подводные лодки rust

Подлодные лодки в игре rust — описание, как пользоваться

Недавно вышел последний апдейт для симулятора выживания Rust. Разработчики из компании Facepunch Studios обновили контент и добавили новые биомы. Теперь все желающие смогут побывать в подземельях, представленных в виде подводных лабораторий. Их главная фишка – случайная генерация, а значит, каждое погружение – новое и незабываемое путешествие. Добраться же до лабораторий можно используя подводные лодки rust.

Все подводные лаборатории отличаются не только размерами, но и деталями, формами, наградой. На данный момент разработчики предусмотрели лишь два входа в новые локации под водой.

Что находится внутри подводных баз

Оказавшись внутри, вы сможете обнаружить комнаты с камерами наблюдения, к которым удастся подключиться. Также получится взять контроль над микрофонами, чтобы отдавать приказы команде. Однако самой привлекательной комнатой окажется столовая. Там вас ждёт игра в покер по высоким ставкам, приготовление еды и прослушивание разной музыки.

Подводные лодки в Rust

Чтобы попасть на любую подводную базу, сперва придётся приобрести плавательное средство — подводные лодки в rust. Самый простой способ – посетить рыбацкую деревушку и отыскать лодочный магазин. На данный момент представлено два варианта:

  1. Одноместная лодка: внешний доступ к топливу, но отсутствуют приборы;
  2. Двухместная лодка: внутренний доступ к топливу + локатор.

rust подводные лодки

раст подводные лодки

Также любую подводную лодку rust получится оснастить торпедами, которые можно приобрести в магазине или создать самостоятельно.

Если надоест исследовать подводные базы, попробуйте использовать подводные лодки для рыбалки. Разработчики наконец доработали рыбную ловлю и теперь можно использовать разную пищу. Вся она отличается качеством, которое влияет на ценность добычи. Однако самый простой способ раздобыть приманку – отправиться собирать овощи, материалы. В ходе сбора велика вероятность отыскать редких личинок или червей, обожаемых ценной рыбой.

Касаемо видов рыб, разработчики добавили акул, сомов, сардину, лосося, окуней, анчоусов, сельдь. Каждая отдельная рыба обитает в определённой местности с благоприятными условиями. Также для поимки понадобится найти не только определённую локацию, но и глубину, приманку.

Подводные лодки в Rust как пользоваться

Подводные лодки в Rust — как только обзаведётесь подводной лодкой, сможете добраться до самых разных глубин. Вас ждут морские путешествия и исследования лабораторий. Перед тем как оценить новый контент, необходимо купить подводное средство. Одноместная лодка обойдётся в 100 лома, а двухместная – 200.

Чтобы погрузиться под воду, достаточно нажать кнопку «Присесть». Для всплытия используйте кнопку «Спринт». Передвижение, манёвры и повороты осуществляются при помощи кнопок «W, A, S, D». Когда на экране или сонаре появится цель, не забывайте про торпеды – «ЛКМ». Более того, разработчики добавили два варианта торпед – надводные и прямые.

rust подлодка подлодка rust подлодки раст

Первые поднимаются над поверхностью воды и следуют по прямой, пока не столкнутся с целью. Вторые же предназначены для подводных атак – не поднимаются на поверхность. Касаемо самих торпед, они продаются в торговых автоматах. Также их получится создать самостоятельно.

торпеды rust

Перед каждым погружением лучше пополнить арсенал, потому как подводный биом принадлежит кровожадным акулам. Столкнуться с зубатыми чудовищами можно при каждом погружении. В большинстве случаев, акулы патрулируют определённую местность или же охраняют редкую добычу.

Не забывайте и про второй способ одолеть акул – подводное ружьё. Оно стреляет только под водой и очень эффективно против плавающих охотников. Единственный способ обзавестись ружьём – сделать его самостоятельно.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *