Интересное из Community Update 73

Самый забавный Rust-арт за всё время!

Красивый арт (тот, что в заголовке) прислал Иванов Игорь и и опоздал буквально на одну минуту, чтобы успеть засветиться в обновлении прошлой недели. У него, очевидно, очень идеализированное представление о Rust,  (вероятно, он играет на сервере сообщества 😀  ).

Статистика в Rust

В Rust имеется статистика, но в настоящее время она отображается просто, как забавные факты из статистики в главном меню игры. Иными словами, вы не можете просто так взять и посмотреть всю статистику сразу и полностью, именно поэтому и был запилен сайт статистики Rust. Этот новый сайт позволит вам узнать все мало-мальски интересные подробности вашей жизни и смерти в Rust, также можно сравнить свою статистику и со статистикой любого другого игрока.

Primitive Raid Cam

Как всегда, Phaedo82’s Primitive Raid Cam — это очень информативное видео о рейдах (если я не напутал с переводом :mrgreen: ) на сервере Rust. Но оно очень необычно тем, что всё действие в нём разворачивается практически прямо после вайпа, когда народ на сервере не имеет ни ракет, ни огромных баз. Грубо говоря, в этом случае результат противостояния зависит скорее от игроков, нежели от того, какой лут при себе они имеют, и даже будучи атакованным небольшой группкой рейдеров, игрок-одиночка, застигнутый прямо в своей базе, может попытаться отбить нападение и даже взять реванш.

Он был стоек. Уходя, он оставил горы трупов…. если просмотр этого видео вызвал у вас большое желание заняться чем-то подобным, то в списке официальных серверов есть сервера с установленным модом Batte Royal. просто проверьте список официальных серверов в меню игры.

Битва лучших (Battle of the Best)

Один из моих любимых Youtube-каналов, Rusty Pirate Gaming, буквально только что выпустил трейлер, продолжающегося турнира, устроенного iRifted. Battle of the Best  это командная битва на специальной арене, и если вы перейдёте по этой ссылке, то увидите набор команд на следующий раунд. У вас не так уж и много времени на это, так как турнир стартует уже завтра, но, похоже, что это будет достаточно длинным мероприятием, и шанс принять участие будет существовать ещё долго.

И, как всегда, они создали крутой видеоролик, чтобы привлечь внимание к этому мероприятию. Вы сможете присоединиться к командам Stephen Hawking и Albert Einstein,  просто зарегистрировавшись.

Специально для новичков

Я столкнулся на reddit с действительно обширным руководством на Reddit. John_Strange’s Extensive Rust Survival Guide for Solo Players on High Population Servers — хороший путеводитель для тех, кто делает в мире Rust первые шаги. Его стоит прочитать независимо от того, сколько часов вы уже провели в игре, поскольку изучение опыта других игроков всегда полезно, хоть и нацелено на босоногих новичков

 

Скрывайтесь. Есть множество кустарников и скал вокруг. Если Вы слышите чьи-то громкие шаги, двигайтесь вприсядку (это сделает ваши движения тихими). Попытайтесь следовать маршрутами, которые позволяют избежать необходимости пробегать по открытых пространствам. Держитесь близко к потенциальному покрытию и не забывайте держать ухо востро. Когда вы вне своей базы, вы уязвимы — не дайте себя легко обнаружить.

Кстати, комментарии ко всем этим полезностям заполнены еще более полезными/вредными советами. Если вы купили Rust «охапкой» с чем-нибудь ещё, или на распродаже в последних месяцах, и продолжаете работать в игре пушечным мясом — обязательно перечитайте.

 …И напоследок

Ruigi попросил, свою очень талантливую невесту “нарисовать меня как одного из ее эльфийских магов”. Это — то, что она скреативила.

Будьте на связи

Считаете, что работаете над чем-то офигенным? Расскажите (конечно же, Buck Sexington, а не мне 😀  ) об этом. Самое время поделиться вашим вариантом постройки базы, или заняться своим «Raid Cam»-делом, или же показать стиль игры с вашего сервера.

Вот тут выделенная ветка форума для этого, или же можете оставлять свои идеи на Subreddit. Я также заглядываю в the Steam Community, Так что можете писать мне и там. Также можете следить за новостями Rust в Twitter, и вот тут тоже.

я не могу ответить всем, но читаю и принимаю к сведению каждый комментарий

 

Уфф, на этом вроде бы всё пока что, я старался вносить в перевод минимум отсебятины.

Надеюсь, ещё увидимся в следующих переводах обновлений — как всегда, неизменный, ваш Alex Butthurt.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Интересное из Community Update 73: 2 комментария

    1. Alex Butthurt Автор записи

      По-моему сайт статистики слегка поломался — при точность в 29% — 300% попаданий в голову…

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *