Community Update 74

Привет всем, Товарищи выживальщики! С вами, уже как обычно, Алекс Баттхёрт, и перевод Community Update 74 в моём фирменном слоупок-стиле 🙂

Кратенько о содержании: как напроектировать переусложнённую базу, офигенно забавный одиночный рейд, и и ещё кое-что интересное из сообщества.

Начнём, пожалуй

Скриншот в заголовке — из серии постов на reddit, рассказывающем о методе строительства под говорящим названием «сборка из сот». (Сорри, если кривовато перевёл название 🙂 ) Естественно, уместно сразу уточнить, чир непонятно, приживётся ли этот вариант строительства базы, и если да, то в насколько «экстремальном» (усложнённом) виде. Во всяком случае, выглядит интересно, и, по моему личному мнению, относительно рейдоустойчиво.

Как и в случае с другими методами постройки достаточно защищённой базы, это ещё одна попытка оставить с носом потенциальных рейдеров вашего офигенного убежища. Это вдохновило некоторых игроков на постройку более сложных баз (некоторые особенности и фишки постройки таких конструкций можно почитать здесь, но, увы, только на английском). Вкратце, если не напутал, переводя — в центре просто строится квадрат, большая часть элементов затем удаляется, заменяясь треугольными фундаментами, чтобы в итоге получился шестиугольник.

iRpiolet показал, как это всё сделать, в Fortify — удобного приложения для разработки дизайна базы в Rust (подробности — тут).

Идеальный рейд

Это просто офигенно. Возможно, это всего лишь постановка, но тем не менее, с чего поржать — найдётся: LOLOUTftw взял с собой пару игроков к себе на базу, попутно рассказывая о происходящем на видео, как в каком-нибудь документальном фильме про живую природу («В мире животных», например). Начало ролика, правда, довольно вялое, но, когда на экране начинается более-менее оживлённое действие, комментарии об из рук вон плохой защите базы начинают доставлять .

Из видео можно извлечь, как минимум, урок о том, как полезно закрывать за собой двери. Досмотрите до самого конца, чтобы увидеть, как наш герой потихоньку становится злодеем.

Rust совсем сырой!

Это уже не совсем правда. Как мы все знаем, суть борьбы — в минимизации урона и боли в то время, как вы пытаетесь причинить их же вашему оппоненту. Rust? В нём ВСЁ вращается вокруг боли!  Rust — это Brock Lesnar по версии UFC, но не Brock Lesnar по версии WWE, так что предлагаю посмотреть видео боёв, снятые товарищем под ником Swemba

Всё это неплохо сделано: они построили ринг, с проходом и трибунами, есть рефери, и каждый «боец» выходит под музыку. Но я чувствую жалость к бойцам, которые ожидают ударов кулаками, а вместо этого получают мачете в лицо…

Теперь, имея в распоряжении заборы из сетки-рабицы и тюремные стены, вы можете устраивать самый настоящий ад в ограниченном пространстве!

Rust Planetoid

Это — то, что считалось причудой в далёком уже 2012: люди брали панорамные фотографии, склеивали их так, что в итоге пейзаж превращался в подобие планеты. Искусство ли это, или же просто ужасное происшествие, которое приведёт к возникновению чёрной дыры?  Хорошие пейзажи в Rust вполне себе есть, что позволяет сделать и из них некоторое подобие планеты. Что, собственно, и сделал товарищ с ником  yellowhello786.

Огромный рейд

Vertiigo подмечает много интересного в Rust, и поэтому, когда он чем-то впечатлён — можете быть уверены, что это явно неспроста. Он заснял на видео рейд. Всё начиналось как обычно: постройка базы рядом с целью рейда, и т.п., и некоторое время в кадре не происходило ничего необычного. А затем — старт ракет! они продолжают и продолжают стартовать, пока Vertiigo просто молча смотрит, демонстрируя попутно падение проиводительности игры от такого количества ракет. Также он уверяет, что это чистый сервер без модов, отчего происходящее на экране ещё больше впечатляет, и нетрудно догадаться, почему 😉

…И напоследок

А хотите поиграть на сервере, который насовсем банит вас, если вы умерли?

Ну вот и всё на сегодня, друзья! а уже совсем скоро — завтра ориентировочно, ждите свежий, и, думаю, что нескучный Девблог 96!

С вами был Алекс Баттхёрт, оставайтесь на связи — будет интересно 😉

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *