает её популярность и доступность. Всё потому, что в любой момент каждый игрок может изменить настройки графики.

Если хотите порадовать глаза и насладиться плавной анимацией, стоит присмотреть современные комплектующие. Ниже указаны системные требования для комфортной игры:

  • Процессор – Intel Core i5-10600K;
  • Видеокарта – NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER;
  • Операционная система – 7-10;
  • Оперативка – 16 GB DDR4 от 2666 МГц;
  • Свободное место – 20 ГБ.

Если у вас хотя бы примерно такой компьютер, то не возникнет проблем с зависаниями, багами и длительными загрузками сервера.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Системные требования игры Rust (Раст) в 2021 — 2022 году: 4 комментария

  1. Ема

    Играю на райзене 7 и карточке 2060 super моник ultrawide qhd опера 16/3200 Гц даёт 100 фпс на высоких настройках

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *