ВСообществе #9

Ну что, ребята, сейчас мы с вами поговорим о том, что творилось в рядах простых геймеров и фанатов Rust на этой неделе. Готовы? Поехали.

ВСообществе #9

ВСообществе #9

На этой неделе: de_dust2 в Раст.

Привет

Откровение от автора: этот пост он сегодня не планировал. Почему он говорит нам это? Да потому, что весь материал в этой статье был собран за один день, а не в течение недели. И автора удивляет то, что такое возможно — собрать целую статью с удивительным содержимым за короткий промежуток времени.

Иглы

Мэгги создала на этой неделе концепты шприцев, о которых мы уже сообщали ранее. Выглядят они так.

Набор шприцев №2

Набор шприцев №2

Интересно то, что в сообществе уже предполагают использовать шприцы не только по прямому их предназначению, но и как способ нападения на людей. Некий Drook сказал:

Можно применять иглы в качестве биохимической войны. Например, представьте себе, вы собираете грязные, использованные и зараженные иглы, затем скрытно проникаете на врыжескую базу и подменяете чистые иглы на зараженные… 

Когда автор цикла этих статей поговорил лично с Мэг и рассказал о том, что говорят в сообществе, она ответила:

Ха! И правда, можно сделать некоторые из игл ржавыми и если вы их не очистите, то получите столбняк.

Как вам?

de_rust2

Так случилось, что автор этой статьи лично знаком с дизайнером уровня de_dust для игры Counter Strike, так что он знает, что тот является поклонником игры Раст, и очень надеется, что он получит удовольствие от внедренной копии того самого уровня в любимое игре.

Каждый поворот, каждая тропа — это копия той самой de_dust2. Это карта, которую мы избегали вдоль и поперёк на протяжении многих лет, и это храбрый шаг, взять и внедрить её в другую игру.

Бонус: карта de-dust2 в игре Раст расположена в небе, как Колумбия из последнего Биошока.

Argyle Alligator

Argyle Alligator является любимым ютюбером автора. Ему нравится его «репортерство» в игре Раст, когда он как сторонний наблюдатель комментирует происходящее вокруг.

Ковчег

Все чаще мы видим, как игру Раст используют не совсем по назначению. Так один из игроков построил огромный корабль, который все же больше походит на плавучий замок. Мы назвали его ковчегом.

Ковчег в Расте (вид с воды)

Ковчег в Расте (вид с воды)

Ковчег в Расте (вид со входа)

Ковчег в Расте (вид со входа)

Ковчег в Расте (вид в ночи)

Ковчег в Расте (вид в ночи)

Визуализация местности

Территория экспериментальной версии игры Раст, пожалуй, является самым большим нововведением: если вы ещё не поняли этого, разъясню — мир каждого сервера генерируется случайным образом, так что каждый мир будет абсолютно новым. Есть основные принципы, которые влияют на все, горы, поля, леса, озера и прочее. Разработчики надеются создать реалистично девственные земли, которые будут вдохновлять игроков на исследования и колонизацию.

Один из игроков Раст высказал предположение против данного метода, против случайной генерации карт:

Оригинальная карта Rust_Island_2013 так хорошо сделана и на ней так интересно играть, потому что есть свои знаковые места, тайники, скалы и прочее. Также вы не можете увидеть игрока издалека.

У меня есть опасения по поводу карт в экспериментальной версии игры, потому что это настолько плоско и бесплодно. Не ощущается кайф от игры. Карта же оргинальной Раст имеет четкие районы, определенные горы, скалы в определенных местах и конкретные поля с конкретными ресурсами. Есть много различных областей, например, район танкеров, ангар и заводы.

А программист Андре сказал:

Покрытие земли

Земли в Rust Experimental

Карт будет столько, сколько душе угодно. Каждый найдет себе карту по вкусу. Основная мысль в том, что разработчики хотят сделать генерирование местности на лету. А размеры карт делать разными для того, чтобы каждый мог выбрать карту, которая по силам вашему ПК.

P.S.:

Вот такой несуразный отчет о коммьюнити на этой неделе получился. Сложилось впечатление, что на следующей неделе его может не быть. Посмотрим. А пока это всё. Пока. Всё.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *