Блог разработчика №46

Девблог №46

Привет, привет, друзья! У нас сегодня новый блог, блог разработчика №46. В сегодняшнем выпуске мы поговорим про рейды, воздушку, взрывчатку и кое-чего ещё. Я начинаю!

Изменение в цикле обновлений

Отныне разработчики будут делать обновление клиента не в пятницу, а в понедельник. То есть девблог, как и раньше, будет по пятницам, а обновление сначала в dev ветке и только потом, в понедельник, в клиентах игроков.

Это даст возможность подправить критические ошибки в течение теста на выходных.

Баланс рейдерства

Разработчики убрали регенерацию здоровья у строительных блоков. Теперь, например, свежеустановленная стена имеет полное здоровье, как и модернизация. А восстановление будет стоить часть ресурсов. В общем, как в старом добром Расте.

Плетенка

Плетенка

Как я и говорил раньше, в игру добавили новый уровень здания — плетеный или просто шалаш из веток.

Это сделано для того, чтобы по-быстрому сделать себе убежище. Но нужно понимать, что это «нечто» развалится при одном лишь чихе.

Долговечность

Долговечность

Также, как и в Легаси, в игру вернули долговечность предметам. Суть заключается в том, что вас «накажут» за неправильное использование орудий труда. То есть, если вы обычным топором вместо кирки будуте рубить камень, он быстро сломается.

Также, рейды несколько усложнятся, благодаря износу топора.

И так как это большое обновление баланса и геймплея, не думайте, что так и будет изнашиваться. Со временем Гарри и команда подточат баланс.

Воздушка

Том, Гуус, Алекс и Хелк проделали огромную работу, благодаря которой в игре теперь будет помповое ружье или просто воздушка. Очень мясное и зубодробительное оружие, прям как в первом Quake. Фанаты кваки оценят.

 Бомба С4

В игру возвращается С4! Точное количество ингридиентов пока ещё будет корректироваться, но бомба уже есть! Главный вопрос у разработчиков: сделать её липучкой, которую можно просто бросить, или же нужно подойти и установить. Моё мнение — надо делать как в старом Расте — подойти и установить, потому что иначе это будет ПИ***Ц. 🙂

Окружающие звуки

Алекс работает над звуками окружения. Проделано много работы и теперь мир Раст не пустой, он живет.

Изменения в движениях

В игре немного изменили движения игрока. Теперь нельзя быстро бежать назад, в бок или по диагонали. А также нельзя использовать оружие, пока вы быстро бежите. Это нормально. Это как в старом Расте. 🙂

Остальное

  • пофиксена остановка после закрытия инвентаря
  • в чате скроллится история
  • кликабельные аватарки в чате (ведут в стим-профиль)
  • исправлена отмена крафта, возвращающая ресурсы
  • если в печке нет места, она «выплюнет» излишки на пол, вместо уничтожения
  • дополнено меню F2
  • по F2 меню можно изменить цензуру
  • добавлен блок «крыша»
  • добавлена Взрывчатка (старая добрая «эксплозивс» 🙂 )
  • добавлена С4
  • добавлен эффект кровотечения и низкого здоровья
  • добавлен радиус для некоторых видов снарядов (стрелы и дробь), что упрощает попадание

Итоги

Главная надежда Гарри — интерфейс — воплощена. Да, она не идеальна и требует доработки, но всё это будет в последующих обновлениях.

А пока он с командой нацелен на улучшение сетевого кода, переход на RakNet для решения сетевых проблем у многих пользователей.

Вот такие новости на сегодня. Пока всё. Пока. Всё.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Блог разработчика №46: 24 комментария

  1. DanD1

    правильно я понял? С4 уже есть на стабильных серверах,остается только найти рецепт и сделать ее?) Да лучшеб они сделали как в старом расте ее установку а то посмотря ролик я уже знаю что будет твориться с домами)
    И как всегда спасибо за перевод.

    1. Артём

      Полностью с тобой согласен!!!Надо разрабам написать чтоб «они сделали как в старом расте ее установку» а то реально оставят такую систему и будет полный ******

    1. Артём

      Этого не кому не известно поскольку много чего в расте надо осуществить!!!

  2. Артём

    А что насчёт канала этого сайта на YOUTUBE будет или нет если да то поподробнее!!!

  3. Anonim

    Анимация взрыва C4 корявая, но надеюсь подправят. Игроков обрадовать спешили =)

  4. Кирилл

    Ребят переводите в следующий раз поточнее пожалуйста Dev-blog

    ****************************************************************Куча букв с сайта-конкурента********************************************

    1. Растоман Геннадьич

      Зачем сюда пихать чужой перевод с сайта конкурентов? Нам не нужны проблемы с авторскими правами. Мы переводим так, как считаем нужным, всегда говорим — вольный перевод, с душой. Спасибо за помощь, но тут мы справимся сами. 🙂 Без обид.

  5. DanD1

    Лично мне кажется,что при нынешней скорости развития игры(может будет дальше больше лучше)то примерно во второй половине 16 года будет уже солидный внушительный проект,а может и нет))Этож мое мнение))

  6. Макс

    То есть как я понимаю любой дом можно будет сломать с обычного топора?

    1. LIZARDGOD

      видимо да, но чем он лучше апгрейжен, тем его будет тяжелее сломать)

    2. Артем

      дома, сейчас очень тежело сломать без с4, нужно много кирок(каменный дом) много патронов, калашей. Но есть один способ, как построить дом, который не возможно зарейдить — лишь только если не снести все пилары, или толпой обстрелять стены — в надежде найти нужный шкаф.

  7. LIZARDGOD

    стоит забыть про расту на недельку, а тут уже наделали интересностей) пойду обновляться и играть)

  8. Роман

    Подскажите пожалуйста, понянет мне Rust если у меня 4 GB оперативной памяти?

    1. Roman Ryzhy

      Потянуть то потянет,но не мешало бы и остальные хар-ки железа озвучить,не оперативой единой так сказать,да и на данном этапе оптимизация игры хромает оба копытца..
      Как вариант-найти игру в местах не столь отдалённых от Steam и проверить как оно,идётъ али нет,а уж потом и приобрести в оном.

  9. Воваген

    Блин, ребят, мне новый раст вообще не по кайфу, я просто был занят и не мог зайти поиграть( Но потом когда зашел, меня блевать потянуло! Я очень хочу чтобы вернули старый раст! Готов писать письма куда угодно, лишь бы его вернули! Этот новый раст по-моему говнище, там даже ореинтиров нету. Кто чем может помогите, давайте уговорим разрабов! Ещё раз повторюсь, сделаю всё что в моих силах чтобы его вернуть!!!! Киньте ссылку на сайт где можно разрабам письмо отправить! А так я считаю что деньги выбросил зря(((

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *