Разговоры, разговоры #1

разговоры

Привет всем вам, друзья! А давайте-ка поговорим о нашем сервере? Итак, что мы имеем спустя 2 недели с момента запуска нашего сервера:

  • количество зарегистрировавшихся на play.rust-game.info составляет 235 выживших;
  • около 80 человек из всех зарегистрировавшихся ни разу не заходили на сервер;
  • количество игроков, отправленных в бан за это время — 2: один неадекват, другой — читер;
  • пережито 2 сильных DDoS-атаки, с которыми более менее быстро справились;
  • сервер будет оплачен на следующий период, но с той лишь разницей, что мы снизим количество слотов со 100 до 50;
  • несколько изменен и переопределен курс развития островов, мы узнали ваше мнение и теперь четче представляем, что нужно делать;
  • ведется работа над новым функционалом для выживающих — «комплекты»;
  • в очереди функционал — «тайник»;
  • думаем над ареной или чем-то подобным.

Теперь чуть подробнее о некоторых пунктах.

Первый вопрос у меня вопрос к тем 80+ ребятам, которые зарегистрировались, а не заходили на сервер: почему? =) Почему вы этого не сделали? Поделитесь своим мнением, быть может мы примем замечания и исправимся. Что вам не понравилось у нас или что бы вы хотели увидеть на острове? Пожалуйста, пишите.

И остальные, кто перестал заходить, тоже пишите, почему так случилось и что послужило причиной. Мы постараемся все исправить и улучшить.

И вообще, у кого какие мысли есть по привлечению новых игроков на остров? Поделитесь.

По поводу бана. Всякое бывает, я горячку порю иногда, все мы люди. Если вы попали в немилость и хотите вернуться к нам — милости просим. Но учтите, если будет рецидив, то вернуться будет уже не просто. Ну или не бесплатно. =)

По слотам. Слишком уж мы размечтались, установив 100 слотов сразу. Давайте-ка сначала наберем 50, а уж потом расширим.

Что такое «комплекты» в двух словах? Это уникальный функционал для выживающих. В вашем аккаунте на play.rust-game.info появится пункт меню «Комплекты», где вы сможете набрать себе до шести комплектов из разрешенных для этого предметов.

Но не просто набрать, а выбрать их из имеющихся у вас в инвентаре предметов. То есть, собрали вы каменный топор, вы можете его поместить в комплект. Собрали ещё что-то — в тот же комплект или в другой. Можно будет менять последовательность комплектов и один из них, точнее первый, будет сохраняться даже при вайпе!

Сделано именно так по причине того, что из воздуха ничего не бывает. Вы сами сделаете свои уникальные комплекты, которые будут возрождаться вместе с вами в порядке очереди, которую вы же и установили. Это же интереснее, чем просто так сделать себе чит? Если не согласны — пишите. =)

Кстати, можно будет поделиться комплектом с новичком. 😉

По арене и подобным вещам. Были предложения сделать арену, но я хочу выдумать нечто более интересное, глубокое и вообще. =) Так же было предложение создать PVE зону для новичков и просто странников. Типа общежития. Тоже думаю, не думайте, что забыл. Всё я помню. Просто голов не хватает. И вообще, сами понимаете, что для подобных масштабных мероприятий нужен больший онлайн. Хотя бы 30-40 игроков было бы отлично.

Вот такие пока что у нас дела. Не стесняйтесь оставлять свои комментарии. Не молчите, высказывайтесь. И да, человек, сказавший как-то про подписку, опиши, что ты имел ввиду. Подумаем.

Не прощаюсь, жду комментариев. Геннадьич.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Разговоры, разговоры #1: 9 комментариев

  1. Roman Ryzhy

    Лично меня на долго не хватает.Зашёл-развился-посмотрел интересности-стало нудно(
    В основном играю один и скорее всего в этом проблема,равно как и в том что в Раст невозможно получить кайф просто побегав пол часа-если зашёл то это часа на три,а времени не всегда для этого хватает.

  2. Александр Михайлов

    Больше всего нехватает ролиплея. как от игроков, так и от администрации. Если игрок криво поставил стену — это проблема игрока и не надо мучить админов просьбами их сломать,а админам потокать подобному. Сервер и привлекает тем, что он классический, без модов и поблажек. Пожалуйста,не ломайте эту атмосферу.

  3. Габдулла

    Играть не особо охота именно из-за онлайна. Уж слишком мало выживших играет на данном сервере. Думаю, что я не один такой. Замкнутый круг получается.

  4. KiraShow

    Еще не заходил на сервер ни разу, даже не зарегистрировался на сайте, но в ближайшее время хочу зайти и поиграть в свое удовольствие.

  5. Anatolgol

    Честно говоря слишком лень опять набивать на вашем сервере все эти долбанные рецепты. Это долго и нудно. Ну и онлайн маленький, не с кем объединиться, а одному скучно.

  6. Raidok

    Лично для меня камнем преткновения стало «обнуление» всех рецептов. С удовольствием перешел бы на Ваш сервер, но трудно побороть и уйти со старого, где открыты 75-80%. Страшно представить всю эту беготню с бочками, т.к рэдтауны постоянно пусты (спасибо спальникам в кустах по близости :\) и не оставляют другой альтернативы.

  7. MupTpyD

    Раст не так быстро развивается, как хотелось бы. Играсть становится не интересно через три для после вайпа, когда успел построить более-менее надежный дом, уже никто не пытается рейдить, взрывчатка в разы дороже того лута, который можно найти в домах выживших. Стоимость крафта иногда просто бесит. На кирку нужно 200 дерева, как и на деревянного грейда стену…
    Самое главное для меня в расте это чувство опасности и уязвимости, перед природой, рейдерами, голодом.. Но через пару дней игры я строю надежный дом, быстро забиваю сундуки и выживание на этом заканчивается.
    Очень надеюсь на развитие раст в сторону необходимости постоянно вести сельское хозяйство, собираться соседям в экспедиции за ресурсами, которые должны располагаться на карте не повсеместно, а в соответствующих биомах.. Например в лесах не обязательно должно быть много камней, они должны появляться в гористых местностях, и т.д..
    Лично моя розовая мечта это обширные фракции, которые должны были бы разделить карту границами государств со своим государственным устройством. Таким образом мы получили бы таможни и необходимость торговать теми ресурсами, которые будут в избытке на той или инной территории.
    То, что уже сейчас просто заставило бы меня играть на этом сервере, это введение редкого не применимого ни к чему ресурса, который бы исполнял роль золота..

  8. MupTpyD

    Еще возможно стоит увеличить штраф за смерть игрока. Например будет забываться случайный рецепт..

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *