Обновление вестей от коммьюнити #5

Мысль дня: «Раст превращается в тетрис ну или вроде того.»

Сегодня поговорим об очередных вестях с полей игры Rust. Первое, о чем хочется упомянуть, — истории геймеров. Всегда интересно и приятно читать качественные статьи-истории. Думаю, мы переведем её чуть позже и, возможно, создадим раздел с историями, чтобы растовчанам было, что почитать в свободное время.

Вот выдержка перевода этой истории:

Я не знаю, кем был Гаррик до того, как он приехал сюда (но чёрт побери, я и сам не знаю, кем был я). Все, что я знаю, так это то, что он освоился на острове как утка осваивается в воде. Мы пересекли гребень холма, и он начал всматриваться вдаль, прищурив глаза. Он либо кивал мне, тем самым делая знак и мы шли дальше, либо бормотал себе под нос: «не хорошо …», и мы поворачивали назад. Кто знает, что он там видел. И если он боялся или уставал, он никогда не показывал этого…

Безумно здорово написано! Это стоит прочтения.

На краю света

Интересный факт: во всем мире существует 37 авианосцев. А самые крупнейшие авианосцы работают на атомном топливе и могут нести на себе до 90! самолетов.

К чему это все? К тому, что благодаря Rust и игрокам эта цифра была какое-то время равна 38. Вот какой плавучий эсминец соорудил игрок при помощи режима бога.

Авианосец №38

Авианосец №38

В перспективе планируется доработка судна: камбуз, трюм и увеличение размеров, чтобы соответствовать пропорционально оригинальным кораблям.

А вот симпатичный и атмосферный маяк на краю земли. К тому же с отличным соотношением сторон!

Маяк в Расте

Маяк в Расте

Ньюмановщина

Знаете что? Раст привыкли видеть мрачным, темным, полным предчувствия беды и вообще беспросветным царством. На самом деле это не так, игра солнечная, яркая и приятная. Возможно, тона омрачает тот факт, что мы вечно сидим в своих лачугах 3 на 3 и выбираемся на улицу лишь по ночам. Следующий эскиз от Notorious Newmans показал нам, что игра Rust красочная и яркая. И то, что в игре отсутствует бинокль!

Краски Rust

Краски Rust

И ещё: если у тебя всегда в Расте красочно и ярко, как на рисунке выше, то быстро брось возиться с настройками гаммы, мошенник!

Воздушка!

Pipe Shotgun (Воздушное Ружье) в игре Rust используется не то чтобы часто, но оно имеет свои плюсы: убойное и дешевое, хоть и однозарядное. Вот и на следующем видео, человек показал, насколько круто можно обращаться с оружием и вообще с гопниками в игре. Монтаж конечно, но идея хороша!

Rust в двух словах

Тетраст

Многие уже начали замечать сходство между растом и тетрисом. Вот и следующее видео показывает нам эти невероятные, похожие чем-то на фигуры из тетрис, здания.

Только разработчики успели обновить сервера, как спустя уже 30 минут игроки строили эти здания повсюду! А также успевали построить вот такие лестницы в небо.

Лестница в небо

Лестница в небо

На сегодня это всё. Увидимся в следующий раз.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *