Community Update 77 — реальная копия АК-47, и ещё больше годных видео!

Как кто-то распечатал на 3D-принтере AK-47 из Rust , и маленькая инструкция по повторению.

Привет всем, друзья! Заждались перевода? А он уже тут! 😉

Welcome

Я — лицемер. Когда кто-то воссоздаёт какой-либо ствол из Rust в реальном мире, я паникую и умоляю вас не повторять этого, потому что оружие — ужасно. Вместе с тем, когда кто-то это делает, я не могу удержаться, чтобы не рассказать об этом всем. Почему на заглавной картинке оружие? Да потому, что вы смотрите на сделанную на 3D-принтере, вручную раскрашенную, нерабочую реплику растовского АК. Она великолепна. Вот как я о ней узнал, кто за это ответственен, и как вы можете сделать себе такую же.

Павел Константинов из MyMiniFactory и 3D художник Сергей Колесник задумали этот план после того, как увидели концепт модели на официальном сайте Rust. Павел рассказал мне: “Мне понравились твои концепты на Trello, и я мечтал увидеть их в реальной жизни. Так получилось, что я присоединился к индустрии 3D и это позволило воплотить мне мечты в реальность. Я рассказал Сергею об этом, он вдохновился вашими концептами и решил сделать подарок для всего Rust-сообщества.”

“Обычно такое делают, чтобы потом продать, но он вдохновился растовским AK47 и создал его [речь о файлах] бесплатно для Rustсообщества. Это просто поразительно — работа такого уровня, бесплатная для всех”

Сергей создал 21 файл и загрузил их на MyMiniFactory специально для 3D печати. Павел взял их оттуда: “всё, что мы сделали, это распечатали его, собрали, и Sarah Wade раскрасила его для придания реалистичного вида. Файл проверен в печати и бесплатен для всех, так что любой энтузиаст может распечатать его дома, или найти того, кто сможет сделать это (с учётом того, что нужна будет ещё доводка, сборка, покраска).”

Печать заняла 40 часов для 21 детали, покраска же потребовала около 8-9 часов, но это того стоило.

Всё выглядит настолько хорошо, что мы вынужденны спросить, планируется ли что-нибудь дальше? Цитируя Павла: “Абсолютно точно. Я знаю, что Сергей Колесник заинтересовался созданием самодельного топора для сообщества, если последует положительная реакция на AK47.”

Я думаю, что скорее всего, этому быть.

Rust Tales

Новые серии Vertiigo! Было забавно наблюдать, как он превращается из  сумасшедшего, ведомого местью новичка в более вдумчивого игрока. Во всяком случае, на время. Теперь он известен и не может оставаться анонимным, когда заходит на сервер и начинает говорить, а это значит, что проблемы обязательно будут. Хотя я даже не думаю, что должен описывать весь этот хаос. Парень реально притягивает его к себе.

Он продержался лишь несколько минут до того, как голоса начали приказывать ему делать плохие вещи. Аккратнее, Vert.

The Ages of Rust

Отличная идея для сервера: Ages of Rust это сервер, который структурирует доступные технологии по векам. Владалец сервера, Titus рассказал, как это работает: “мы ограничили набор чертежей и спавн предметов для каждого века. Сервер стартует с Каменного Века, тёмной эпохи, когда доступны только базовые чертежи и предметы. каждые 3-4 дня, сервер переходит в новую эпоху, принося в игру новые чертежи и предметы.”

Адрес для присоединения: client.connect 199.192.75.58:31716

Наземная мина

Убийство наземной миной Droden Gaming’а — это тактика, которую я использовал раньше, но с обычными капканами, а не минами. Тот факт, что установка занимает всего минуту, и делает это время невыносимо напряжённым.

Неироничное использование  “get rekt” печалит меня.

… И напоследок

Новая анимация киянки имеет большой успех, не так ли?

P.S. Мы знаем, что тайно вы хотите БОЛЬШЕ изменений.

P.P.S. от переводчика: всем, кто застал на этой странице неполный перевод — можете меня пинать, нет мне прощения, но так сложились звёзды, что я не успел всё сделать правильно. Ну а уже послезавтра будет перевод Девблога 99, он будет полным и сразу, поэтому не переключайтесь 😉

Искренне ваш, Алекс Б.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *