Rust существует в реальном мире!

Привет, друзья! Эта статья посвящена интересному факту. Я решил выйти на прогулку в реальный мир и… обнаружил город Rust (Руст)!

Rust, Austria

В Австрии, на юго востоке, на побережье озера Нойзидлер-Зе, расположен небольшой городок Rust (Руст).

Руст в Австрии на физической карте

Руст в Австрии на физической карте

Руст на политической карте

Руст на политической карте

Винодельческий центр

На самом деле Руст является винодельческим центром, а ещё и городом аистов. Благодаря ландшафту по всей территории Бургенланда, края на востоке Австрии, расположены виноградники. А первая суббота ноября славится дегустацией известных марок вин, которые с гордостью предлагают виноградари Руста.

Руст — это старинный королевский городок. Ранее, достаточно долгое время, территория края Бургенланд принадлежала Венгрии, но после Первой мировой ушла под крыло Австрии. Разговаривают в нём на двух языках: венгерском и хорватском.

Велосипедистам будет интересна экотропа, протяженность которой равна ста километрам. Отличный веломаршрут через заповедник и старинные городки 17 века вдоль побережья озера Нойзидлер-Зе.

Феномен озера Нойзидлер-Зе

Феномен озера Нойзидлер-Зе состоит в том, что в него не впадает и из него не вытекает ни одна река. Его ширина может доходить до 12 метров, длина около 35 км, а глубина вообще около 1,5 метров!!! При этом всём оно до сих пор существует, в нём водятся рыбы.

Зимой это огромный каток на свежем воздухе.

Озеро Neusiedlersee

Озеро Neusiedlersee

Freistadt Rust

Заголовок Freistadt Rust переводится как Свободный Руст. Именно так сейчас называется городок. История такого названия связана с мохнатым 1681 годом, когда жители тогда ещё Венгерского города Руст принесли на поклон Леопольду I около пяти тонн вина (500 ведер) и кучу бабла. С тех пор Леопольд Первый и дал бумажку, говорящую о том, что город Руст имеет статус свободного.

Аисты

Аисты являются второй визитной карточкой города Руст. Даже в гербе города присутствует аист. И вообще аисты — талисманы жителей.

В 1980 году в городе начала действовать Ассоциация по защите белых аистов, при которой имеется центр спасения аистов. Они призваны защищать и увеличивать популяцию аистов.

Что можно сказать в завершении? Если не приглядываться сильно, можно заметить некоторое сходство просторов в игре Rust и городка Руст в Австрии. Ландшафт равнинный с небольшими холмами и горами, мелкие водоемы… Не хватает лишь аистов! А если серьезно, может и правда разработчики игры черпали вдохновение с какого-нибудь европейского городка? Как знать…

г. Руст

г. Руст

Ну вот пока и всё. Пока. Всё.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *