Community Update 15: How Many Pixels?

Сегодня я решил не выпендриваться и назвать статью так, как она названа её автором. Перевод сегодня сделаю короткий, четкий и без воды, но вольный, авторский и от всей души. Опубликована статья 28 октября 2014 всеми нами известным Крейгом Пирсоном. Итак, поехали в статью.

Вести с полей №15: Сколько пикселей?

Недавно в сети появилась нереально огромная карта Rust Legacy. Размер её равен 68 (!) Гигапикселям. Она буквально соткана из кусков, словно маньяк-убийца шил свой дирижабль из лоскутков кожи своих жертв.

rusthd.com

rusthd.com

Сайт включает в себя 100% карты Rust_Island_2013 и масштабируется до того момента, что видно даже трещины на дороге!

Масштаб rusthd.com

Масштаб rusthd.com

Карта создана на пустом сервере, так что вряд ли вы найдете хоть одну живую душу.

Кроме того, для создания этой карты  использовалась рендер-ферма. Даже у Гарри нет рендер-фермы! 🙂

«Рендер-ферма состоит из 8 средненьких ПК, объединенных в сеть и работающих на Arch Linux. Для рендера использовалось программное обеспечение Blender. Также понадобилась куча pyton скриптов для сборки 65536 кусков по 1024×1024px.

Лого Раста

А вот ещё одно творение от одного из игроков Rust. Owen153 воспользовался треугольными фундаментами и осветил их так, что получилось нечто напоминающее логотип Rust. Забавно…

Лого Раста

Лого Раста

Деревяшко

На прошлой неделе Крейг очень много рассматривал то, что строят игроки на серверах Rust. Много чего было и самое интересное, что было обнаружено — это дерево, вокруг которого буквально извивался дом.

Деревяшко №1

Деревяшко №1

Деревяшко в ночи

Деревяшко в ночи

Выглядит впечатляюще, особенно ночью при свете луны! Автор сего творения игрок под ником GrymThor. На одном дереве он не остановился и построил подобное творение, используя уже два дерева.

Деревяшко №2

Деревяшко №2

На первое дерево у автора ушло около 6-8 часов, про второе информации нет. Но, думаю, не меньше.

Вайпы — зло

Данный раздел я перескажу, не буду переводить. Говоря коротко — Крейг, в общем-то как и я, против вайпов на серверах. Ну кроме тех, которые жизненно необходимы после обновления.

Суть в том, что мы за то, чтобы на сервере развивалась жизнь сама собой. Как в реальности. Строишь дом, тебя выселяют, со временем он разрушается, на его месте появляется новый или новые и т.д. В общем, эволюция.

Если уж и хочется вайп — ввести бомбу с таймером, которой был посвящен концепт, которую можно либо выключить либо вновь запустить. Вот она и рассудит всех. Но, за неё тоже надо бороться, чтобы игроки были вовлечены в процесс. Чтобы за вайп шли войны террористов и миротворцев, праведников и проклятых… Ну вы поняли. 🙂

Финиш

Вот и всё. В конце статьи скажу лишь то, что Крейг просит писать ему мелким почерком и т.д. и т.п. А я скажу лишь, что уже руки чешутся поиграть в финальную версию Rust! У меня пока всё. Пока. Всё.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Community Update 15: How Many Pixels?: 3 комментария

  1. Roman Ryzhy

    Какая огромная карта в легаси то! И никому по большому счёту не известна,ибо все жили в пределах дороги (

    1. Растоман Геннадьич

      Это так, но её 70% непригодны для жизни. Там нет ни ресурсов, ни животных… просто деревья стоят, с которых по 1 дереву можно выбить и всё… Так что все же карта — это дорога и на север пара полян и на восток пара полян… вокруг хребта большой горы все живет. А дальше — мертвая зона. 🙂

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *