Вести с полей, что нового в сообществе. Часть 2

Вести с полей и что нового в сообществе игры Rust

Приветствуем всех! Продолжаем говорить о том, что же творят обычные игроки на просторах игры Rust. На этой неделе Дедвуд, ожившие концепты и многое другое!

Сказка про Растмаркет

Раст как Дедвуд, только более жестокий и матершинный. Напомню, что Дедвуд (Deadwood) это, ни много ни мало, отличный сериал, в котором плотность слова fuck (любой мат, который вы знаете) зашкаливает все разумные пределы.

Deadwood сериал

Так вот, в игре Rust правильные люди с правильным инструментом и подходом могут процветать прямо на дороге, на проходе. Такое случилось с группой игроков, которые организовали целый городок посреди дороги. Начиналось все с маленькой хижины, которая была разграблена и впоследствии служила игрокам временным убежищем от волков. Затем постепенно расстраивалось в дома…

Deadwood в Rust - начало

… а далее все переросло в глобальную застройку с церковью, судом и даже ратушей.

Deadwood в Rust - продолжение

Игроки говорили, что у них были регулярные встречи с обществом (с игроками сервера), так называемые собрания.

Deadwood в Rust - итог
Deadwood в Rust - вакханалии

А по ночам они торговали с игроками, которые в чем-либо нуждались. В общем, чем вам не Дедвуд?

О гладиаторах

Нет гарантии, что эта арена ещё существует, но она была найдена на просторах Steam Community серверах. Была она на сервере net.connect 173.208.82.235:28065. Сейчас сервер не отвечает и, возможно, арена утеряна навсегда…

Гладиаторская арена в игре Rust

Это очень круто! Очень похоже на жизнь, приходить на арену в качестве зрителя, посмотреть зрелище и спокойно домой, в уют. В общем, очень хотелось бы, чтобы таких выдумок и изобретений на серверах игры Rust было бы больше!

Концепт концептов

Одной из прелестей открытой разработки Rust является мгновенное реагирование сообщества на вещи, которых нет. Например, скажи о том, что хочешь добавить ловушки, так сообщество додумает какие ловушки, нарисует их и распишет в подробностях их плюсы и минусы. Или просто предложит что-то новенькое. Это превосходно! Вот взгляните на прототип дверной ловушки в нескольких вариациях, предложенный одним из фанатов игры.

Ловушки в игре Rust

Но просто рисунка фанату было мало и он предложил анимацию для ловушек!

Ловушки в игре Rust 01
Ловушки в игре Rust 02

Раст в реальном мире

Я люблю Руст, но я не уверен, что меня смогли бы убедить раздеться до гола и бегать в поле для съемки любительского видео. Во всяком случае, Патрик Маццоло и его друзья не видят проблем в этом и пару месяцев назад у них получилось вот такое замечательное видео.

Раст – игра удивительная, потому то сообщество не прекращает удивлять воображением. Ждём с нетерпением новую часть вестей с полей! До встречи, друзья!

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *