Блог разработчиков №44

Приветствую вас всех, друзья! Немного с задержкой, за что прошу извинить меня, публикую вольный перевод очередного блога разработчиков (Devblog) под номером 44.

Devblog44

На этой неделе много всякого интересного. Смотрим!

Лут в радиационных городах

Принцип появления контейнеров с лутом теперь изменен. Если раньше они появлялись на одном и том же месте, то теперь после того, как из них все забрать, они появляются в другом случайном месте.

Сам лут тоже подвергся небольшим правкам. Теперь он чуть круче в самих городах и чуть проще за их пределами. В общем, чем сложнее добыча, тем она слаще. Все закономерно.

barrels

Земная поверхность

Построение земной поверхности в игре теперь несколько изменено и улучшено. Так, например, в игре новые текстуры песчаных дюн, озер и крутых скал.

Общее разрешение местности было увеличено в 4 раза, что позволяет использовать больше деталей при текстурировании поверхности.

Ну и алгоритм генерации местности обзавелся бОльшим количеством параметров управления, что позволит в будущем проще влиять на элементы карты.

02

Также было увеличено порождаемых на карте деревьев и кустов примерно в 4-5 раз. Теперь больша часть континента — леса.

03

Ну и ещё кое-что. Размещение ред-таунов будет больше соответствовать действительности, местность вокруг них станет более убедительной — дороги, остатки цивилизации и т.п.

04

Таймауты подключения

Если у вас хреновое подключение к инету, то скорее всего вы не могли подключиться к серверу в последнее время. Кое какие работы были проведены над этой проблемой, пробуйте, но имейте ввиду, что официально косяк не решен. Позже узнаем подробнее.

Спутниковая тарелка

Винс закончил доработку спутниковой тарелки и добавил больше ржавчины. Выглядит лучше.

satellite

Команды админа

Разработчики переживают за то, что владельцы серверов устанавливают моды для улучшения их функционала. И даже устроили секретный чат с владельцами на тему того, что им нужно добавить в игру. Так появились три команды для админов:

  • removemoderator (steamid)
  • removeowner (steamid)
  • unban (steamid)

позволяющие управлять модераторами, владельцами и разбаном.

Прогресс интерфейса

Гарри ведет масштабные работы над изменением пользовательского интерфейса. Пока ещё ничего конкретного, сказал лишь, что планирует закончить на следующей неделе.

UI

А также добавил, что Unity UI система — это лучшее, что он когда либо использовал. 🙂

Итоги

Гарри не стал внедрять патчи прошлой недели, потому что они потребовали бы полный вайп. И решил потестировать все ещё раз. Так что готовьтесь, в скором времени, вайпу все равно быть…

Следующая неделя принесет нам обновленный интерфейс. За остальными новостями можно смотреть на Rustafied.com, который, при необходимости, мы тоже переводим.

За сим, не прощаюсь, пока всё. Пока. Всё.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Блог разработчиков №44: 2 комментария

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *