Девблог, нет, не 100 — 101, или Гарри ушёл отдыхать!

Всем привет, ребята!  Девблога 100 не будет, как выяснилось, я только что сделал краткий обзор, а в течении часа выложу полный перевод девблога 101 — встречайте!

Неделя экспериментов

Как упомянуто в девблоге за прошлую неделю, на этой неделе мы занялись экспериментами и учёбой. Этот девблог не похож на место, где можно перечислить всё, что мы делаем сейчас, ведь это Rust-блог а не Facepunch-блог. Но вы можете заценить здесь, здесь, здесь и здесь,  что примерно происходит у нас.

Это была забавная неделя. Впервые за долгое время я сделал игру «с нуля», что заставило меня оценить свою удачу в деле создания чего-то стоящего.

Изменения в скинах

Есть некоторые изменения в магазине предметов. Несколько предметов,, которые практически не продавались, были удалены – но всё ещё присутствуют в списке случайно выпадающих.

The Tempered AK47 был удалён с магазина, но всё ещё может выпасть случайным дропом. Возможно, это выглядит смущающе. В данный момент создателям скинов не платят за транзакции на рынке, они получают деньги только за прямые продажиs (это ограничение системы инвентаря). Это единственная хорошая причина, по которой мы продаём предметы в магазине.

Так что когда мы устанавливаем цену на предмет в магазине — это реально максимальная цена. Идея в том, что почти никто не купит предмет в магазине, если такой же на рынке можно приобрести дешевле. По некоторым причинам это срабатывает не всегда. В идеале — нам хочется, чтобы цена зависела от цен на рынке, а никак не от нас. Такое чувство, что у этого скина действительно хорошее исполнение — он принёс достойную прибыль для его автора (продано ~2500 копий по цене в  $20). Надежда заключается в том, что непродажа предмета в магазине сделает го более редким, что позволит получить за него хорошую цену на рынке. Будет интересно видеть, подорожает ли он снова. Будут ли люди дорожить им так же, как когда они знали, что он стоит $19 в магазине предметов?

GDC

На следующей неделе мы в GDC (По всей видимости, подразумевается творческий отпуск — прим. переводчика). Не стоит ожидать, как патч, так и его отсутствие.

Мы пока сами с этим не определились, и не будем заранее ничего обещать. Так как мы разбросаны по всему миру — это хорошая возможность собраться вместе. так, например, 20 из нас соберутся в Сан-Франциско на следующей неделе.

Точно так же, если Вы собираетесь быть там и хотите сказать нам, что Legacy был лучше, или что лестницы — отстой, или что снежный биом должен быть возвращён, или что хакер убил Вас, или что у гитары должен быть интерфейс midi, или что система прокачки — ерунда, или лошади должны быть ездовыми, или волки должны быть приручаемыми, или жаловаться на запрет vac/eac или спросить, почему Ваш любимый сервер всегда лежит, Holmzy — человек, к которому вам надо обратиться. Найдите его, уложите его на лопатки, предъявите список своих обид, и он даст Вам 50$ своих собственных наличных денег.

Список изменений

  • Имя убийцы на экране смерти заменяется корректно в режиме стримера
  • Добавлены новые скины
  • Обновлён EAC
  • Добавлена консольная команда server.queriespersecond (защита от флуда)
  • Добавлена консольная команда server.ipqueriespermin (защита от флуда)
  • Исправлено переполнение стаков в инвентаре.

Вот такой мегакраткий девблог сегодня вышел, друзья. Будем надеяться, что хотя бы к концу марта разработчики покончат наконец с пьянкой, пардон, с перерывом, и покажут нам более-менее заметные и нужные изменения в игре.

На сём прощаюсь с вами до следующих обзоров и девблогов, как всегда, ваш Алекс Б. 😉

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Девблог, нет, не 100 — 101, или Гарри ушёл отдыхать!: 4 комментария

  1. Влад

    Алекс, как считаешь, стоит ли в ближайшее время ожидать хоть какой-то обновы в следующем девблоге?

    1. Alex Butthurt Автор записи

      На этой неделе — вряд ли, так как даже комьюнити апдейта в середине недели не было.

    1. Alex Butthurt Автор записи

      Перевод уже запилен — я был далековато от инета, а с простого мобильника нереально оформить перевод, пусть и такой «большой» )

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *