Вести с полей №22

Да, вы не ошиблись, это Community Update 22. Сейчас я позволю себе вольность и переведу статью Крейга Пирсона, а после отправлюсь в мир снов… Добра всем, я приступаю.

Затонувший в землю небоскреб

Затонувший в землю небоскреб

На изображении погруженный в землю небоскреб в последнем выпуске Community Update 2014 года.

В сообществе родилась идея:

Что если поместить на картах игры Rust вот такие погруженные в землю дома. Остатки былой цивилизации. Представьте себе, что эти дома можно посещать, добавив необходимые элементы — лестницы. Продвигаться внутрь, под землю, на 1й этаж 10-этажного здания, от которого на поверхности осталось лишь 4 этажа. А на самом первом этаже, там, под землей, лежит ценный лут… вот так стимул! Как? По-моему, круто!

Вот пример реализации:

Вперед, под землю!

Вперед, под землю!

Смотри куда идёшь

Здание в игре — это больше, чем просто дом. Как правило, это ещё и тайник, и убежище, и крепость, и хранилище еды и черт знает что ещё. Все это вызывает ассоциацию с уютом, особенно когда внутри горит костер, двери заперты, а на улице темень… Но даже самый маленький и уютный, казалось бы, домик может быть чем-то совершенно иным…

Игрок Alex_the_Link как-то раз, играя с другом, наткнулся на милый домик 4 на 4. Он был из камня, а вход преграждала металлическая дверь. На крышу снаружи дома вели лестницы, а одно из четырех потолочных перекрытий отсутствовало. Они решили, что дом уже разграблен и пошли внутрь.

Внутри было несколько ящиков, которые были до отказа забиты человеческим мясом и черепами, и костёр. Просто нубы начинают играть в Rust, подумали они в тот момент. Но спустя некоторое время они поняли, что выбраться не могут, ибо где-то внутри вне зоны досягаемости стоял шкаф и не давал строить.

Единственная надежда была на то, чтобы ломать стены руками. Взяв в руки топоры, они начали рубить стену. Примерно на полпути до свободы, друг Alex_the_Link оглянулся на комнату и воскликнул: «Бог мой!». «В чем дело», — ответил Алекс.

«Это же ловушка для людей, бл**ь!».

Вот такие бывают милые и уютные домики. Смотрите, куда идете. 😉

Преобразователь!

Хотите помочь Расту? Вот пример, как один парнишка зарабатывает себе на жизнь тем, что делает звуки для игры: курица, удар булыжником и другие звуки…

Как он заверяет, все звуки он делает в реальном мире с реальными объектами. Страшно представить, как он записывал звук ударяющегося булыжника о медведя… или человека? 🙂

В любом случае, парень по имени Алекс, заслуживает одобрения и хочет оценки его работы. Вы можете проследовать на форум игры и обсудить там его работу.

Rust-плейлист на рождество

Уже чуть больше года, как Rust появился в Steam. Разработчики, видимо, хотят хорошенько отдохнуть на праздниках и рекомендуют несколько видео-плейлистов для коротания праздников… (эх, главное, игру бы до отдыха подточили).

Тунцовые бандиты

Легенда FastDonkeyNads

Изгнание бандитов

Вот и всё с вестями с полей на 2014 год. Крейг продолжает призывать игроков к взаимодействию, просит слать ему интересные вкусности, чтобы ему было что писать для нас… Вот засранец! 🙂 Ну да ладно. У меня пока всё. Пока. Всё.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Вести с полей №22: 3 комментария

  1. DanD1

    Да былоб хорошим подарком еслиб они успели подправить все кпсяки до нового года.
    И спасибо за перевод!

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *