Немного советов #1

Советы №1

Привет вам, друзья! При разработке любой игры обязательно будут всяческие эксплойты и глюки. И, к сожалению, нам, игрокам, приходится терпеть их, пока их не исправят.

Так вот, учитывая множество игроков, которые потеряли свои базы из-за этих самых уязвимостей игры, я хотел бы рассказать вам о некоторых строительных хитростях, которые сделают ваши дома более устойчивыми к одной из самых неприятных уязвимостей — проход через стену.

Я не буду здесь растекаться по древу о том, как используют уязвимости злоумышленники, я просто скажу, что если кто-то может пристроиться рядом с наружной стеной вашего дома (на уровне земли или выше), он может использовать глюк проникновения через стену.

Итак, вот несколько советов для защиты против этого:

  • Построить фундамент (foundations) или фундаментные ступени (foundation steps) вокруг вашей базы. Они не должны быть пристыкованы к фундаменту дома, уложите их под углом к стенам так, чтобы нельзя было пристыковаться (помните Rust Legacy? ;)).
  • Если вы используете фундамент (foundations), установите перегородку (railing) на стороне, ближайшей к вашей базе.
  • Если вы используете фундаментные ступени (foundation steps) , убедитесь, что треугольный фундамент (triangle foundation) нельзя установить рядом.
  • После проделанных действий ещё раз проверьте, нельзя ли к вам где-то пристыковаться, а также проверьте — не заблокировали ли вы себе выход из дома — открывается ли ваша дверь.
  • Старайтесь строиться так, чтобы все ваши фундаментные блоки (foundations) были низко к земле.

Это не защитит вас на 100%, но все же уже доставит неудобства злоумышленникам. Если у вас есть какие-либо ещё советы для защиты вашего дома в игре Rust, пожалуйста, поделитесь ими в комментариях ниже.

У меня пока всё. Пока. Всё.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *