Новости перед devblog 63 и вайпом 04 июня 2015

Перед Devblog 63

Перед Devblog 63

Привет, друзья! Ощущая большое обновление и вайп хочется поделиться некоторыми подробностями. Что же нас ждет после Devblog 63? Давайте я вам немного расскажу.

Две недели мы все ждали этого обновления. Так что же ждет нас сегодня в 22-00 или 23-00 по МСК (если верить источнику, в это время должно быть обновление)?

Во-первых, вайп. Да, все серверы придется потереть вместе с чертежами и прочим накопленным за это долгое время.

Обновление местности

Обновленная местность

Обновленная местность

Я уже писал ранее, что пейзажи в игре несколько изменятся: дороги и реки станут в два раза шире, высоковольтные линии электропередач станут в два раза выше, что облегчит ориентацию на местности, появятся автобусные остановки, дорожные знаки и ещё много всякого по мелочи вдоль дорог.

Новые дороги

Новые дороги

Новые рассветы и закаты

Новые рассветы и закаты

Обновленные города

Обновленные города

Новые объекты

Новые объекты

HDR

HDR

HDR

В игру внедрен HDR и это значит, что теперь мы после взгляда на солнце нам понадобится несколько секунд для того, чтобы приспособиться и отойти от вспышки.

Ночь

Тёмная ночь

Тёмная ночь

Первое, что станет ясно после заката с использованием нового procgen8, — ночь стала чертовски темной! Бывалые вспомнят Legacy с его «вырвиглаз ночью». 🙂

Hapis

Туннель

Тоннель

Помимо вышеперечисленных улучшений карта Hapis обзавелась ещё и тоннелем через гору вдоль северного побережья! Да здравствуют бандиты, побирающие проходящих сквозь него. 😉

Рейдерство

Все мы уже знаем, что после появления стремянок (Wooden Ladder), которые можно устанавливать вне зависимости от шкафа, разработчики ввели изменения в рейдерство. Они увеличили прочность внешних стен зданий, что дало повышенную устойчивость к взрывам, тем самым сместив баланс в пользу владельцев.

А для уровня стен из камня и выше рукопашный рейд (с киркой и т.п.) теперь потерял смысл.

Боеприпасы

Добавлены 6 новых типов боеприпасов:

12 Gauge slug

12 Gauge slug

Улучшенные патроны для дробовиков и EOKA-пистолета. Более точные, но менее мощные. Проще поразить цель.

Стоимость:

  • 20 металлофрагментов
  • 20 пороха
Поджигательные пистолетные патроны

Поджигательные пистолетные патроны

Улучшенные патроны для пистолетов. Чуть менее быстрые и мощные, но имеют способность поджега, что позволяет наносить часть урона сквозь броню.

Стоимость:

  • 10 металлофрагментов
  • 10 пороха
  • 5 серы
  • 1 топлива низкого качества
Поджигательные патроны 5.56

Поджигательные патроны 5.56

Улучшенные патроны для винтовок. Чуть менее быстрые и мощные, но имеют способность поджега, что позволяет наносить часть урона сквозь броню.

Стоимость:

  • 10 металлофрагментов
  • 20 пороха
  • 5 серы
  • 1 топлива низкого качества
Разрывные патроны 5.56

Разрывные патроны 5.56

Улучшенные патроны для винтовок. При столкновении имеют способность взрыва, вызывая повреждения окружению, что упрощает попадание.

Стоимость:

  • 10 металлофрагментов
  • 20 пороха
  • 10 серы
Поджигательные ракеты

Поджигательные ракеты

Ракета для ракетницы, которая при столкновении создает пламя, сжигающее все вокруг. Жжёт даже связку построек.

Стоимость:

  • 80 металлофрагментов
  • 250 пороха
  • 250 топлива низкого качества
  • 1 эксплозивс
Ускоренная стрела

Ускоренная стрела

Высокоскоростная стрела — легче, быстрее, точнее, но делает меньше урона.

Стоимость:

  • 40 дерева
  • 15 камней

Метание копья

Да, вы не ослышались! Теперь копья можно будет метать, нажав правую кнопку мыши. Чем дольше держать кнопку, тем дальше улетит копье. К тому же, они сочно застревают в телах игроков. 🙂

Метание копья

Метание копья

PVE

В настройки сервера добавили возможность включения режима PvE — игрок против окружения. Режим позволяет играть и развиваться, не беспокоясь о том, что кто-то бросит вам в спину копьё.

Добыча с земли

Теперь на земле может валяться что угодно, даже ресурсы! Дерево, камень, руду и даже грибы теперь можно подобрать с земли. Просто нажмите E, чтобы подобрать их.

Подбор с земли

Подбор с земли

Прочее

Ну и ещё много того, о чем я уже писал до сегодняшнего дня:

Вот так ночка предстоит нам сегодня, друзья! Ждем с нетерпением! На этом у меня пока всё. Не прощаюсь. Ваш репортер с полей Rust, Геннадьич. 😉

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Новости перед devblog 63 и вайпом 04 июня 2015: 9 комментариев

  1. Raidok

    Стоп, я не ослышался ? И рецепты тоже ? Но какой в этом смысл, если я не ошибаюсь там же разные базы данных для рецептов и остальных данных сервера, разве нет ?

    1. Растоман Геннадьич

      Теоретически, рецепты не будут вайпнуты. По крайней мере, это не требуется. Просто я знаю, что большинство серверов почистит и их… типа с чистого листа. Уж больно много обновлено. 🙂

      1. Raidok

        Я отчасти согласен с вашим мнением, но я понимаю если бы произошел существенный ребаланс оружия/ресурсов и т.д, но ведь ничего такого не было) В общем, странно все это, ну а если и вайпнут у меня будет отличный повод поискать новый сервер 😀
        p.s Спасибо Вам за оперативные и качественные переводы)

          1. Raidok

            Даа, я вот тоже жду Ваш сервер, но пока все же немного сомневаюсь)
            Сейчас покопался на сайте, но что-то не нашел больше 1-й записи о сервере, может я правда слеповат…
            Но не суть, суть вот в чем, хотелось бы узнать какая карта на сервере будет (рандомная или нет), а так же по поводу слотов (больше — веселее, но потянет ли железо…)
            И один очень немаловажный и очень волнующий вопрос для меня. В теме о сервере Вы упомянули, что хотите как-то обезопаситься от читеров, хотелось бы узнать поподробнее об этом, речь идет о каком-то стороннем античите или о чем-то другом ?

            1. Растоман Геннадьич

              Сначала будет рандомная карта, затем решим совместно с игроками. Далее запустим второй, третий серверы, на которых уже можно делать разные карты. Слотов ориентировочно 100 для начала. Дело в том, что ставить более 100 не имеет смысла, дело не в железе, дело в ограничениях движка Unity и оптимизации. От читеров обезопасимся при помощи самих же игроков (будет функционал жалоб, который будет банить автоматом) + плагины для сервера со временем будут создаваться для проверок игроков на недокументированные возможности.
              Ну и ещё: если разрабы не сделают объединение островов (карт), то мы это намереваемся реализовать сами. 😉 А все подробности позже. Амбиций много, желания много, идей море… главное, поддержка сообщества игроков + помощь как моральная, так и материальная.

              1. Raidok

                Все же я дождался от Вас сегодня ответа 😀
                Система репортов это хорошо, но актуальна она будет только если меня убил другой игрок, а если, к примеру, меня зарейдили (и я ведь даже не смогу понять с читом или нет) ночью и оставили в живых, как я тогда смогу понять кто это сделал ? Да и опять же, вот убьет кто-то «кепку», а тот расстроиться и кинет репорт, а затем что ? Автобан ? Хотелось бы по подробнее узнать как будет эта система реализована…
                По поводу островов можно подробнее ? В смысле Вы хотите сделать как бы совмещенные сервера с возможностью перемещения между ними ? Если я правильно понял, то обязательно буду ждать Ваш сервер и тащить сюда всех знакомых, если конечно слотов хватит 😀
                p.s Насчет материальной поддержки. Видел голосовалку в теме о сайте, но хотелось бы у Вас узнать о донате, что лично Вы думаете об этом ? Просто, аренда серверов + какое-то (возможно) стороннее ПО из воздуха не делается, видел много игроков против доната (я конечно тоже не приветствую такое, но я реалист). И я бы хотел спросить какие Вы видите альтернативные способы привлечения «материальной помощи» ?

                1. Растоман Геннадьич

                  Донат будет, куда же мы без него, но он будет интереснее, чем у других. 🙂 Дождитесь официального запуска сервера и получите больше информации. А пока что читаем разраблог 63 😉

  2. Уведомление: Devblog 63 — свежий разраблог первой недели июня 2015

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *