Разраблог Пять-Два

01

Привет вам, друзья Растоманы! Рад, что вы ещё с нами и что терпения у вас не занимать. Я тут с вами собрался вольничать на тему Devblog 52. На прошедшей неделе произошло не так много, как нам бы хотелось, но в конце точно есть известие, которое вас порадует! 😉 Ну а пока все же новости, а потому приступим!

Снятие замка

Нет, я говорю не про аренду огромного замка, как помещения. Я говорю про то, что дверной замок теперь можно демонтировать! Да! Аллилуйя! 🙂

Привело к этому разработчиков то, что слижком уж сложно стало менять замок на неуничтожаемой двери. Приходилось расхреначивать дверь вместе с замком…

И теперь, через меню опций, можно снять замок с двери, поместив его в инвентарь.

Строительные шкурки

Винс работал над тем, как выглядят строительные блоки. Главное, что он сделал, это грязь на краях наземных элементов (пол, ступеньки, этажи). Выглядит здорово.

02 03 04

Также были доработаны все уровни детализации у строительных объектов, что несколько повысило производительность. Ещё кое какие изменения шкурок разработчики оставили на следующую неделю.

Полировка морд лица

Том доработал и отшлифовал шкуры лиц, о которых говорилось на прошлой неделе. Их всего пока две и ещё пара фактур, которые в сумме дают 4 различных типа лица. В будущем, конечно же, разработчики зафигачат значительно больше морд. Ждем. 🙂

05 06 07 08

Автопробегом по Расту!

Мауриньо Берри заметил одну вещь — его мизинец жутко болит при беге на большие расстояния в игре Раст. Из-за этого он кое-что добавил и вот как это работает: если вы бежите более 3 секунд, можно отпустить клавишу спринта (Shift) и вы продолжите бежать до тех пор, пока надавлена в пол гашетка (W).

Как добавил Мауриньо, это спасет нас от раннего артрита… Ню ню. 🙂

Реакция на повреждения

Минь работает над тем, чтобы игроки и животные дергались в результате боли от повреждений. Да, теперь если вы пропишете кому-то в щи, тот вздрогнет аки ужаленный… Надеюсь, так и будет. Посмотрим. 🙂

Звуки окружения

Да, они вернулись! Алекс хорошо поработал на этой неделе и вернул в игру звуки окружения, добавив новые и обновив старые. Это радует! Вылезаем из банки, хомячки! 😉

Обновляем старое

Как ни странно, но Гарри и команда обновили старый добрый Rust Legacy! Но не так все радужно… просто они прикрутили систему аналитики, дабы понять сколько людей все ещё рубится в Legacy.

Прочее всякое

  • добавлен эффект жара от печи и костра;
  • увеличена видимость следов от шагов по воде;
  • теперь крафт дает 2 стрелы и они стоят меньше;
  • также теперь крафтится 2 партона для дробовика;
  • сочетание разных видов одежды стало более совместимым;
  • пофиксено удаление подбираемого предмета при полном инвентаре;
  • обновлено много иконок инвентаря;
  • PVT включено по умолчанию и настройка сохраняется.

Подводим итоги

Самой, пожалуй, главной вестью прошедшей недели стало то, что разработчики приняли решение завершать базовый набор игры! Да! Они взялись за завершающий этап той самой версии игры, в которую можно будет играть, как в старый добрый Раст. аланс, производительность и стабильность, добавление необходимых функций, предметов и т.п. Вот что ждет нас в ближайшие пару месяцев. Лично я верю и надеюсь получить бета-версию уже к лету.

И ещё. Гарри ленится печатать, а если серьезно, просто хочет сосредоточиться на работе. И поэтому, со следующей недели курирует и пишет разраблоги Бак.

Ну что, не прощаюсь? У меня пока всё. Пока. Всё.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Разраблог Пять-Два: 9 комментариев

  1. runaman

    Как добавил Мауриньо, это спасет нас от раннего артрита… Ню ню. 🙂 это точно)))
    Вообще надо сделать отдельный девайс типо педали и ставить на бег)

    Сомневаюсь, что до лета будет бета.. это Песочница, а разрабы креативщик редкостные, которые нашли свой конструктор, в котором хотят реализовать игру своей мечты.. аля Фаллаут 4 онлайн)
    так что, что есть сейчас.. и поидее что еще должны быть.. пилить им придется долго.. и много..

  2. LIZARDGOD

    Спасибо за перевод) когда я сам для себя переводил, я подумал, что не будет пока блогов,где-то пару недель.
    Про озвучку, честно говоря, они кое где поспешили…Строю я домик на озере, пока чем-то занимаюсь, крафчу — слушаю звуки — волны шумят, чайки чего-то орут…выхожу на балкончик — на озере штиль, в небе ни одной дичи…чудеса) а так в общем-то приятная озвучка и в лесах и вообще =)

  3. Rushdoz

    Перевод хорош, но многовато отсебятины, что не много портит впечатление.

  4. Skilled

    Гегадич, чо за дела?! Уже третий день разраблог 53 вышел, а ты все ленищься! Давай за работу лентяй 🙂

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *