Rust Devblog 70

Devblog#70

Devblog#70

Я ещё не ушёл… Я все ещё тут… Пишу =) Ранее сегодня был преблог, так сказать. Значит сейчас будет покороче и только то, чего не было в «пре». Вот вам, друзья, вольный Devblog 70 от Геннадьича. Готовы? Поехали!

Разработчики заявляют, что сегодня обновление мегапупер, типа самое самое со времен перезапуска игры!

Сегодня я решил идти хронологически по чейнджлогу. Мне показалось, что так всем будет проще и понятнее.

Итак, чейнджлог:

  • Добавлена нефтекачка (или, проще говоря, добывалка топлива из недр Земли). Pump Jack (так оно называется на оригинальном языке) работает аналогично карьеру. Нужно бомбануть геозаряд для понимания, можно добывать или нет, затем установить нефтекачку на место добычи. Нефтекачка работает на низкокачественном топливе и добывает сырую нефть, которую потом мы перерабатываем на следующем нововведении.
Нефтекачка

Нефтекачка

  • Добавлен нефтеперерабатывающий минизавод, с помощью которого как раз и перерабатывается в топливо сырая нефть.
Нефтекомбинат

Нефтекомбинат

  • Теперь большинство огнестрельного оружия будет изготавливаться из высококачественного металла, а не из металлофрагментов, как раньше.
  • Армированный уровень здания, металлический нагрудник и маска теперь требуют высококачественный металл.
  • Высококачественный металл переплавляется в печи из высококачественной металлической руды. Да, новые типы ресурсов.
  • Высококачественная руда может быть добыта только из карьера.
  • Добавлена большая печь. Поговаривают, что она значительно больше в размерах, быстрее плавит ресурсы и должна устанавливаться только на земле (не в доме).
Большая печь

Большая печь

  • Добавлен арбалет, двуручный меч и куча шмоток (см. пре девблог 70). Вот анимация двуручного меча:

  • Понерфлено копьё. Теперь радиус поражения уменьшен (раньше расстояние атаки было равно 3 метрам).
  • Добавлена булава с высоким дробящим уроном.
Булава

Булава

  • Добавлен двуручный тесак с высоким режущим уроном.
Двуручный тесак

Двуручный тесак

Урон у двуручного оружия выше, но и механика атаки отличается от той, что была раньше. Эти нововведения должны разбавить геймплей. Ну и немного анимации:

  • Добавлены дополнительные проверки для предотвращения мародерства через стены.
  • Добавлены новые шейдеры для одежды и кожи.
  • Исправлен баг с исчезающей едой при сборе.
  • Доработана анимация подъема игрока после повреждения:

  • В инвентаре теперь есть характеристики одежды (см. преблог 70).
  • Синхронизация окружающих звуков для всех клиентов.
  • Снижена вероятность дождя на треть.
  • В тундре и пустыне дождь более интенсивен.
  • Пофиксены спавнящиеся под землей бочки.
  • Добавлен слайдер количества света тени в F2, который существенно влияет на производительность.
  • Восхождение в гору сделано более сложным.
  • Исправлено парение над землей ангарных зданий и радиационных домов.
  • Важное, что хочется «перевести» по инвентарю Steam: вроде как не будет такого, что человек вольет 20 баксов, купить оружие с аммуницией и надерет всем задницу. Гарри хочет этого избежать и будет что-то вроде проверки, есть ли этот предмет у него на сервере в чертежах, тогда он сможет его купить. Как-то так.
  • Над женской моделькой все ещё ведутся работы.
Женская модель

Женская модель

  • Проведена некоторая работа над новыми глазами в игре. Вот прогресс:
Изменение глаз

Изменение глаз

  • Новые концепты автомобилей, из которых уже хоть что-то видно:

10 11 12

В частности, колесные арки, которые делают авто уже более реалистичным. Ну и модульность на лицо. =)

  • В конце новостей нужно показать некоторые результаты моста, точнее его останков. По карте будут разбросаны участки моста, его опор, которые будут помогать в ориентировании на местности.

13 14 15

Следующая неделя

  • правки и фиксы
  • завершение новых глаз
  • возможно, внедрение в игру руин мостов

На этом тему Devblog #70 можно считать раскрытой. Не прощаюсь, Геннадьич. До скорого.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Rust Devblog 70: 29 комментариев

  1. Raidok

    Ну это уже не просто гора шмоток, хоть что-то) Жду транспорт, думаю это будет свежим глотком воздуха для игры.
    Спасибо за перевод

  2. Andrey Tiagny

    Все замечательно!Решили развить инфраструктуру,улучшение интерфейса,реально очень понравилась обнова.Но очень огорчился, тем что крафт ракет прежний,а вот втитанить дом теперь очень сложно,так как требует улучшенный металофрагмент(Все каменные дама долго стоять не будут,их постоянно будут нулить ракетами,так как их крафт не требует особых сложностей.
    Чет разрабы не много накосячили,дисбаланс получился)))))Надеюсь разработчики это дело исправят

  3. Voidoox Kessertin

    Как меня этот ****** ******* ****** со своим никому не нужным мнением и комментариями. Мне нужны слова разработчиков БЕЗ комментариев какого-то *******. Желаю **** тебе, *******, за то что по сути ничего не перевел.

    1. ProDabl

      Дорогой малыш держи свое мнение при себе если у тебя менструальный цикал то прошу сходить к врачу а засерать коменты своими бестолковыми мыслями нечего. Парень делает все на ура и все этим довольны , если ты такой умный что же ты сам не создашь сайт и не начал все переводить или что то еще лучше , Подумай над словами если у тебя есть чем думать !

    2. JusteG

      1. Слова разработчиков БЕЗ комментариев вот здесь.
      2. Здесь тебе никто ничего не должен.
      3. Продолжай бомбить в том же духе. Это весело.

  4. JusteG

    Привет Генадьич. Помнишь мы с тобой дискуссировали вот здесь, о том что такое хорошо и что такое плохо. Сказал я тебе что недолюбливаю кастомные сервера из за произвола админов. В частности из — за того, что они вайпают рецепты с определенной периодичностью. На что ты мне сказал что вы не такие, и никогда не будете вайпать рецепты. Цитата #1: А если будет оффициальный вайп всего и вся от разработчиков из-за обновления, то мы сохраним всё изученное игроками и вернем после вайпа, Цитата #2: Наша политика именно такая. Не играем. Не вайпаем чертежи. Решения принимаются коммьюнити. Ты знаешь, я ведь поверил тебе тогда. Наивно, правда? Извинился что был не прав. Я ведь даже пошел играть на твой сервер, и предложил помочь с развитием проекта. А что в итоге? В итоге сегодня после обновления, ты все таки их вайпнул. Причем сам — на официальных серверах вайпа не было (скрин с А3). На этот раз я воздержусь от импульсивных высказываний, сам дай оценку своим словам и действиям. Но лично я, покидаю этот сервер навсегда. По всей видимости этот сервак даже хуже чем остальные. На остальных тебе хотя бы не обещают «безвайпной» жизни.

    1. JusteG

      Поправочка. На официальных серверах вообще вайпа не было. Даже вайпа построек. Я то думал — ты, Геннадьич, мужик. А ты одмин с синдромом вахтера, и словоблуд. Не так? Давай удиви нас — расскажи почему ты все вайпнул.

      1. Юра

        Слишком много пишешь это 1, никто даже и не поймет что ты хочешь, что даже слишком много и он его скоро закроет. И можешь искать новый, где язык так распускать не будешь.

          1. Lost Gudvin

            Какой вайп? а я на каком серваке играю???? Конекчусь по ссылке в шапке сайта…

    2. Растоман Геннадьич

      Привет и тебе. Мы ничего не удаляли сразу после обновы, но игрокам это не понравилось. И все, кто был на сервере попросили вайп… Я помню всё, что говорил. Уж извините ребят за такой поступок, но всегда нужно принимать трудные решения. Жаль, что ты ушёл.

    3. Растоман Геннадьич

      Главное нововведение — новый тип металла, который используется для армирования дома и изготовления оружия. Посуди сам, если вайп не делать, то все «старички» сервера, в том числе и ты, кто успел добыть себе металл дом и оружие, будут в выгодном положении относительно новичков, которым придется добывать уже не металлофрагменты, а, сука, качественный металл! Который хуй достанешь… Вот теперь подумай, что мне оставалось делать? Это реально был бы ДИСБАЛАНС. Самый настоящий.

      1. JusteG

        Согласен с тобой. На все 100%. Но рецепты то за что? Это раз. Ну и офф, я считаю что ровняться надо на них, раз уж сервер оффлайк. На офе не было вапа. Вообще. т.е. нажитые арморед дома и оружие они не сочли дизбалансом. (хоть и конкретно в этом случае я с ними не согласен, все равно призываю ровняться на офф. По крайней мере это всегда может прикрыть твою непосредственно задницу — типо, читайте обнову — там же сказано — «vipe required» извините, ничего не могу поделать). К комьюнити прислушиваться конечно надо, но и принципы надо иметь непоколебимые, такие которые нельзя подвинуть. Если тебе сейчас 90% народа голосованием скажет, вырубай VAC и EAC, ты же их не вырубишь? Ибо бред, так ведь? А здесь почему пошел на поводу? Я вот только это не понимаю. Надо иметь принципы. Стержень, костяк. Кто не согласен — отсеется, а вот те кто останется — будут именно такими единомышленниками которые и в огонь и в воду… Потому что люди которые идут за идею, им как правило кроме нее ничего не надо…

        1. Растоман Геннадьич

          Два дня назад решался вопрос о продлении аренды сервера. Вот в тот момент я решил, что если не пойду на поводу, как ты говоришь, то совсем потеряю онлайн и закрою сервер. Так было надо. Прошу понять уже это. Сейчас хотя бы около 20 человек онлайн, а было бы 2-3. IMHO. Сейчас сервер продлен, онлайн есть. Все придет со временем (это я про себя), и именно сейчас важна поддержка единомышленников, даже если решение спорное. В общем, я все сказал. Спасибо за конструктивную критику. Я ценю и учитываю.

  5. Lost Gudvin

    Спасибо за перевод!!! Кстати, а нефтеперегонный завод тоже на улице ставится? В помещении не смог((( Да! и еще, нефтекачка встала как положено, но добывает все кроме нефти, хотя в кратере нефть была… (((

  6. Виктор

    У меня после обновы пропали все сервера (даже на официалках показывается 0 серверов 0 игроков) и через f1 не коннектится, в обсуждениях в стиме я так понял не только у меня такая проблема. Не подскажите что делать то?

  7. Растоман Геннадьич

    Всем спасибо) Я уже несколько поднаторел и уже не реагирую на критику так, как это было в начале. Я прекрасно понимаю, что всем не угодить. Проблема выбора — это вся наша жизнь. Но иногда жалко расставаться даже с теми людьми, которые не разделяют мнение. ДжастеГ, не держи зла.

    1. JusteG

      Я не держу на тебя зла. Я тебя не понимаю, но зла на тебя не держу. Просто неприятна сложившееся ситуация. Неприятно от того что я в очередной раз ошибся с выбором сервера, вот и все.

  8. LIZARDGOD

    что-то недобрый этот блог, ернее отзывы) ах 2 негативных, а это самый большой негатив за все время пребывания здесь) Спасибо за переводы, Геннадьич! Ты молодец! делаешь доброе дело, радуя нас переводами!А по поводу сервера, не знаю, не играю. Я уже в каком-то блоге комментил свое мнение об этом. Не слушай никого! Делай так как считаешь нужным, а люди…они рано или поздно уходят,по разным причинам, будь то неожиданный вайп или просто надоело однообразие, на их место приходят новые. Удачи.

  9. ProDabl

    Блин почему разрабы устраивают какой то писк моды , где оптика где бинокль в конце концов почему пропала движение выстрелов а то сейчас это выглядит как кидание пуль руками , почему они с легаса переломы не перенесут типо переломы ног и всякие бинты или накладки для лечения !

  10. Pavel Ky

    Блин почему разрабы устраивают какой то писк моды , где оптика где бинокль в конце концов почему пропала движение выстрелов а то сейчас это выглядит как кидание пуль руками , почему они с легаса переломы не перенесут типо переломы ног и всякие бинты или накладки для лечения !

  11. MeGan0

    Скажите пожалста а насчет карты разработчики ничего не говорили? А то она уж слишкос убогая.. И где можно найти картинку процедуляр мап?

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *