Что вас не устраивает в нашем сервере?

Привет, друзья! Я здесь решил излить мысли по результатам голосования «Что вас не устраивает в нашем сервере?». Помните такое? Так вот, хотелось бы дождаться хотя бы 100 голосов, но, думаю, результат уже очевиден, и 57 человек достаточно. Итак, что же мы получили?

Магазин — 14% (8 голосов)
Администрация — 0% (0 голосов)
Нет ремува — 14% (8 голосов)
Нет телепорта — 15,8% (9 голосов)
Нет китов — 8,8% (5 голосов)
Нет халявы — 5,3% (3 голоса)
Меня всё устраивает — 22,8% (13 голосов)
Другой вариант — 19,3% (11 голосов)

Сразу оговорюсь, что в другом варианте 2 голоса администрации. Просто для того, чтобы видеть результаты.

Ну что, теперь обсудим результаты. 🙂

14% людей проголосовало против магазина. Я так понял, это голос против доната? Если так, то могу сказать только одно: ребят, ну а как ещё можно поддерживать сервер и кормить администраторов и программистов?

Просто подумайте сами, если постоянно покрывать все затраты на сервер и его поддержку из собственного кармана, энтузиазма на долго не хватит.

Или вам лучше будет, если мы все будем скидываться на сервер ежемесячно за какие-то плюшки взамен?

Или вы против донатеров? Но почему? Я не понимаю этого. Дело в том, что вы уходите из игры на время сна, даже если это всего 2-3 часа в сутки. За это время игрок в состоянии достаточно много себе собрать ресурсов. Так какая разница, спали вы или нет? Он мог либо насобирать, либо купить. Вы этого не ощутите. Геймплей игры таков, что пока вы спите, враг качается. Или нет? Проще говоря, любой ваш простой, будь то отсутствие в игре или просто время на общение в чате, другие игроки богатеют, собирают ресурсы или покупают их. Надеюсь, мысль я выразил.

В общем, предлагайте ваши варианты поддержки сервера, администраторов, а точнее их работы и энтузиазма. 🙂

14% не устраивает то, что нет команды \remove. Я вот что вам скажу.

Во-первых, разработчики вернули игрокам возможность уничтожить неправильно установленный элемент дома. Да, не постоянно, а в первые 10 минут после установки, но этого вполне достаточно, чтобы все хорошенько обдумать и исправить в случае ошибки. Думайте, прежде чем что-то сделать.

Во-вторых, будет очень жестоко, если сделать \remove. Объясню. Это будет так, как было в ранних версиях Experimental. Рейдеру достаточно добраться до вашего шкафа и всё… дом будет снесен под «0». Какой тогда смысл строиться? Какой смысл играть, если все ваши труды так просто можно снести? Категорически не понимаю желания делать ремув. Даже если прошло 2 дня с момента постройки и вы решили расширить владения. Ну возьмите 2-3 С4 и снесите стену или что вам там мешается. Дорого, но зато это будет элементом геймплея, а не читом от админа.

15,8% недовольны отсутствием телепорта на нашем сервере. Объясните мне, в чем прикол? Просто не понимаю, в чем интерес так играть. Допустим, бегу собираю ресурсы. Тут вижу, что вокруг моего дома ошиваются неизвестные. Вместо того, чтобы думать, пробираться незамеченным, я просто пишу \tp home и… всё?! И это интересно??? Да вы в своём уме, ребята? Больше сказать нечего.

Если вам нужен телепорт, то вам нужна другая игра, но не Rust.

Единственная мысль, которая у меня возникает по поводу телепорта — это имитация перемещения на лодке вдоль берегов (там, где есть вода и где респавнятся игроки). То есть, мы имитируем небольшую задержку времени, но это в любом случае ускоряет перемещение по карте, точнее по её береговой линии. Ну и дать игроку возможность запоминать точки, между которыми он сможет передвигаться. Но это только мысли. 🙂

8,8% хотели бы, чтобы на сервере были киты (наборы предметов). Ну ребят, это в вас говорит привычка из баттлы? 🙂 Давайте называть всё своими именами. Киты — это не честно. Киты просто удаляют ту экзотику, которую вам дает разработчик в самом начале — факел и булыжник! Ведь это символ игры. Тот, кто не прочувствует булыжник, тот не прочувствует Rust. 🙂

По наборам у нас есть более интересная мысль, которая скоро должна заработать. Да, это будет нечто похожее на киты, но с тем отличием, что вы на них зарабатываете себе сами. Набираете комплекты, сохраняете их из тех предметов, что у вас в инвентаре. А потом они тратятся при респавне. Все по-честному, все, что заработали, а не халява.

А вот и халява пришла… пожаловались на отсутствие халявы 5,3% игроков. Халява — страшная сила. Вкусив её хоть раз, привыкаешь навсегда. 🙂 Да ладно, о чем я говорю, шучу. Тут и сказать нечего. Что вы подразумеваете под халявой? Дропы просто так штук по 100? Ну это же всё приведет к потере вашего интереса к игре. Ребята, играйте с интересом, иначе какой тогда смысл вообще начинать?

Загадка, которая была заложена в опрос под видом «другой вариант» набрала 9 голосов (помните, что 2 голоса не в счет?).

И вот теперь мне самому интересно, а что же у вас за вариант такой?))) Если не лень — напишите в комментариях, друзья. Обсудим.

И спасибо вам, ребят, за то, что не высказали ничего негативного про администрацию и тем 22,8%, которых всё устраивает. Мы стараемся для вас и будем делать всё, чтобы процент недовольных постепенно перебирался в лагерь 22,8. 😉 Но взамен нам нужно ваше понимание и разделение наших взглядов. Которые я, надеюсь, понятно изложил в сегодняшней статье.

Фуф. На этом у меня всё. Не прощаюсь, Геннадьич.

Ну и продолжение голосования для актуальности.


Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Что вас не устраивает в нашем сервере?: 51 комментарий

  1. Roman Ryzhy

    Всем не угодить)
    Меня с этой точки зрения на сервер всё устраивает,поддерживаю отсутствие всяких команд типа \tp home из-за того что это убивает атмосферу помимо прочего,да и лень «учить» эти команды.

    1. Растоманчик

      Лично я бы хотел тп к другу делать, а-то мы когда начинаем играть — тогда и заканчиваем после одночасовой попытки найти друг-друга. Хотя бы раз в 30мин, или в час тп к другому игроку ( с разрешением этого игрока)

  2. alex

    Хоть и не являюсь пользователем вашего сервера. Но одно слово донат, сразу убило желание пробовать сервер. Игра rust и без того дисбалансная, еще донат добавляете. А вот за перевод разрабов. Спасибо огромное автору. Слежу постоянно за новостями.

    1. Растоман Геннадьич

      По поводу доната, не понятна моя мысль-сравнение с тем случаем, когда вы уходите спать, а кто-то качается? В чем проблема доната? Ну или предложите способ поддерживать сервер? То что слово «донат» на некоторых игроков действует как красная тряпка я уже понял. Откуда брать деньги на оплату и поддержку?

      1. alex

        Смотря какой донат. Представим две ситуации. Начало после вайпа… Все бомжи. И парочку бомжей сразу получают огнестрелы от админа. Всё, бомжы остальные это мясо. Другой вариант. От админа получает игрок (например) 10000 леса или камня. Получается игрок получает шанс ускорится в развитии и обустройстве своего дома. И все. Шанс потому что он еще может это потерять. Примеры и вещи условны. Просто хочу донести суть. Ведь новые игроки и так без чертежей, и не у всех могут быть деньги на донат. Перекос в дисбалансе еще будет сильнее. Могу ошибаться, но мне кажется нужно продумать вещи для доната.

      2. alex

        Добавлю… Лично я могу немного потратить в игру. Не в лом. Но как то хотелось более честной игры. Что и ищу на серверах. А осознавать, что любой игрок, потенциальный читер. Может любую пуху получить в руки. Сразу отталкивает. ) Не в обиду. Кому то нравится получать все и сразу за 1 сек. Сервер будет все равно востребован людьми. Тут кому что нравится.

  3. MupTpyD

    Хотелось бы, что бы донат не влиял на баланс.
    Например можно продавать возможность создавать группы. Возможность залить свою картинку и ставить её на таблички. Различная кастомизация персонажа.
    Но никак не оружие и ресурсы конечно.

    1. Растоман Геннадьич

      ну то есть чертежи можно? ведь они не повлияют? человеку все равно нужно будет крафтить их.. А вот с ресурсами я не понимаю в чем проблема? Опять вспомню пример со сном. Вы вышли из игры на 6 часов, а за это время кто-то прокачался. Это что — дисбаланс?

      1. Александр Михайлов

        На счет того, что нет претензий:
        «Александр Михайлов
        09.07.2015 в 20:55
        Больше всего нехватает ролиплея. как от игроков, так и от администрации. Если игрок криво поставил стену — это проблема игрока и не надо мучить админов просьбами их сломать,а админам потокать подобному. Сервер и привлекает тем, что он классический, без модов и поблажек. Пожалуйста,не ломайте эту атмосферу.»
        Футакделать! В теме про ремув ты озвучиваешь ту же мысль, но, к сожалению, админы почему-то этого не понимают, как и часть игроков.

        С уважением, Bazilio645

      2. alex

        По поводу чертежей. Мое мнение, что нужно мнение большинства спрашивать, или мини опрос сделать. Тут два момента есть. Первый… Когда сервер новый и только появляется и все равны, донатные чертежи большую скорость прокачки даёт. Пусть не сильное, но преимущество даёт. Второй… Когда уже серверу примерно 3-6 месяцев. То на сервере уже есть постоянные топ игроки, которые в основном играют на данном сервере. У них уже многое открыто. Вот тут новичкам вновь прибывшим очень бы помогли донатные чертежи, уравнять баланс. По поводу ресов. Согласен с админом преимуществ это не дает. Только небольшую скорость в развитии.

  4. Растоманчик

    А я думал уже настоящих китов добавили(( А вы про ящики говорили)))

  5. Виктор

    Лично меня не устраивает Маленький онлайн на сервере а так всё хорошо

  6. Krab

    И все-таки, я хочу киты))) Ну разные, кит (бронза) — 20 руб (ну цену сами там смотрите), серебро — 30руб, голд — 40 руб. Ну если хотите, то можно платинум))

  7. JusteG

    ИМХО: Да зачем он нужен. Очередной «говносервер», непоми с каким аптаймом, вайпающийся когда вздумается админам, с донатерами, получившими приемущество не честным способом. И админами, играющими там же. Это бред. Играю на официалке более полугода. Ни одного вайпа рецептов. Вы представляете? Ни одного не было. На всех кастомных серверах, админы как ебанутые хуячат раз в неделю, а на вопрос — «нахуа?» ничего внятнее ем баланс сказать не могут. Телепорты, донаты, ремувы, рейты, рпг… Все это гавно вносит дизбаланс в игру и искажает то как ее видят разработчики. А еще одна vanila не нужна, т.к. и на официалках весьма не плохо.

      1. JusteG

        Не разу за 2 недели существования? Ну да. Показатель. Где карантин что вы как все не полезет учинять «баланс»?

      2. JusteG

        Не разу за 2 недели существования? Ну да. Показатель. Где гарантии что вы как все не полезете учинять «баланс»? В этом есть огромная проблема кастомных серверов. Администрация может творить что хочет. Захотели вайпнули. Захотели и вовсе закрыли сервер. На официалках такого не бывает.

    1. Растоман Геннадьич

      На официальных серверах администрации на вас похуй, никто вам ничем не поможет, ничего не скажет и не объяснит. У нас же можно решить возникающие проблемы.

      1. JusteG

        На это есть другие игроки. Администрации там нет, и хорошо. Так как от админов в игре больше головняка чем помощи. Нет того кто может творить хуйню — нет хуйни.

          1. JusteG

            Хахаха, эта 5! По манере излагать мысли и «заплетать» сложносоставные слова в словосочетания вы очень напоминаете мне одного моего закадычного друга. Ну очень похоже.

  8. JusteG

    Вдогонку: Вы говорите а как без доната? Как «кормить» администраторов и программистов? Я прям таки вижу как вы сервер в поте лица командой из 15 человек поддерживаете. Офис арендуете… Чё за бред вы несёте? Администрирования по сути кроме написания одного единственного батника сервак не требует, крутится себе да крутится. (все администраторов можно разогнать) Программисты? Чё правда? На вашем сервере есть хоть один кастомно разработанный плагин? Уверен что нет. Воткнули бесплатный оксид, накидали бесплатных же плагинов в него, и вуаля. Даже если и написали — это разовая работа, которую сделает программист средней руки за пару дней. Ничего сверхестественного, надо знать или шарп или луа и ппц. Любой плагин на апи оксида за пару тройку дней (программистов тоже можно разогнать). Кого вы там кормите — не понятно. Хостинг — ну харош, а? Ну че за чушь? «Сервант» крутится на вашей домашней машине, которая и без него бы работала 24 на 7. С вашим онлайном он пожирает чуть меньше чем ничего. На этом компе спокойно можно еще что то делать. Что в итоге — Вы взяли бесплатный сервер, запихали в него бесплатный оксид, накидали бесплатных плагинов, и запустили на домашнем ПК. Сделали все это самолично, или с помощью закадычного друга. А теперь денег вам подавай, вам команду админов и разрабов кормить надо. Ряха то не треснет? Вы часом не охуели, батенька?

    1. Растоман Геннадьич

      Мда. А идите-ка вы, уважаемый, на все четыре… нет, на три. Вот из-за таких «умных» все хуево везде и всюду. Псевдоспец гребаный. Даже удалять не буду коммент для примера, какие люди бывают.

      1. JusteG

        Программирую почти 20 лет. Из них последние 10 в профиль. Не согласен с префиксом «псевдо».

    2. Растоман Геннадьич

      Не знаю зачем пишу, но, может нормальные люди прочтут. Стоит оксид, а все плагины пишутся лично. Ни одного бесплатного плагина с сайта оксида не ставилось. Причем плагины исключительно для админки. Единственный плагин, который меняет что-то в игре — изменение некоторых стаков. Причем тут «офис арендуете»? Оплата хостинга, все просто. Но вы же «гуру», блядь! У вас всё на дому… Не, ну просто пиздец… умный такой. Поразил до глубины души. Спасибо за такой троллинг. Зарядил.

      1. JusteG

        Всё написано до вас. Плагин для изменения размеров стаков уже давно написан и лежит в свободном доступе. Смысл его писать? Позвольте поинтересоваться и что же вы там пишете такого уникального для админки?

        1. Растоман Геннадьич

          Принципиально, даже если есть чей-то плагин про стаки, важно делать свой бэкенд. Ну хотя бы для того, чтобы не сказали, мол, «спиздили». Всё уникальное для админки будет в продаже для админов других серверов. Сможете ознакомиться, при желании, конечно же.

    3. Растоман Геннадьич

      «Администрирования по сути кроме написания одного единственного батника сервак не требует», а как же DDoS? Потому с хостингом спокойнее.
      «Ничего сверхестественного, надо знать или шарп или луа и ппц.», то есть любая специальность для вас «ничего сверхъестественного»? Тогда желаю вам попасть с такому хирургу.

      1. Имя

        А когда таким говоришь что на рекламу на ютубе потратил 20-30к рублей, они говорят «что за хрень ты несёшь», спецы в юбке, на таких даже внимание не нужно обращать.

      2. JusteG

        Шарп один из самых простых языков в освоении, с самым большим комьюнити и самой подробной документацией на русском с примерами. Не изучит шарп только дебил или человек которому он нахрен не сдался. Луа вообще осваивается за неделю. Ради противостояния ддосу уезжать на хостинг и платить за него «немалые» деньги? Это же не сайт захостить, полагаю тут дедик нужен, еще с железками приличными, а это дороговато встанет (ну я так думаю, на самом деле не вникал за ненадобностью). Ну не знаю. Неужели вы уже успели нажить таких «врагов» которые способны организовать хорошую атаку?
        ЗЫ: пишу в основном на шарпе, т.к. он очень хорошо подходит для решения задач бизнес логики, и довольно таки надежен, в противовес быстрому с++.

        1. Растоман Геннадьич

          ДДоС имеет место быть. И для игроков сделано всё, чтобы сделать игру максимально комфортной. Следовательно, да, мы платим за какую-то защиту. И сами работаем над тем, чтобы что-то делать в этом направлении.
          ЗЫ: вы шарпите на пиратке? или на вижуал студио экспресс? или все же укупили комплект с мсдн?

          1. JusteG

            Грешен, на пиратке. Ценник на нее баснословный. А я, работая на дядю, столько ни в жизнь не заработаю. Кстати дядя тоже не спешит на нее раскошеливаться.

  9. VKnnov

    Растоман, всё классно у вас на серваке, и с 3 раза я даже оч удачно поселился (рядом и рт, море камня, дерева, ну и чуть меньше дичи), не говоря уже о том что психопатов на серваке пока вроде не видел. Так что всё пучком. Жаль ток часто играть времени нет.

  10. JusteG

    По поводу монетизации — мое мнение надо сделать доступ к серваку платным. Чисто символическая абонентка никого не напряжет, скажем 50-100 рублей в месяц. Эта символическая плата повысит лояльность игроков, в разы и уменьшит количество спаммеров, читеров и тролей. Пропишите «устав» где русским по белому опишите все плюшки вашего сервера. Например — Администрация никогда не будет играть на сервере. Мы никогда не вайпнем рецепты. Все судьбоносные решения принимаются исключительно большинством ваших голосов. Карта всегда будет такой, пока результатом голосования не примем решение её сменить. и т.д. Как по мне — я пошел бы на такой сервер, и платил бы эти 100 рублей, зная что эти самые 100 рублей отсекают огромное количество «нечисти».

    1. Растоман Геннадьич

      Наша политика именно такая. Не играем. Не вайпаем чертежи. Решения принимаются коммьюнити. Пока не реализован весь функционал сайта play.rust-game.info делать абонентку бессмысленно. К тому же, думаю, что это решение также должно быть принято игроками.

      1. JusteG

        Я довольно таки новый разработчик в вебе, но кое чему, за год что «под него» пишу, научился. Могу вызваться помочь на альтруистических начинаниях. Сервера пишу на шарпе, фронтэнд HTML5+JS+CSS3. Недавно изучил AngularJS и Bootstrap, до этого «хардкоРил» на JS vanilla+jQuery. CSS шаблоны делал сам. Впрочем это пошло на пользу — проникся тонкостями JS. Имею подписку в GreenSock. В планах на ближайшее будущее, так сказать «фарватер» — CoffeScript, Node.JS, GruntJS, Unity3D, переход на GNU/Linux в качестве основной платформы для разработки.

  11. JusteG

    Похоже ты нормальный мужик, Геннадьич, зря я на тебя хуйню начал сходу гнать. Ты извини если обидел. Я не со зла. Просто столько уже говна на комьюнити серверах насмотрелся, вот и «бомбануло». Это нисколько не оправдывает мое поведение, просто что бы было понимание почему так произошло. Похоже с таким админом, и таким отношением, у этого проекта есть все шансы на успех. Остается только пожелать тебе удачи.

  12. .unknwn

    Какой смысл было создавать голосование? Если вы всё равно сделали по-своему.

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *