Блог разработчика №45

Блог разработчиков №45

Приветствую вас, друзья! Гарри Ньюмен издал 45-ю запись блога разработчиков, а я её перевел в вольной и разнузданной манере. 🙂 На этой неделе разговоры про новый интерфейс. Поехали!

Новый интерфейс

Разработчики перешли на новый интерфейс с помощью Unity. Конечно же он не без недостатков, но все же он лучше, чем прошлый.

Во время перехода часть элементов похерилась, но Гарри просит учесть, что на это у него ушло всего лишь две недели и он делал сначала главное, а все остальное доделает позже.

Экран меню

Разработчики хотят сделать экранное меню более функциональным и полезным. Они хотят сделать не просто экран, из которого мы попадаем в другой экран, а они хотят сделать его информативным, чтобы вводить игроков в курс дела. Возможно, показывать новости или что там ещё можно показывать. 🙂

Браузер серверов

Браузер серверов

Просмотрщик серверов стал более информативным, нежели прошлый. Все стало более удобно и интуитивно понятно. Акцент делается на звездочке рядом с названием сервера, нажав на которую вы добавите его в избранное. 🙂

Пока что инитерфейс на Unity несколько тормозит, если выводить более 200 серверов в одном списке. Но Гарри над этим работает и обещал улучшить ситуацию.

Экран подключения к серверу

Введен новый экран — экран подключения к серверу. Он информирует игрока о состоянии подключения к игре Rust. И если вас отключит от сервера, то теперь вам покажут почему.

Экран подключения

Со временем этот экран станет более информативным, например, будет выводиться список админов на сервере, список игроков, пинг, информация о модах и т.д.

Экран смерти

На экране смерти будет отображаться список спальников, которые можно выбрать для респауна. Если времени после смерти прошло недостаточно, то вы не сможете выбрать спальник.

Также можно создать название спальнику. Например, «мой спальник» или «тут спит лось».

Экран смерти

И теперь нет кнопки «Проснуться», достаточно просто нажать любую клавишу и вы проснетесь.

Инвентарь

Инвентарь

Теперь меню инвентаря бескаркасное. Это позволит видеть то, что происходит у вас перед глазами, пока вы копошитесь в своих карманах.

Чуть позже будет добавлена функция масштабирования инвентаря.

Выбор элементов

Выбор элементов меню осуществляется кликом. После клика по элементу отобразится информация о нем. Позже будет реализован удобный метод выбрасывания предметов инвентаря.

Разделение предметов

Разделение изменилось, имейте ввиду. Если вы выбрали стопку, то появится виджет разделения. Просто перетащите ползунок на ту цифру, которая нужна и забирайте элемент в другой слот. Но это ещё не все. Вот что ещё нужно знать:

  • Левой кнопкой вы можете выбрать сколько перенести.
  • Правой кнопкой вы можете утащить один элемент.
  • Средней кнопкой — половину.

Время покажет, как работает данный механизм, а пока вот так.

Чертежи

06

Новый список чертежей имеет пункт «Все», где вы можете увидеть не только доступные вам, но и все остальные чертежи.

Во время создания предмета, рядом с названием отображается оставшееся время. Правая кнопка отменяет крафт. Это конечно несколько упрощает прошлую систему и как оно пойдет — посмотрим.

Настройки

Настройки

Изменено также и меню настроек. Добавлена часть новых опций. Также имеется текущая частота кадров и график частоты за последние секунды. Это позволит увидеть влияние настроек на производительность.

Чат

Даже чат подвергся изменениям. Теперь помимо ника слева отображется и аватар. Белые полосы под аватаром в процессе исправления.

Чат

Random RAD-towns

Случайно сгенерированные радиационные города, если говорить по-русски. Да, разработчики думают над тем, чтобы сделать города случайно создаваемыми. Чтобы на каждой карте игрок, заходя в город, понимал, что там будет сюрприз. Что там не будет как на прошлом сервере в таком же городе.

Грибы и ягоды

Добавлены случайным образом появляющиеся грибы и ягоды для того, чтобы новенькие на сервере могли перекусить хоть что то, пока собирают ресурсы и строят свой дом.

Водные процедуры

Unity 5 beta 21 позволил вернуть в игру отражения в воде на Linux и OSX системах. Ура!

Резюме

Много чего было сделано на этой неделе, в основном по мелочи. Но все эти мелочи сложились в огромный ком положительных эмоций!

За сим пока всё, не прощаюсь. Пока. Всё.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Блог разработчика №45: 21 комментарий

  1. Денис

    «Добавлены случайным образом появляющиеся грибы и ягоды для того, чтобы новенькие на сервере могли перекусить хоть что то, пока собирают ресурсы и строят свой дом.»

    Вроде как ягод нет. Они добавили систему рандомного спауна грибов на деревьев. Но в будущем они планируют использовать эту систему для спауна как грибов, так и ягод, а также их сбора.

  2. Иван

    У меня после обновления не работает консоль( не могу в нее ничего вписать). Подскажите что делать?

  3. LIZARDGOD

    как говрится, мелочь, а приятно, а куча мелочей, ваще круто) правда надоело, заново создавать серв и снова бегать, смореть че появилось)

  4. runaman

    1. Чтото в обнове я не заметил, что отмена крафта работает корректно, точнее вообще нет.

    2. Разделение ресурсов теперь работает так, вы указываете число сколько нужно, рядом с «progress bar» будет иконка похожая на «Сыр», нажимаете на него и тянете мышкой на свободную клетку

  5. Артём

    А мне не понравился новый интерфейс,инвентарь какие то они мультяшные особенно интерфейс прошлый был лучше(серьёзнее) кстати подскажите мне куда писать разрабам оставлю отрицательный отзыв тем кто согласен советую сделать тоже самое они могут и лучше!

    1. runaman

      У тебя есть чтото им предложить, свои эскизы, наработки? или ты просто будушь писать, что все Г..но?

      1. Артём

        Если наберутся люди которым не нравиться эта система то они попробуют изменить!!!Как я уже писал «они могут и лучше» и да ты прав нечего у меня нет но для того они и разрабы чтоб учитывать мнения и создавать

        1. Растоманчик

          Тебе нечего предложить. Вот сам подумай, к тебе пришел человек и сказал, что ему не нравится твоя одежда и ушел. Тебе легко будет догадаться почему?

          1. runaman

            Сколько людей столько и мнений, всем не угодишь, одному подавай розовые рюшечки, другому голубые. Мне кажется, дизайнеры у них допилят проект. это же еще Альфа.
            Вот что хотелось бы если бы сделали Рюкзаки, Дельтапланы, Резиновые лодки.

          2. Артём

            Я могу только предложить разрабам сделать систему посерьёзней и я сказал почему мне не нравиться новая система почитай выше

  6. Rushdoz

    а у меня после обновления сильно просел фпс. раньше на минималках он был приделах 20-25 а теперь 6 фпс максимум, даже если запустить в окне. причем не важно какого размера это окно хоть 640*480 хоть 128*128. фпс не изменяется. подскажите что делать?
    З.Ы. ттх компа: 4 ядра по 2.4 Ггц. 6 Гб озу. видео radeon hd 8600m 1Гб. Windows 8.1 64

    1. Растоман Геннадьич

      У вас ноутбук, я так понимаю? Видимо, проседания связаны с новой бетой Unity 5… и, боюсь, что единственным решением будет — ждать. Ну и, по правде сказать, чип 8600 откровенно слабоват для игры, а учитывая то, что графику все время улучшают, дальше будет ещё больше требований. Но, как я сказал, надо подождать, ибо в конце разработки просто должна быть оптимизация.

    2. runaman

      FPS зависит от количество игроков на сервере, выбирайте сервак на 50-100 чел

  7. Андрей

    После вышеуказанного обновления, лично у меня появились вылеты и зависание через каждые 3-5 мин, может дело в моем железе, или программном обеспечении, уважаемые хозяева и гости rust-game.info, хотелось бы узнать я такой один, или это связано именно с патчем. Заранее всем спасибо и удачи.

  8. chrome

    сейчас язык я так понимаю выбирать нельзя как раньше? если можно то где?

  9. Johny F.D.

    Подскажите пожалуйста как после этого обновления поменять язык в игре ? раньше был флаг в углу главного меню и нажимая на него я менял, а сейчас новое меню и всё на английском. Заранее спасибо

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *