Вести с полей 29

Привет вам, друзья! Вести с полей, хоть и через один, но переводятся. 🙂 Уж извините мне такую вольность. Сегодня, как и всегда в сообществе, мы поговорим об игре и о том, что в ней хотелось бы изменить и что в неё добавить.

01

Большой бадабум?

Добро пожаловать

Когда разработка игры превращается в пошаговое продвижение, мощным средством для помощи разработчикам становится рисование поверх скриншотов. То есть, берем скрин из игры, домалевываем что-нибудь клевое и, вуаля, получается картинка, к которой надо стремиться.

Один фанат изобразил несколько потрясающих картин, которые вызвали бурю положительных эмоций и отзывов в сообществе. Одна из них — извергающийся вулкан (в начале поста). Понятно почему люди взбудоражились, ведь кто не хочет увидеть подобное в игре? 🙂 Ещё было бы здорово, если бы извержение сопровождало полный вайп!

Следующее творение — это дорисованный скрин с прошлого разраблога (все помнят первый скрин?). Выглядит просто потрясающе!

02

Ну и ещё одно произведение, которое Крейг Пирсон назвал «Трактор». Сам не знает почему, но это очевидно. 🙂

03

А какой туман… ммм…

Вперед в будущее

Перерисовки неба — одно из самых завораживающих действий в сообществе. На сей раз у нас солнечное затмение.

05

Размер луны (или что там такое заслоняет светило) вызвал массу обсуждений и интересных мыслей:

Интересно то, что луна уже не закрывает солнце, а значит, что планета, на которой происходят события Rust, дальше от солнца, чем Земля или луна дальше от Земли и ближе к солнцу. А если это происходит на Земле, то через сколько лет в будущем такое возможно?

Ответ не заставил себя долго ждать:

Если радиус луны составляет 0.5 от привычного нам сейчас, мы можем рассчитать расстояние луны от Земли, на которое она отдалилась, — 384 400 км. А зная, что луна отдаляется от Земли в среднем на 3.8 см в год, то такое возможно примерно через 38440000000 / 3,8 = 10115789473,7 или 10 миллиардов лет.

Впечатляет, не так ли? Но это все не отвечает на вопрос, почему спустя столько лет на Земле все ещё живут люди и есть вода. А если это не на Земле, то откуда консервные банки? 🙂

Как сделать фейерверк?

Растоман mucsdnop  сделал нечто простое и безумно радующее — фейерверк! Для этого ему понадобился поддон из дерева, много костров и одна С4. Возможно, ещё и пустой сервер. Потому что на заселенном вам такое попросту не дадут сотворить.

Крейг попробовал провести подобный фокус с фонарями, но это выглядит не так эпично.

Больше карт в игру

У Крейга вызвало интерес то, как игроки запоминают и зарисовывают игровые карты для навигации. Кто-то делает скриншоты сверху и склеивает их, а кто-то сделал генератор карт в соответствии с введенными seed и world size.

Но один человек под ником bgzee пошёл дальше. Он сделал 3D отображение выбранной карты в браузере. Также он обещает больше функциональности в будущем, но уже сейчас это выглядит впечатляюще!

Ручной Rust

Адам Томпсон продолжает развивать свой проект Wool, который является приложением Rust и работает на iOS. Программа отображает симуляцию на сервере игры Rust. Честно говоря, не имею возможности проверить и точнее описать функционал, так что если вы располагаете информацией — дайте знать и поправьте.

К сожалению (в данном случае), у меня и у Крейга Android. 🙂

Входим в контакт

Пишем Крейгу, нам, кому-то ещё с целью улучшить нашу любимую игру Rust! Все просто, вместе мы можем улучшить игру и сделать проведение в ней времени веселее и интереснее!

Всем пока, у меня всё. Спасибо за внимание!

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Вести с полей 29: 2 комментария

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *