Community update 75, или коротко о новом в сообществе

Приветствую вас, дорогие адепты выживания! Буквально накануне возможного очередного девблога публикую на ваш суд слоупок-перевод обновлений сообщества Rust за номером 75! Итак, погнали…

Содержание вкратце: удовольствие от игры на серверах с маленькой картой, что не следует делать в Rust, и Youtube-сериал «The Perfect Raid».

Здесь и далее рассказывает Craig Pearson:

Во-первых, в эти выходные в Rust поломалась таблица достижений ироков, и все данные в ней вернулись к состоянию на январь 2014. Если вы были одним из тех, кто 61,467 кто играл в воскресенье… (примерно столько было игроков на тот момент) — Спасибо! Вы были причиной, по которой я потратил большую часть выходных, обновляя страницу Steam-статистики. Так что «спасибо» всем!

В заголовке — маленький кусочек жизни в Rust от Dat Kitty. С разожжённой печью и кодовым замком, оберегающим от неожиданностей, это выглядит почти удобно. Я надеюсь, что девчонка реально спит, а не умерла, в ином случае, смысл картинки становится совсем иным.

Планета Rust

Если вам понравился The Perfect Raid, который является отличным взглядом LOLOUTftw на то, что могло бы получиться, если Дэвид Аттенборо вёл телепередачу про Rust (Ахтунг, спойлеры: он был бы немало удивлён оскорблениями и убийствами из мести), тогда следующее видео точно не оставит вас неравнодушным. Это продолжение данной идеи (данного формата, если быть точным), и первый эпизод целого сериала!


И ещё раз — это недвусмысленное напоминание о важности запирания дверей.

Слушайте!

…Кое-что другое. Hammam Abdullah написал в reddit: “Меня не убивали в Rust три дня подряд, я влюбился в красоту этой игры, но чувствовал, что жизнь моего персонажа висит на волоске, и его могут убить в любой момент. Как бы там не было, игра вдохновила меня на написание музыки, посвящённой ей. Приятного прослушивания.”

 

The Joy Of Small

Этот абзац я написал под влиянием игры на Small Rust сервере, на котором я провёл большую часть своего времени в ближайшие дни. Larry из MMOWeekly поиграл на New York Small и описал полученный игровой опыт. Я думаю, что мы оба пришли к одному и тому же заключению: маленькие игровые миры приносят особые впечатления в Rust чего иногда не могут дать большие карты на прочих серверах.
Эта крошечная карта была заполонёна людьми, которые готовы убить любого только ради шапки или любого другого лута. Это жуткий сервер, он напоминает тюрьму. Летавший там вертолёт отлично дополнял эту картину. Обычно я ненавижу его появление на карте, но в этот раз, на Острове Хаоса, появление вертолёта, как средства наведения некоторого порядка, только приветствовалось. Я встречал группы по 2,3 и 5 человек. Они вламывались в дома, будучи вооружёнными только камнями и каменными инструментами и оружием. На острове творился самый настоящий конец света. Это то, о чём все мы мечтали, играя в Rust. Я полюбил этот сервер.
В следующий раз, в поисках сервера для игры, подумайте о серверах с маленькими картами.

Руководство по выживанию в Rust

Комммент от переводчика, то есть меня — меня так и подмывает написать заголовок по-промтовски: «Как заржаветь» 🙂

Сейчас в Rust довольно много игроков, которые начали играть совсем недавно и много чего ещё не знают. Если это и про вас — то следующее видео адресовано именно вам. SGT Solj, когда не играет в Rust, пытается помочь новичкам, показывая, какие вещи делать не стоит. Он не начинает с самого начала и основ, Вместо этого он возводит постройки и указывает на то, какие ошибки могли быть и были допущены при строительстве. В видео вы, возможно увидите как минимум одну ошибку в строительстве, которую умудрились сделать и сами.

Кстати, да, догадайтесь, почему не стоит выходить из игры, имея только деревянные двери на своей базе

Я бы подсказал, но вы, наверное, и сами поймёте, что здесь не так.

Rust PD

В Rust нет закона и прав. это не значит, что там нет никого, кто бы не защищал людей, просто правосудие если нужно, игроки сами должны вершить его. С булавами. Вот почему парни с PitchDank сделали и столкнулись с разными интересными вещами:

вот ещё одно видео оттуда:

 

…И наконец-то

Мама увидела, как её сын играет в Rust и задаёт очевидные вопросы.

 

Понравился перевод, или есть, что сказать? Пишите в комменты, постараюсь ответить всем 😉 .
Как всегда, ваш вечноневыспавшийся Alex B.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Community update 75, или коротко о новом в сообществе: 4 комментария

  1. UnknwnBoy

    Начни переводить серии RustPlanet, это невероятно атмосферные летсплеи, думаю они собирали бы много просмотров, что могло бы увеличить популярность сей сайта и ютуб канала. Только вот разрешит ли автор. Думаю оценишь идею. Спасибо за хороший сайт.

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *