Разраблог 51

01

Эх да ох… привет, друзья! Я снова здесь. Перевожу, вольничаю, ленюсь 🙂 Приятно вас видеть, приятно знать, что мы вам нужны. Итак, от нежностей к делу — новый Devblog, новые надежды, мысли и обсуждения!

Производительность

Гарри и команда начали добавлять новые уровни детализации (LOD) для элементов зданий, которые очень хорошо влияют на производительность. Пока что сделали только стены, но скоро обновят весь строительный набор.

Что это значит? То что используются различные модели на разных расстояниях: далекие объекты будут иметь разрешение ниже, чтобы не нагружать комп ненужными данными.

Также проделано много работы по производительности на стороне сервера. ИИ теперь думает в определенном диапазоне, а не каждое мгновение, как было ранее.

Раса и лицо

Каждый игрок теперь имеет псевдо уникальный тон кожи и лицо. Так же, как в реальной жизни, вы тот, кто вы есть и вы не можете изменить цвет кожи или ваше лицо. Все связано с вашим SteamID.

Сейчас ваш внешний вид выбирается случайным образом с помощью трех вещей: цвет кожи, форма головы и растительность на голове. Пока что есть только 2 текстуры лица и 2 формы головы — это 4 возможных комбинации. Позже будет добавлено больше вариантов и ваше лицо скорее всего изменится.

В мире много различных тонов кожи и очень легко наткнуться на проблемы расизма. А ещё это усугубляется тем, что все уже давно привыкли видеть белого парня в игре, и когда вдруг появится темнокожий парень у игроков может возникнуть неоднозначная реакция. Короче говоря, ребята из Facepunch тратят много времени на то, чтобы сделать все по уму.

02 03

А вообще будет приятно видеть людей разных расовых принадлежностей в игре, действующих сообща. Или разделяющихся на противодействующие лагеря. Посмотрим, а пока Гарри предстоит много работы.

04

Строительные улучшения

Винс работал над тем, чтобы сделать строительные элементы более естественными. Также, теперь можно настраивать высоту фундамента при строительстве и, соответственно, от этого изменилось и пристраивание лестниц.

Исправлен баг, когда можно было лепить балки друг за другом горизонтально и строить небесные мосты. 🙂 А ещё теперь до установки строительного элемента он не прилипает к соседним.

Крыша не требует больше основания, она просто крепится к стене.

Изменения тумана

Обработка тумана изменена, чтобы дать лучшее представление о расстоянии в игре. Раньше могло показаться, что гора совсем рядом, буквально на расстоянии 50 метров. Но когда подгружались какие-либо объекты, становилось понятно, что до неё гораздо большее расстояние. Теперь таких обманов зрения быть не должно, ощущение расстояния в игре стало более реалистичным.

05 06

Каменная кирка

До сих пор нам приходилось собирать руду булыжником до тех пор пока не повезло найти что-то стоящее. А если бы вы попытались использовать каменный топор, то, очевидно, что он быстро ломался. Приятная новость! Разработчики добавили каменную кирку в качестве стартового оружия. Наслаждайтесь, друзья!

Остальные изменения

  • трупы теперь лежат 30 минут вместо двух;
  • пофиксено, когда рикошет не отображался, если вы не были инициатором;
  • размер карты и данные о фиде доступны в тегах сервера;
  • крутые инструменты собирают несколько меньше ресурсов;
  • каменные орудия собирают больше ресурсов;
  • заменены игровые иконки Мэг

Резюме

Гарри дико извиняется за то, что он не сделал все, что хотел. Но на самом деле было исправлено много вещей.

Сейчас наблюдаются косяки с физикой на серверах после достижения ими 150000 коллайдеров. Таким образом, предстоит работа с движком Unity по устранению этой проблемы.

Все как всегда, работы много, ожиданий ещё больше, а я пока что завершаю повествование вольного… у меня пока всё, до новых встреч, ребята! Пока. Всё.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Разраблог 51: 14 комментариев

  1. Rushdoz

    скорей бы оптимизацию доделали бы, а то после обновления месяц назад у меня фпс с 30 просел до 9 на моем 4 ядерном с 6 гб озу и 1 гб видео

    1. LIZARDGOD

      недавно была обнова, где Гари сказал, что фпс на некотррых серверах вырос с 40 фпс до 200+, тебе мало?

      1. Rushdoz

        только это почему то меня не коснулось, и эта проблема ни у меня одного. также примерно месяц назад у меня и еще у нескольких человек раст выдавал в среднем фпс 30 причем компы у нас далеко не самые слабые, и тут бах после очередного обновления фпс у всех проседает до 5-10 и не меняется даже если пытаться запустить игру в разрешении 128 на 128 на минималках, я думаю это какойто баг

        1. LIZARDGOD

          н знаю, что у вас там за компы такие, у меня всегда фпс в норме был, а сейчас еще лучше

  2. LIZARDGOD

    Как всегда, спасибо за перевод) но скоро же, новое обновление))) смотри, не загуляй)
    Скорее бы еще живности разной добавили, в старой версии кролики были) птичек бы еще всяких) эх)

  3. Roman Ryzhy

    «- Как дела ниггер?
    — Не употребляйте слово «ниггер»,такие слова как «ниггер» придумали белые чтобы понижать самооценку другой расы.
    — В натуре..!
    — Кстати,напомните мне забрать бельё у желтожопого китайца что в конце улицы.»

    Спасибо за перевод,как всегда радуете нас!)

  4. runaman

    Чтото от обнове к обнове графика.. хуже становиться, я не беру в расчет текстуры.
    1. Считаю что не нужны 3D эффекты на «лицо», когда ты упал, в крови, или замерз..
    2. Иконки инвентаря, испортили.. вообще не поймешь, что есть что..
    3. Про то что больше не будет вида от 3го лица.. вообще удручает, не люблю играть от первого
    4. Кому вообще интересно.. что мне не нравиться..

  5. LIZARDGOD

    я уже примерно почитал новый блог с гуглопереводчиком) жду с нетерпением волный перевод нашего главного растомана)

  6. DanD1

    Вот я все никак понять не могу как рейдить дома на камнях,через краны у меня не получилось высота большая должна быть,может кто скинет видос или хотяб распишет как это правильно делать а?))

    1. LIZARDGOD

      с рейдами они ужесточили систему) запасайся молотками кирками или взрывчаткой)

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *