Разраблог 47

Привет, друзья! Вот подумал назвать цикл статей Devblog в стиле, подобном английской версии. И теперь это будет Разраблог. 🙂 Сегодня будет кое-что интересное! А самое главное — дороги! Приступим.

Дороги

Андрюшка добавил в игру дороги. Дороги теперь соединяют основные ориентиры и радиационные города. И, представьте себе, по ним можно ходить. 🙂 Они все ещё не на финальной стадии и в процессе отладки будут доработаны.

roads

Перезарядка

Гарри начал разработку безумной системы перезарядки оружия. Удерживая R вы вызовете меню, в котором сможете выбрать тип аммуниции и сколько патронов зарядить. Это даст вам более точный контроль за загрузкой снарядов в ваше оружие.

Звучит весьма круто, особенно учитывая тот факт, что Гуус уже и анимацию для этого всего смастерил!

Система предметов

Ранее разработчики думали сделать так, чтобы все игровые предметы были на сайте и игроки могли вносить в них правки и замечания. Чтобы работа над новыми элементами также была при помощи пользователей.

Сейчас же стало ясно, что реализовать подобное — проблема. И все таки реализация через Unity проще. Скопировал предмет, изменил параметры и картинку и все.

Проблема компиляции

У разработчиков случилась беда с компиляцией кода и сервер Dev был недоступен какое-то время. Выяснилось, что причиной этому послужил объем обрабатываемых данных. Аж целых 2 Гб ресурсов в сборке Unity!

Проблему решили уменьшением объема данных за счет подстановки ссылок на текстуры и звуки, вместо их оригиналов.

Античит

После короткого перерыва и вслед за понедельничным обновлением вновь заработает в полную мощь античит система EAC. Она будет следить за изменением игровых ресурсов и банить читеров.

Кстати, Windows 10 пока классифицируется как чит. Разработчики работают над этим.

Unity аналитика

Не знаю зачем нам эта информация, но разрабочики сообщили, что они перешли с Google Analytics на Unity Analytics. Поддерживаются Android и IOS. Отображается даже средний фреймрейт дня.

analytics

Изменение бега

Теперь при смене оружия бег прекращается на маленький промежуток времени. Это уменьшает суету в ближнем бою.

Состояние предметов и сбор ресурсов

Теперь каждый предмет расходует свое состояние при использовании. Если предмет используется для сбора ресурсов, то его расход меняется в зависимости от типа ресурса. Например, если топором рубить камень, то сбор будет плохим, нежели киркой.

Фарминг теперь отображает один тип ресурса за удар, а не три, что вызывало флуд на экране.

Разработка

На форуме разработчика имеется ветка разработки, в которой можно и нужно писать свои наблюдения по игре. Если что-то не работает, глючит или типа того, то там все это быстро будет замечено и исправлено.

Общий баланс

Гарри ненавидит, когда игроки считают, что такой игровой баланс будет всегда. Не переживайте, не будет, все в процессе отладки и подгонки. И в будущем обязательно изменится.

Ещё кое что

  • съеденные консервы теперь добавляют в инвентарь пустую банку
  • пустые консервные банки можно переделать в металлические фрагменты в костре
  • каменное копье теперь делается не только из дерева, но и из камня
  • спальник теперь стоит 30 ткани вместо 50
  • фонарь теперь потребляет топливо

Итоги недели

Медленная, но продуктивная неделя. Обновление, как говорилось в прошлом Разраблоге, выйдет в начале следующей недели. Но плохая новость заключается в том, что придется делать вайп.

Разработчики переживают из-за этого и хотят сделать промежутки между обновлениями в пару-тройку недель. Ну и просят нашего с вами мнения на эту тему.

А у меня с вольным переводом пока всё. Пока. Всё.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Разраблог 47: 10 комментариев

  1. Alex

    Все таки мне кажется что в новом расте еще чего то не хватает, вот уже чертежи есть, радтауны, дроп и даже взрывчатка! НО, не цепляет! Или может я зажрался… В общем спасибо за перевод!

    1. Растоман Геннадьич

      Вот не могу не согласиться! У меня такое же ощущение… Легаси цеплял чем-то… хотелось в него вернуться, а новый создает ощущение временного что ли… Легаси до сих пор в памяти, а новый какой-то ванильный и приторный, и не оставляет о себе ничего конкретного.

      1. Alex

        Я тут подумал на досуге, попробую сформулировать свое мнение, мне вроде как не хватает мест с ресурсами (деревом, камнями) что бы не по всей карте разбросаны были, а как то рядом с радтаунами, горами, скажем так зоны для поиска ресурсов и животных, а еще в горах скалистых камней не хватает, в старом расте в горах можно было маленький домик запрятать, что потом сам не найдешь, и всегда рядом соседи неожиданно появлялись, прям за камнем, а друг о друге неделями не знали)) а тут горы все гладкие, да пару камней, в общем не спрячешься и искать не так интересно((( А еще с тех же скалистых гор всегда был обзор радтаунов, и полей с ресурсами, откуда было удобно охотиться на людей, так же как и убегать от погони)))))) Ну это мое мнение, может я чего упустил, сейчас редко играю в раст, изредка захожу проверить обновления…

  2. Никита

    Забыли упомянуть в плохой новости еще и про то, что все выученные чертежи сотрутся. В девблоге об этом написано.

  3. JOK3R

    Раст становится все боле трудным в освоении (мое мнение) Новичка может отпугнуть такое количество разных штучек . В старом расте все было просто и понятно. Приятно было играть.
    А новый раст как кратковременное развлечении.

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *