Ха! Devblog 64.1!

Карьер! Обновление Devblog 64.1

Карьер! Обновление Devblog 64.1

Не ждали? Вот и ещё один блог разработчика! 🙂 Шучу, просто ребята из Facepunch Studios проверили-таки добычу руды с помощью карьера, который был упомянут Мауриньо. И теперь он в игре! Что это и с чем его есть, смотрим.

Правила пользования таковы: ставите карьер на землю, заправляете низкокачественным топливом и потом поднимаетесь наверх, чтобы включить карьер-машину. После этого она начнет потихонечку собирать вам руду!

Карьер в работе

Карьер в работе

Имейте ввиду, что построить карьер рядом с вашими зданиями, как и пристроить к нему что-либо нельзя. Это сделано для предотвращения создания игроками саркофагов, аналогичных тому, что сооружен в Чернобыле.

Разные места на карте дают разные результаты. Чтобы понять, где лучше добывать, вам нужно найти и проверить местность.

Для этого вам понадобится вот такая хреновина, похожая на самодельную гранату из консервной банки с бобами.

Иконка бомбы для поиска залежей

Иконка бомбы для поиска залежей

Бросаете её на землю и после взрыва должны взлететь в воздух ресурсы. Чем больше — тем лучше. Причем, какого типа ресурсов будет больше в каждом из мест тоже станет понятно после взрыва.

Поиск залежей

Поиск залежей

Итак, пробуйте, ищите и обрящете! 🙂 Не прощаюсь. Ваш Геннадьич!

P.S. сам не успел проверить (только прибежал за комп), есть ли в игре карьер, и если есть, в какой версии игры (обычный клиент или DEV-ветка). Напишите в комментариях, ребят, если не сложно. Спасибо!

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Ха! Devblog 64.1!: 21 комментарий

  1. Степан

    Добрый день!
    Народ, вот вопрос на засыпку, у всех каска и свечка работают, кнопка зажечь или включить присутствует ??? У меня нет, нет как на свечке так и на шахтёрской каске, у друга то же нет, попросил левого человека проверить и у него не оказалось. Это я так понимаю чютка не доработали ?

      1. Степан

        Как бы я в курсе что топливо нужно, толку от того что оно там есть ?
        Говорить об этом просто бессмысленно когда в девблоге всё описано, даже при изготовлении свечи по умолчанию там есть 5шт, но кнопки «ЗАЖЕЧЬ» нет.

  2. Mamay

    У меня вопрос токов:
    1)Нашел я гранату эту, даже изучил рецепт ее. Пошел, поставил ее, а ресурсы не выпадают, что за дела?(При взрыве разлетаются частички земли как и у обычной гранаты). Как я понял, ее ещё не сделали до конца? Потому как было потрачено 3 гранаты — результат такой же(Гранаты в разных местах).
    2)Вот эта машина(карьер) — рецепт ее так же можно найти в бочках, ящиках и тому подобном или она 1 на сервер? Потому как рецепт я пока что не находил…

    1. Александр

      То что на земле взорвалось — собираешь и сморишь сколько чего выпало — так и будет добываться, а карьер каждый может создать сколько хочет, он падает из бочек

      1. Mamay

        Просто дело в том, что ничего не выпало с земли — я же об этом и написал…

        1. Ivan

          Ресы есть в районе ресов. Если поставить гранату рядом с камнями или рудой, то выпадет все, что нужно. Но эта скотина пока что ооочень прожорлива и ничего практически не дает(хотя может плохое место)

  3. XPEHb

    Ребята напишите как запустить карьер? закладываю топливо низкого качества, залезаю наверх, не включается(((

    1. 1

      Обойди карьер с другой стороны там тоже есть место , куда надо ложить топливо, как положишь, поднимайся на верх и включай.

  4. Михаил

    Карьер очень классная вещь. Мой сосед поставил, и у меня теперь почти всегда есть топливо низкого качества, последний раз вытащил 348 шт -))))

  5. Silent Hill

    Блин, ребят, нету кнопки «зажечь» у шапки-свечи или у шахтерской шапки. Кто-нибудь у кого была проблема, исправил ее? Не пишите только о том, что туда топливо нужно класть, не тупой..

    1. Степан

      Один тут на форуме уже исправил для себя эту проблему, сверху почитай =))))

  6. qwerty

    Народ,в видеобеседе о DevBlog 62-63 Геннадьич летает по карте. Как он это делает,если это команда админа,то какая? Играю на локальном серве и хочу изучить карту.

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *