Фиксы, баги, фиксы, фиксы

Багофиксы октября

Багофиксы октября

Немного новостей о войне, объявленной разработчиками багам и глюкам в игре Rust. Сейчас я расскажу вам, друзья, о том, как продвигаются дела по багофиксам на этой неделе.

Глюк с деревьями официально исправлен

Последнее обновление клиента и вайп некоторых серверов подтверждает факт: деревья больше не растут тут и там, как сумасшедшие. 🙂

Вода пофиксена

Вдоль береговой линии теперь нет черных текстур. Андрюха пофиксил и добавил текстуры пены. Со следующим обновлением серверов, скорее всего, все исправится.

F2 все ещё сломано

Меню вызова графических настроек все ещё не работает. Не работает, значит не переключается ничего и не изменяется. Причем ни в меню, ни в консоли. Вроде как разработчики обещают исправить как можно скорее. Поживем — увидим.

Костяной нож пофиксен

Стало известно, что костяной нож (Bone knife) подправлен. Что это значит? Ранее в игре костяной нож был самым эффективным средством сбора ресурсов, уступая только кирке (Pick Axe). Крафт стоил всего каких-то 60 костных фрагментов и 30 ткани.

Всё изменилось сегодня. Добыча ресурсов ножом теперь официальный жирный НОЛЬ. А урон всего лишь 8, что на 2 меньше молотка.

Почему такие огромные перемены? Вся информация json была утеряна без вести, потому пришлось восстанавливать данные заново, ну и параллельно была пересмотрена реалистичность ножа. Такие дела, если коротко.

Esc показывает меню

Небольшое изменение с огромным воздействием: теперь можно вызвать меню во время сна клавишей ESC. Мило!

Продолжается отладка бага с пробуждением ото сна

Пытаясь поймать эту неуловимую ошибку, Гарри добавил еще кое-какую отладочную информацию в состояние игрока. Надеюсь, что это поможет избавиться от этого глюка раз и навсегда!

Скажи НЕТ эффекту рыбий глаз!

Настройка меню Угол обзора (Field of View) теперь ограничена числами от 60 до 80 (по умолчанию 75). Это хорошо, потому что теперь не будет игроков, видящих всё вокруг себя панорамным зрением.

Список желаний

У меня есть небольшой список желаний. Так сказать того, что хотелось бы исправить поскорее. Итак, это:

  • Не работают графические опции F2
  • EAC кикает игроков
  • Ключи от дверей не работают после рестарта сервера
  • Список «избранные серверы» не работает

Пока что так. Пока. Всё.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Фиксы, баги, фиксы, фиксы: 2 комментария

  1. [MIB]Киевлянин

    костяной нож (Bone knife) — зачем он теперь нужен ? и что еще можно делать из костных фрагментов ?

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *