Рыбалка в игре Rust — как ловить рыбу

Поклонники Rust знают, что первоочередная задача в игре – накормить персонажа. По этой же причине в игре rust появилась рыбалка. Если не утолить голод, вскоре герой умрёт от истощения. Это повлечёт за собой возрождение на пляже или в домике, и то, если успели построить собственное жилище. Чтобы персонаж хорошо чувствовал себя и был активен, его нужно накормить.

С релизом обновления, которое добавило подводные лаборатории и подводные лодки rust, в игре появился новый тип пищи – рыба. Ниже мы более подробно остановимся на рыбалке, а именно, приманке, снастях и видах морских обитателей.

Виды рыб в Rust и рыбалка

Теперь каждый желающий может отправиться на рыбалку в rust, чтобы насладиться ловлей и добычей. Не забывайте, что разделка живности принесёт различные предметы.

rust рыба и рыбалка

Атлантический большеголов и сом

Атлантический большеголов обитает в подводных лабораториях, а сом – болотах и реках. Подводные обитатели плавают на разной глубине, но понадобится минимум пятый уровень приманки. После разделки появляется шанс получить сигнальную шашку, жир, кости, синюю карточку доступа и другие предметы.

Сельдь, анчоус и сардина

Поймать сардину, анчоус и сельдь сумеет даже неопытный рыболов. Всё потому, что вам не понадобится редкая приманка или особые навыки. С другой стороны, эти три представителя подводного мира отличаются только внешним видом и вещами за разделку:

  • Сельдь – обломок костей, животный жир;
  • Анчоус – животный жир и 2 обломка кости;
  • Сардина – 5 штук животного жира, обломок кости.

рыба в rust

Не забывайте, что рыба водится в разных локациях, в независимости от глубины и местоположения.

Малая форель и жёлтый окунь

Похвастаться маленькой форелью или жёлтым окунем немного сложнее, нежели предыдущими типами рыб. Для поимки понадобится минимум третий уровень наживки. Форель можно встретить рядом с подводными лабораториями и в океане. А вот окунь обитает в болоте и реке. Касаемо разделки, форель принесёт – 5 обломков костей, 4 сырые рыбёшки и 8 штук животного жира. Окунь ценится немного больше – 9 животного жира, 6 фрагментов костей и 5 сырых тушек.

Лосось и маленькая акула

Акула водится в океане, а также их можно встретить рядом с подводными лабораториями. Частенько они охраняют ценную добычу. Поэтому их присутствие говорит о близком местонахождении редких предметов.

Лосось же обитает в небольших водоёмах. Не забывайте, что эти представили морского мира плавают на глубине не менее 4.5 метра. Перед тем как отправиться на акулу или лосося, убедитесь, что взяли приманку минимум пятого уровня. Если разделать живность, появится шанс получить металлолом, ткань, карту доступа, патроны, жир и многое другое.

На что можно ловить

У каждого морского обитателя свои предпочтения, относительно приманки. Однако разработчики решили не заморачиваться, а сделать в качестве наживки обыкновенную еду. Так что можете использовать хоть хлеб или червей, колбасу. Однако не забывайте, что у каждого предмета есть уровень, который влияет на успех рыбной ловли. К примеру, для гарантированной поимки лосося и маленькой акулы понадобится 10 уровень наживки. Хотя профессиональные рыболовы умудряются словить акулу и на пятый уровень приманки.

как ловить рыбу rust рыбалка в игре раст

Где обитают морские жители

Местообитания конкретной живности зависит от её типа. Одних можно найти в водоёмах, а других в океанах и вблизи подводных лабораторий. Однако не забывайте, что морские обитатели, которые плавают рядом с лабораториями поймать не так просто. Всё потому, что необходимо забрасывать приманку в то же место, где оставили подводную лодку.

Как создать удочку rust

У каждого игрока самодельная удочка изучена по умолчанию. Поэтому её может создать даже начинающий пользователь. Примечательно то, что даже не понадобится верстак для создания инструмента для рыбной ловли. Всё что необходимо – 2 верёвки и 200 единиц древесины. После этого придёт время разжиться наживкой.

Как пользоваться удочкой в rust рыбалка

Чтобы приступить к рыбалке, сперва нужно закрепить наживку. Сделать это также просто, как установить модификатор на оружие. После этого останется подобрать подходящее место для заброса наживки – правая кнопка мыши, а вот левая отвечает за сам бросок. Теперь необходимо подождать, пока кто-нибудь клюнет.

Не забывайте, что после заброса нельзя менять активный предмет и уводить камеру далеко от наживки. Иначе высока вероятность потерять приманку, что приведёт к тому, что придётся начинать заново.

Как только рыба клюнет, останется вымотать её при помощи виляний. Если, к примеру, окунь или акула плывут в правую сторону, достаточно увести удочку в левую. Также не стоит забывать, что леска может в любой момент порваться. Чтобы этого не произошло, необходимо ослабить леску при помощи клавиш WASD.

Какие предметы можно получить за разборку удочки

Если вам надоест рыбалка в rust, в любой момент можно разобрать удочку и получить половину ресурсов, которые были затрачены на создание – 1 верёвка и 100 единиц древесины. Однако на рыбной ловле удастся заработать гораздо больше, а именно, на разделывании живности. В зависимости от редкости плавающего животного, вы сможете получить металлолом, ткань, карту доступа и другие ценные предметы.

Секрет для начинающих

Пойманную живность совсем необязательно разделывать. Её также удастся продать в рыбацкой деревушке. Достаточно отыскать торговый автомат, чтобы обменять ненужных морских обитателей на металлолом. Поэтому опытные игроки и ловят недалеко от деревни, ведь можно быстро совершить обмен и получить метал.

рыбалка в игре раст

Как получить удочку через консоль

Если у вас есть права администратора, удастся легко получить удочку через консоль. Необходимо перейти в категорию «TOOL» или ввести одну из консольных команд – «Inventory.giveto» или «Inventory.give». После этого получится забрать предмет себе или же подарить его кому-нибудь. Касаемо ID вещи – 1569882109.

Вывод, что такое «рыбалка в Rust»

Рыбалка в rust помогает разбавить игровой процесс, но понравится далеко не всем игрокам. В рыбной ловле хоть и нет ничего сложного, всё равно придётся позаботиться про наживку и найти подходящее место, где обитает редкая живность. В целом, рыбная ловля создана не только для развлечения. Даже на ранних или поздних этапах игры вы всё равно будете нуждаться в еде. Теперь же достаточно легко раздобыть пищу, а также металлолом за обмен рыбы в рыбацкой деревушке.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *