Свежие новости, свежее свежего

Привет, друзья! Заждались? Ну простите уж меня, я что-то задумался… 🙂 Итак, представляю вам порцию свежатинки — новости об игре Rust на 19 октября 2014 года.

Сегодня в выпуске: о багах, о системе чертежей, об окнах и о вечном.

Нет сна после смерти

До сих пор были сообщения о проблеме с пробуждением после присоединения к серверу. И эта ошибка имела место в течение прошлой недели или около того. В итоге Гарри добавил проверку перед запуском. Я не очень-то уверен, что это исправило ошибку, но хотелось бы надеяться!

Теги ников отключены

Гарри испытывает проблему с новой версией движка Unity. Или это связано с кривизной рук разработчиков? Тем не менее, для устранения этой проблемы, Гарри пришлось пока что отключить отображение ников над головами игроков. На долго ли, неизвестно. Хорошо хоть голосовой чат ещё работает.

Прыжки в окна

Когда новая система строительства была впервые запущена, вы могли прыгать в оконные проемы так же, как в Rust Legacy. Но несколько недель назад эта функция перестала работать. Как вы не старались, через окно проникнуть в дом не получалось. Теперь Гарри решил эту проблему, так что всем строителям на заметку: пока в игре не появятся металлические решетки, любые окна на вашей базе уязвимы.

Глюк со спальным мешком исправлен

Я тут на днях проверил тот глюк, о котором нам сообщил в комментах Растоман Jeka: про установку спальных мешков через окно и стены… Сообщаю, теперь действительно положен конец всему этому безобразию! Спасибо Jeka и Гарри! 🙂

Разъяснение по чертежам в Steam

В пятничном девблоге №30 было сказано про систему торговли чертежами или как её там. Многих это расстроило и разозлило. Попробую объяснить суть сего творения, то, о чем не было сказано Гарри.

Каждый сервер будет иметь свой набор чертежей для стандартных игровых предметов. Глобальные чертежи, те что в Стиме, будут некой вариацией серверных чертежей с определенной статистикой. У вас не будет возможности зайти на сервер и сразу же скрафтить свои глобальные чертежи. Перед этим вам придется сначала найти их эквиваленты на сервере, а только после этого можно будет скрафтить и глобальные. Вайп сервера? — Снова ищите чертежи. Присоединились на другой сервер? — Ага… снова ищите чертежи.

Надеюсь, понятно объяснил. 🙂

Не думайте, что Гарри нас наё*ывает

Многие думают, что это так. Но я считаю абсолютно противоположно. Если бы он хотел наеба обмануть, то уже на старой версии Rust бросил бы всё и отправился греть свою задницу на пляже какой-нибудь теплой страны. Вместо этого он рвет себе зад каждый день и старается угодить всем фанатам игры, внося исправления, фикся баги и внедряя новое в Rust изо дня в день. Я думаю, что Гарри хочет довести эту игру до финала не меньше, чем мы с вами.

Тем более, что ему с его Facepunch Studios не выгодно бросить первый серьезный проект на полпути. Сделай они это сейчас, и можно ставить крест на карьере каждого из студии. Известность — это навека, а деньги все равно когда-нибудь закончатся.

Больше предметов в игре

Гарри хочет видеть больше предметов инвентаря в игре Rust. Потому и предоставил сообществу возможность внести свой вклад в это. Именно благодаря сообществу предметов будет значительно больше, чем если бы их придумывали и внедряли только разработчики.

В общем-то, всё пока на данный момент. Пока. Всё.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Свежие новости, свежее свежего: 6 комментариев

  1. Jeka

    Привет Админ, это снова я))) У стены теперь и правда не положить мешок, но через окно как и раньше кладется без проблем, только что проверил на своем сервере… ну и ладно) Сейчас смысла от окна все равно нет, а там может решетки добавят как в старом.

    1. Растоман Геннадьич

      Привет, да, через окна действительно можно все же просовывать мешок… Но, думаю, что не зря было предупреждение про уязвимость базы, пока в игре нет металлических решеток. Как появятся решетки, исчезнет данная возможность… что, в общем-то, логично. 🙂

      1. Jeka

        Сейчас, когда можно залезть в окно, да логично) Но до этого пролезть было нельзя, а мешок положить можно было. ) В общем забьем на окна, они и в старом расте были бесполезные почти.

    1. Jeka

      Чертежи будут падать в инвентарь стим, таким образом ты сможешь ими торговать и .д То есть если у тебя в стиме есть определенный рецепт, то ты сможешь крафтить эту вещь в игре. Если нет , то не сможешь) Ну как я понял…

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *